Мелбет

Что такое Ambrosus (AMB)

Ambrosus (AMB) - это проект, который хочет разработать программное обеспечение для мониторинга цепочки блоков для пищевой и фармацевтической промышленности. Есть несколько популярных...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Ambrosus (AMB)

Поделиться:
Ambrosus (AMB) - это проект, который хочет разработать программное обеспечение для мониторинга цепочки блоков для пищевой и фармацевтической промышленности.

Есть несколько популярных блокчейн-проектов, которые решают проблемы, связанные с управлением цепочкой поставок, и не без оснований. Управление цепочкой поставок - это область, в которой практически все согласны с тем, что децентрализация может принести пользу, и проекты, которые могут правильно объединить блокчейн в цепочку поставок, получили огромное внимание инвесторов.

Но может ли Ambrosus действительно конкурировать с гораздо более известными криптовалютами, такими как VeChain и Waltonchain?

В этом обзоре Ambrosus мы рассмотрим проект, проанализировав его технологии, разработки, команды и дорожные карты. Мы также рассмотрим долгосрочное внедрение и потенциал роста токена AMB.

Что такое Ambrosus (AMB)?


Ambrosus нацелен на цепочки поставок продуктов питания и фармацевтики. Они планируют объединить высокотехнологичные датчики, смарт-контракты и протоколы блокчейн для создания безопасной цепочки поставок, в которой поставщики и потребители могут контролировать продукты во всех областях, чтобы гарантировать подлинность, происхождение, правильное использование и соответствие требованиям.

Ambrosus определил пищевую и фармацевтическую отрасли как наиболее подходящие для управления цепочкой поставок блокчейнов, и, сосредоточив внимание на этих нишах, они создают себе имя в этой сфере. Есть веская причина для выбора этих отраслей, поскольку, по оценкам, фармацевтическая промышленность теряет 46 миллиардов долларов в год из-за проблем с цепочкой поставок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое Ambrosus (AMB)

Платформа Ambrosus


Протокол Ambrosus основан на блокчейне Ethereum. Платформа также включает в себя другие распределенные технологии, которые позволяют Ambrosus передавать информацию с устройств IoT для записи в блокчейн. Протокол Ambrosus состоит из трех основных компонентов. Это репозиторий измерений, смарт-контракт требований и янтарный токен.

- Репозиторий метрик: компонент управления базой данных, который записывает и хранит информацию о продукте и обеспечивает точное отслеживание в цепочке поставок.
- Смарт-контракт требований: здесь определяются стандарты контроля качества для продуктов, зарегистрированных в репозитории измерений. Эти смарт-контракты создаются пользователями платформы и являются общедоступными. Эти контракты определяют, соответствуют ли отслеживаемые продукты требованиям заказчика по обеспечению качества.
- Ambrosus токен: Ambrosus токен (AMB) - служебный токен для платформы Ambrosus. Это токен ERC-20, который используется в экосистеме Ambrosus по-разному. Один из них - обеспечить актуальность информации о продукте по мере продвижения продуктов по цепочке поставок. Поскольку токены AMB используются как часть отслеживания продукта, у потребителей есть стимул использовать токены AMB.

Как и следовало ожидать в платформе управления цепочками поставок, устройства Интернета вещей (IoT) являются неотъемлемой частью платформы Ambrosus. Большинство этих устройств IoT представляют собой датчики, трекеры и теги, которые позволяют физически отслеживать продукты, когда они перемещаются по цепочке поставок. Эти устройства IoT также имеют решающее значение для передачи информации о продуктах производителям и потребителям.

Интересная функция, которую добавил Ambrosus, - это интерфейс jаvascript, который позволяет разработчикам создавать решения API даже без каких-либо знаний в области программирования блокчейнов. Это было сделано, чтобы уменьшить трение для новых организаций, рассматривающих это решение, и аналогично решению, предоставленному Lisk.

Области использования Ambrosus


Ambrosus уже используется и доказал свою эффективность. Одно из таких применений - на Мадагаскаре Bourbon Vanilla, где система Ambrosus используется экспортерами ванили в регионе для отслеживания и обмена информацией (например, доказательством происхождения) с различными клиентами по всей цепочке поставок.

Компания Ambrosus также сотрудничает с корейской компанией Nongshim Data Systems (NDS) для мониторинга и обеспечения качества говядины, продаваемой в супермаркетах MegaMart. Решение отслеживает информацию от фермы до супермаркета, включая ветеринарные проверки, контроль температуры и данные о цепочке поставок.

В дополнение к уже рассмотренным вариантам использования, в техническом документе Ambrosus указан ряд потенциальных вариантов использования:

- Прослеживаемость сырья.
- Защита подлинности предметов роскоши.
- Проверка соответствия в реальном времени.
- Мониторинг условий доставки лекарств и замороженных продуктов.
- Мониторинг производственных процессов в целях аудита.

Команда Ambrosus


Большая часть команды Ambrosus базируется в Швейцарии из-за дружественной к криптовалюте атмосферы. Команда быстро росла даже в атмосфере медвежьего рынка криптовалюты, и по состоянию на начало 2019 года команда выросла до 37 человек, открыв еще десяток позиций.

Анхель Версетти является генеральным директором Ambrosus и до этого проекта имел обширный опыт в области стартапов и инвестиций в криптовалюту. Ранее он консультировал Организацию Объединенных Наций и Форум мировых ресурсов по инвестициям в инновационные технологии. Он считается экспертом в области инновационных технологий и часто выступает на экономических форумах и конференциях по блокчейну.

Доктор Стефан Мейер, технический директор Ambrosus, пришел в проект с 20-летним опытом работы в области датчиков, шифрования данных и анализа пищевых продуктов. Он проводил исследования для таких компаний, как Nestle и MHM Microtechnique, и был директором-основателем интегративного центра пищевых продуктов и питания при Швейцарском федеральном технологическом институте.

Токен AMB


Токен AMB (Amber) - это токен, соответствующий стандарту ERC-20, используемый для выполнения служебных услуг для платформы Ambrosus. Он подключается к продуктам, отслеживаемым в блокчейне, и используется для сбора и передачи данных для сети Ambrosus. Он также передает стоимость в сети Ambrosus.

В настоящее время предполагается, что токен AMB выполняет три жизненно важные функции:

- AMB можно использовать для оплаты транзакций в AMB-NET. Каждый раз, когда создается организация или событие, требуется небольшая сумма EMB в качестве платы за создание.
- Токены AMB можно заблокировать для создания цифровой записи физического продукта. Это также снижает стимул для злоумышленников совершать мошенничество или пытаться обмануть любую из сторон, использующих цепочку поставок.
- AMB - это залог, необходимый для запуска Мастерноды в AMB-NET. Это требует, чтобы пользователь заблокировал определенное количество AMB, чтобы считаться Мастернодой, и взамен получить часть комиссионных, уплаченных за проверку транзакций или создание новых активов.

С 22 сентября по 22 октября 2017 года Ambrosus провел ICO, собрав около 32 миллионов долларов. Токены были проданы по 0,30 доллара США каждый, и 40% из примерно 361 миллиона токенов стали доступными. К сожалению, рынок вскоре вошел в медвежий режим, поэтому после достижения 6 января 2018 года рекордного максимума в 1,85 доллара США цена монеты неуклонно падала.

Поскольку это токен ERC-20, он может храниться в любом кошельке, совместимом с токенами ERC-20, например MetaMask или MyEtherWallet .

Токены AMB котируются только на нескольких биржах, и наибольший объем торгов происходит на Binance . Несмотря на то, что на Binance есть здоровый объем, использование одной биржи для получения более 94% объема может привести к проблемам с ликвидностью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги