Мелбет

Что такое крипто-кредитование?

Прежде чем говорить о криптовалютном кредитовании (кредитовании и кредитовании криптовалют), давайте сделаем шаг назад и посмотрим на рынок криптовалют. С 2020 года и пандемии рынок криптовалют рос в...
Часто задаваемые вопросы

Что такое крипто-кредитование?

Поделиться:
Прежде чем говорить о криптовалютном кредитовании (кредитовании и кредитовании криптовалют), давайте сделаем шаг назад и посмотрим на рынок криптовалют. С 2020 года и пандемии рынок криптовалют рос в геометрической прогрессии каждый месяц, принося миллиарды долларов миллионам инвесторов.

Если вы инвестор в криптовалюту, возможно, вы уже накопили приличное количество криптовалюты, но проблемы возникают, когда вам нужны физические деньги. Большинство инвесторов твердо верят в будущее криптовалют и поэтому стремятся получить огромную прибыль за счет долгосрочного роста цен. Теперь, благодаря кредитованию в криптовалюте, можно сохранить свои криптовалюты, тратя при этом физические валюты (например USD и EUR)!

Держатели криптовалюты используют криптовалютное кредитование, чтобы занимать физические деньги, в то время как инвесторы ссужают свои криптовалюты под проценты. Крипто-кредитование - это, по сути, простой и понятный способ получения пассивного дохода путем предоставления вашей криптовалюты в долг.

Кстати, некоторые люди называют это биткоин-кредитованием. Но этот термин в основном применяется только тогда, когда вы одалживаете биткоины. Тебе не о чем беспокоиться. Десятки криптовалют и стейблкоинов доступны в крипто-кредитовании. Таким образом, вы можете использовать ETH, ADA, BNB, XPR, LTC и другие криптовалюты.

Прочтите, чтобы узнать об этих основах и начать получать пассивный доход с помощью своих криптовалют. Что такое крипто-кредитование? Что делает крипто-кредитование? Как заработать на криптовалютном кредитовании? Что такое кредитование Binance и как оно осуществляется?

Что такое крипто-кредитование?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Крипто-кредитование - это альтернативная форма инвестиций, при которой инвесторы ссужают другим криптовалюты, фиатные деньги или стейблкоины в обмен на выплату процентов. В этой сделке участвуют две основные стороны. Крипто-кредитор получает пассивный доход, взимая проценты с заемщиков. Заемщики, с другой стороны, используют криптоактивы в качестве залога для защиты инвестиций инвестора, у которого они заимствуют. Таким образом, кредитор может использовать это обеспечение для покрытия убытков при возникновении проблемы.

Что такое крипто-кредитование?

Что делает криптовалюта?


С помощью криптовалютного кредитования вы можете получать ежедневную, еженедельную, ежемесячную или годовую прибыль. Сегодня существует множество бирж и платформ, на которых можно одалживать криптовалюту. Давайте посмотрим на варианты криптовалютного кредитования:

Крипто-кредитование: биржи и другие платформы


Криптовалютные биржи и другие депозитарные платформы предоставляют услуги криптовалютного кредитования. Например , вы можете одолжить крипто с помощью Binance , Coinbase или NEXO . Это центральные службы, которые действуют как посредник, наблюдающий за соглашением между заемщиком и заемщиком. Прежде чем одалживать свои криптовалюты, вам необходимо отправить свои криптовалюты на платформу. Аналогичным образом, возврат средств осуществляется на адрес на платформе, а это означает, что ваши деньги остаются под их контролем, пока вы не снимете свою криптовалюту вручную.

В сфере криптовалютного кредитования решения по кредитованию, предлагаемые биржами и другими платформами, обычно очень удобны для пользователя. Однако, если вы собираетесь использовать биржу или другую платформу, вы должны сначала открыть учетную запись, а затем предоставить свою личную информацию.

Крипто-кредитование: децентрализованные финансы (DeFi)


Несколько протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), которые в последнее время стали чрезвычайно популярными, позволяют одалживать ваши криптовалюты без необходимости в посреднике. Лучшими решениями для кредитования криптовалюты DeFi являются Compound и AAVE . Эти проекты DeFi используют смарт-контракты, чтобы гарантировать, что кредит обрабатывается правильно. Этот смарт-контракт автоматически выполняет транзакции при выполнении определенных заранее определенных условий.

С кредитованием криптовалюты Decentralized Finance (DeFi) ваши активы больше не находятся в ваших руках, вы отправляете свои криптовалюты на смарт-контракт. Вы получаете облигации, подтверждающие, что вы владеете этими активами, которые также ссужаются в качестве прибыли.

Безусловно, здесь важна безопасность. Что касается наиболее известных протоколов кредитования DeFi, эти смарт-контракты хорошо проверены и общедоступны для ручной проверки. Хотя это не полностью защищает от потенциальных уязвимостей безопасности, но дает некоторую гарантию.

Транзакции смарт-контрактов для кредитования DeFi ограничены одной цепочкой блоков. Таким образом, количество криптовалюты, которую вы можете одолжить, зависит от используемой вами платформы. Кредитование DeFi обычно использует токены ERC-20, работающие на блокчейне Ethereum.

Как заработать на кредитовании?


Есть два способа зарабатывать деньги, предоставляя криптовалюту: возврат процентной ставки и предотвращение волатильности криптовалютных цен. Рассмотрим способы монетизации криптовалютного кредитования по порядку:

1. Процентная доходность


Вы можете получить выгоду от высоких процентных ставок, одалживая криптовалюту. Скорее всего, вы заработаете больше криптовалюты, чем одолжите, поэтому вы можете получить прибыль, почти ничего не делая. Кроме того, процентные ставки по кредитованию криптовалюты, вероятно, намного выше, чем на традиционных сберегательных счетах.

2. Как избежать волатильности цен на криптовалюту


Вы можете ссудить практически в любой криптовалюте, какой захотите. Однако вы также можете давать ссуды стейблкоинами. Этот вариант - популярный сегодня вид кредитования. Предоставляя в долг стейблкоины, цифровой актив, привязанный к местной валюте, вы избегаете рисков, связанных с регулярными инвестициями в криптовалюту. Короче говоря, вы можете предсказать, какой доход вы получите, предоставив криптовалюту.

Что такое Binance Lending?


Кредитование Binance - это услуга кредитования криптовалюты, предлагаемая биржей Binance. Чтобы использовать кредитование Binance, вам понадобится учетная запись Binance, и вам необходимо выполнить необходимую аутентификацию. Вы можете перейти на https://www.binance.com/en/lending, чтобы принять участие в кредитовании Binance . В Binance lending есть 2 типа криптовалютного кредитования. Это гибкие сбережения и заблокированные вклады.

- Binance предоставляет гибкие валюты для кредитования: это ваш сберегательный счет в криптовалюте. Вы можете в любой момент снять одолженные криптовалюты с помощью гибкой системы сбережений.
- Binance предоставляет гибкие валюты для кредитования: это ваш сберегательный счет в криптовалюте. Вы можете в любой момент снять одолженные криптовалюты с помощью гибкой системы сбережений.

Как осуществляется кредитование Binance?


Кредитование Binance очень простой процесс. Вы можете оформить кредитование на Binance за 5 шагов. Обратите внимание, что у вас должна быть учетная запись Binance, чтобы кредитовать на Binance, а монета, которую вы одолжите, должна быть в вашем кошельке. Как осуществляется кредитование Binance?

- Чтобы делать кредиты на Binance, сначала войдите в свою учетную запись Binance.
- Затем перейдите на https://www.binance.com/ru/lending .
- Приходите к Депозиты с плавающей ставкой или к Депозиты с фиксированной ставкой.
- Отсюда выберите криптовалюту, которую вы одолжите на Binance.
- Нажмите кнопку «Присоединиться».
- Вы увидите детали кредитования Binance во вновь открывшемся небольшом окне.

Выполните окончательные проверки и нажмите кнопку «Подтвердить».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги