Мелбет

Что такое фьючерсы?

Фьючерсы - это финансовые контракты, которые обязывают человека покупать или продавать актив в заранее установленную дату и по заранее установленной цене. Покупатели должны купить или продать...
Часто задаваемые вопросы

Что такое фьючерсы?

Поделиться:
Фьючерсы - это финансовые контракты, которые обязывают человека покупать или продавать актив в заранее установленную дату и по заранее установленной цене. Покупатели должны купить или продать базовый актив по цене, определяемой независимо от текущей рыночной цены на момент погашения.

Базовые активы могут включать физические товары, криптовалюты или другие финансовые инструменты. Фьючерсные контракты подробно описывают сумму базового актива и стандартизируют ее, чтобы облегчить торговлю на фьючерсной бирже. Его можно использовать для фьючерсов, хеджирования или торговых спекуляций.

- Фьючерсы - это производные инструменты, которые обязывают покупателя купить актив или продавца продать актив в заранее установленную дату в будущем по установленной цене.
- Фьючерсный контракт позволяет инвестору спекулировать на направлении ценной бумаги, товара, криптовалюты или финансового инструмента.
- Фьючерсы часто используются для хеджирования движения цены базового актива, чтобы предотвратить убытки от неблагоприятных изменений цен.

Что такое фьючерсы?


Фьючерсные контракты также называют производными финансовыми инструментами. Фьючерсы позволяют трейдерам зафиксировать цену базового актива или товара. Эти контракты имеют срок истечения и заранее определенные цены. Фьючерсы определяются по месяцу истечения срока. Например, декабрьский фьючерсный контракт на биткоин истекает в декабре.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Трейдеры и инвесторы обычно используют термин «фьючерсы» для обозначения класса активов. Однако существует множество типов фьючерсных контрактов:

- Товарные фьючерсы, такие как сырая нефть, природный газ, кукуруза и пшеница.
- Фьючерсы на фондовые индексы, такие как индекс S&P 500.
- Фьючерсы на криптовалюты, такие как биткоин.
- Фьючерсы на фиатные валюты, такие как евро и британский фунт стерлингов.
- Фьючерсы на драгоценные металлы на золото и серебро.
- Фьючерсы на облигации и другие продукты.

Что такое фьючерсы?

Очень важно знать разницу между опционами и фьючерсами. Опционные контракты в американском стиле дают держателю право (но не обязанность) купить или продать базовый актив в любое время до даты истечения срока действия контракта: В отношении европейских опционов вы можете реализовать право покупки и продажи только по истечении срока погашения, но вы не обязаны использовать это право.

В фьючерсном контракте покупатель обязан получить право собственности на базовый актив (или его денежный эквивалент) по истечении срока, а не ранее. Покупатель фьючерсного контракта может продать свою позицию в любое время до наступления срока погашения и избежать этого обязательства по покупке. Таким образом, покупатели как опционов, так и фьючерсных контрактов получают выгоду от закрытия позиции держателя кредитного плеча до истечения срока действия.

Что означает рынок фьючерсов?


Фьючерсный рынок - это аукционный рынок, на котором участники покупают и продают товары и фьючерсные контракты с поставкой в ​​определенную дату в будущем. Фьючерсы - это торгуемые на бирже контракты, которые позволяют покупать и продавать товары, криптовалюту или ценные бумаги в будущем по заранее определенной цене.

Примерами фьючерсных рынков являются Нью-Йоркская товарная биржа (NYMEX), Торговая палата Канзас-Сити, Чикагская товарная биржа (CME), Чикагская торговая палата (CBoT), Чикагская биржа опционов (CBOE) и Зерновая биржа Миннеаполиса.

Все началось с фьючерсных рынков в торговых зонах, расположенных в таких финансовых центрах, как Нью-Йорк, Чикаго и Лондон. Как и большинство других рынков в 21 веке, фьючерсные биржи в основном перешли в цифровую форму.

Что такое крипто-фьючерсы?


Что такое торговля фьючерсами на криптовалюту? На рынке фьючерсов на криптовалюту вы покупаете или продаете контракты, отражающие стоимость конкретной криптовалюты. Когда вы покупаете криптовалютный фьючерсный контракт, вам не нужно владеть основной криптовалютой. Вместо этого вы получаете контракт на покупку или продажу определенной криптовалюты в будущем. Следовательно, владение криптовалютным фьючерсным контрактом не дает вам никаких экономических преимуществ, таких как голосование и ставки.

Фьючерсные контракты на криптовалюту обеспечивают защиту инвесторов от волатильности и отрицательных движений цен базовой криптовалюты. Это также посредник для трейдеров, которые могут спекулировать на будущих ценах на конкретную криптовалюту.

С криптовалютными фьючерсными контрактами вы можете воспользоваться волатильностью цен и получить прибыль от движения цен. Независимо от того, растут или падают цены, фьючерсные контракты позволяют с легкостью участвовать в движении криптовалюты. Другими словами, вы можете спекулировать на цене криптовалюты вместо того, чтобы покупать сам базовый актив.

Если вы думаете, что цена криптовалюты вырастет, вы можете купить длинный фьючерсный контракт, если вы думаете, что цена упадет, вы можете купить короткий фьючерсный контракт. Ваша прибыль или убыток будут зависеть от результата вашего прогноза.

Биржи производных криптовалюты облегчают торговлю фьючерсными продуктами, такими как криптовалютные фьючерсы. Как и спотовые биржи, биржи производных криптовалюты работают круглосуточно и без выходных.


Что такое инструменты фьючерсного рынка?


Поскольку фьючерсные рынки предшествовали криптовалютам, в этой отрасли было разработано так много полезных инструментов. Лучшие инструменты фьючерсного рынка:

- Сторонние торговые приложения.
- Индивидуальные консультации.
- Брокеры.
- книги заказов.
- Графика.
- Бесплатные приложения для моделирования фьючерсов.
- Руководства по символам.
- Трекеры цен фьючерсов, новостей и отчетов.
- Торговля и управление рисками.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги