Мелбет

Что такое Web 3.0?

Что такое Web 3.0? Для тех, кому интересно узнать ответ на вопрос, мы предоставим подробную информацию в нашей статье. Интернет, как вы знаете, сильно изменился. Интернет, который стал одним из...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Web 3.0?

Поделиться:

Что такое Web 3.0?


Для тех, кому интересно узнать ответ на вопрос, мы предоставим подробную информацию в нашей статье. Интернет, как вы знаете, сильно изменился. Интернет, который стал одним из основных компонентов взаимодействия людей, сегодня продолжает меняться. Web 3.0 - это интернет-технология нового поколения. Рассматриваемая технология обычно основана на искусственном интеллекте и машинном обучении. Web 3.0 направлен на создание веб-сайтов и интернет-приложений, ориентированных на машинную оценку данных.

Web 3.0 , цель которого - более быстрое предоставление персонализированной информации за счет использования методов, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением, представляет собой переход во вселенную, где данные производятся, обрабатываются и оцениваются машинами. В результате ожидается, что веб-сайты и интернет-приложения будут сильно отличаться от того, чем они являются сейчас.

Замечено, что ученый-компьютерщик, известный как Тим Бернерс-Ли, создавший World Wide Web, придумал идею Web 3.0 много лет назад. Тим Бернерс-Ли в своем заявлении в 1999 году заявляет, что мечтает о вселенной, в которой все данные в Интернете могут быть проанализированы с помощью Интернета. Указывая на то, что это возможно с « семантической сетью », ученый-компьютерщик заявляет, что «если семантическая сеть будет создана, механизмы, используемые как в нашей повседневной жизни, так и в бюрократии, будут управляться машинами, которые общаются друг с другом».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В интернет-технологии нового поколения, известной как Web 3.0, утверждается, что веб-сайты и интернет-приложения могут использовать большой объем информации. Мы знаем, что сегодня большинство приложений работают только в одной операционной системе. С Web 3.0 различное программное обеспечение и оборудование будут совместимы друг с другом. Это означает, что операционные системы больше не смогут создавать собственные приложения. Таким образом, пользователи не будут обязаны использовать рассматриваемые системы.

Мы можем сказать это очень легко: в настоящее время пользователи адаптируются к устройствам. Но с Web 3.0 это изменится. Другими словами, устройства и Интернет адаптируются к пользователям в следующем процессе. Из-за отсутствия какого-либо центрального пункта управления будут устранены и посредники. Таким образом, снизится контроль и цензура для пользователей. Пользователи будут легче защищены от атак.

Мы часто используем поисковые системы в повседневной жизни. Однако мы очень хорошо знаем, что получить доступ к нужной информации в поисковых системах непросто. С Web 3.0 в игру вступит искусственный интеллект, и таким образом будет намного проще устранить ложную информацию и получить доступ к нужной информации. Другими словами, поисковыми системами невозможно будет каким-либо образом манипулировать.

Кроме того, уйдут дни ожидания минут, чтобы связаться со службой поддержки клиентов. С помощью Web 3.0 группы поддержки смогут общаться с несколькими клиентами одновременно. Таким образом, различные потребности будут удовлетворены быстро. Результатом станет оперативное решение вопросов и успешное взаимодействие службы поддержки и клиентов.

Утверждается, что с Web 3.0 реклама больше не будет появляться повсюду, и мы будем видеть только необходимую рекламу. Пока неизвестно, так ли это на самом деле. Однако утверждается, что в этом случае пользовательские данные будут обрабатываться более рационально. Таким образом утверждается, что веб-сайты не будут утомлять наши глаза рекламой. Кроме того, приложения заменят dApps, то есть децентрализованные приложения. Web 3.0 удается взволновать всех нас, даже тем, о чем мы до сих пор говорили.

Что такое Web 3.0?

Возможности Web 3.0


Если мы посмотрим на функции Web 3.0, мы сначала сможем поговорить об отсутствии центральной точки управления. Благодаря этой функции будут исключены посредники. Другими словами, не будет вселенной, в которой агенты управляют пользовательскими данными. В результате будет прекращена возможность цензуры со стороны компаний или государств.

Чем больше продуктов будет подключено к Интернету, тем больше данных будет передаваться в алгоритмы. Таким образом, информация о потребностях пользователей будет раскрыта алгоритмами.

Раньше было очень сложно найти нужную информацию в поисковых системах. Мы знаем, что эти поисковые системы со временем увеличили свою способность предоставлять релевантные результаты, и пользователи начали легко получать доступ к определенной информации. Но мы также видим, что результатами поиска можно манипулировать. Результаты, которые были подвергнуты манипуляции, будут отфильтрованы с помощью Web 3.0 .

Мы постоянно сталкиваемся с релевантной или нерелевантной рекламой на веб-сайтах. Мы не довольны такой ситуацией, но все может измениться, если рассматриваемая реклама нацелена на наши интересы и потребности. Стремясь улучшить рекламу, Web 3.0 хочет нацелиться на определенную аудиторию в соответствии с пользовательскими данными.

Обслуживание клиентов занимает важное место в пользовательском опыте. Однако мы понимаем, что обслуживание клиентов неэффективно из-за высоких затрат. С Web 3.0 все может измениться и в этом отношении. Можно быть уверенным, что чат-движки могут одновременно разговаривать с большим количеством клиентов. Пользователи, которые взаимодействуют с группами поддержки, могут иметь более успешный опыт.

Когда мы рассматриваем историю Интернета, мы видим, что данные ранее представлялись пользователям статическим образом, и эти пользователи начали динамически взаимодействовать с данными в будущем. С Web 3.0 алгоритмы будут использовать все упомянутые нами данные, чтобы сделать Интернет более настраиваемым и улучшить взаимодействие с пользователем. Web 3.0 поднимет такие технологии, как Интернет вещей (IoT), виртуальная реальность и блокчейн, на лучший уровень.


Что такое монеты Web 3.0?


Монеты Web 3.0 продолжают уверенно двигаться к тому, чтобы стать новой тенденцией. Все мы были свидетелями роста популярности и цен на монеты DeFi и NFT. Теперь прогнозируется, что интерес к монетам Web 3.0 будет быстро расти.

Известно, что большинство монет Web 3.0 в 2021 году показали лучшие результаты по сравнению с другими монетами. Самые большие монеты Web 3.0 по рыночной капитализации следующие:

- Chainlink (LINK)
- Theta Network (THETA)
- Filecoin (FIL)
- The Graph (GRT)
- Helium (HNT)
- BitTorrent (BTT)
- Stacks (STX)
- Arweave (AR)
- Siacoin (SC)
- Audius (AUDIO)

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги