Мелбет

Что такое KYC?

Что такое KYC? KYC означает «знай своего клиента». Биржа хочет знать, является ли ее зарегистрированный клиент физическим лицом. Узнают личность и адрес клиента, и попытаются понять его финансовое...
Часто задаваемые вопросы

Что такое KYC?

Поделиться:

Что такое KYC?


KYC означает «знай своего клиента». Биржа хочет знать, является ли ее зарегистрированный клиент физическим лицом. Узнают личность и адрес клиента, и попытаются понять его финансовое положение. Криптобиржи часто игнорируют финансовую ситуацию во время транзакций KYC . Для других финансовых учреждений, таких как банки, финансовое положение клиента чрезвычайно важно. Консультант по инвестициям пытается избежать потенциальных убытков, исследуя финансовое положение клиента, портфелем которого он управляет. Основная логика KYC - установить доверительные отношения.

Клиенты, не завершившие этап KYC, не могут в полной мере воспользоваться функциями бирж. После прохождения фазы KYC начисляются комиссионные скидки на совершаемые транзакции. Увеличены дневные лимиты переводов и снятия . Криптоинвестор должен пройти проверку KYC, чтобы воспользоваться всеми функциями биржи.

У бирж разные процессы проверки KYC . Например: Крипто обмен Bitstamp также требует проверки KYC при открытии счета. На бирже Gate.io проверка KYC может быть произведена после открытия счета.

Как работает процесс KYC?


Итак, как работает процесс KYC? У каждой биржи и финансового учреждения есть собственный процесс KYC. Хотя есть незначительные отличия, процесс в основном тот же. На этапе KYC сначала распознается клиент, а затем отслеживаются текущие изменения в его информации.

Первым этапом процесса KYC является сбор биржей информации о клиентах. Информация о личности и адресе клиентов регистрируется в системе, и их финансовое состояние проверяется. Банки начинают процесс KYC во время процесса регистрации. С другой стороны, криптобиржи более гибкие. После завершения процесса открытия счета на многих криптобиржах запускается процесс KYC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Второй этап процесса KYC - это определение точности информации, предоставленной клиентом. Клиент может скрыть или предоставить неполную информацию о финансовых махинациях в прошлом. Чтобы установить отношения полного доверия, исследуется история клиента. Обнаружены недостающие точки. По результатам проверки заказчику сообщается, что заявка KYC принята. На многих криптовалютных биржах этот процесс может занять 1-2 дня.

Третий этап процесса KYC - это процесс непрерывного мониторинга. Информация об адресе клиента может измениться, и в этом случае будет произведено обновление. Денежные переводы в страны, которые считаются террористическими или находящимися под санкциями, могут быть заблокированы банками. Здесь пытаются определить изменения в финансовом положении клиента. На биржах криптовалют этот процесс более гибкий, и отправка денег не блокируется. Однако транзакции все же могут быть заморожены после заявления официальных учреждений в отношении лица. Таким образом, процесс KYC продолжается до тех пор, пока клиент добровольно не отклонит их .

Почему KYC важен?


Процессы KYC важны для определения того, действительно ли клиенты являются тем человеком, перед которым они себя представляют. Банк или инвестиционный консультант проверяет личность клиента и его финансовое положение. Таким образом, он пытается понять, служит ли он надежному человеку. Консультант по инвестициям пытается избежать потенциальных убытков, получая информацию о своем клиенте.

Проверка KYC была добавлена ​​в Закон о гражданстве 2001 года в США. Большую роль в этом сыграло нападение 11 сентября 2001 года. Понимание того, совершаются ли незаконные переводные транзакции, и раскрытие того, кем на самом деле являются клиенты, приобрело важное значение после этой даты. Таким образом, финансовые учреждения обеспечивают безопасность своих клиентов и самих себя.

Что такое KYC?

Криптовалютные биржи не придавали большого значения проверке KYC в начале 2010-х, когда мир криптовалют начал становиться популярным. Количество криптобирж также было довольно небольшим. Сегодня проверка KYC используется всеми криптовалютными биржами. Проверка KYC является обязательной для криптобирж, которые должны соответствовать законам стран, в которых они используются. Неполучение информации о лице, совершающем финансовое преступление, может привести к удержанию биржи, на которой он / она торгует. В таких случаях снижается и доверие покупателя к фондовому рынку.

Развитие технологий привело к появлению различных методов безопасности, используемых при открытии счета на биржах криптовалют и входе в приложение. Это такие методы безопасности, как проверка sms, двухфакторная аутентификация (2FA) и сканирование QR-кода. Крипто-мир, который ежегодно внедряется гигантскими корпоративными компаниями, предпринимателями и странами, должен принимать аналогичные меры безопасности. Это важно как для легитимности крипторынка, так и для того, чтобы пользователи могли доверять системе.

Каковы преимущества и недостатки KYC?


Теперь, каковы преимущества и недостатки KYC? Давайте посмотрим на вопрос. Несомненно, помимо множества преимуществ, KYC-проверка также имеет некоторые недостатки. Некоторым пользователям не нравится процесс проверки KYC из-за возможной хакерской атаки на систему. Если вы собираетесь взять ссуду в банке или работать в инвестиционной консалтинговой компании, вы должны участвовать в процессе KYC. Потому что ваши полномочия, финансовое положение и текущая ситуация чрезвычайно важны для этих финансовых компаний, которые не хотят терпеть какой-либо ущерб в будущем.

С другой стороны, вы можете вообще не выполнять проверку KYC на криптобирже . В этом случае вы не сможете воспользоваться многими функциями фондового рынка. Если вы не согласитесь с проверкой KYC, у вас может быть ограниченный дневной лимит транзакций. В чем преимущества и недостатки KYC? Ответим на вопрос по частям.

Преимущества KYC


- Биржи обеспечивают взаимное заверение банков, инвестиционных консультантов и их клиентов.
- Лицо, проверяющее KYC; зарабатывает комиссионные скидки на криптовалютных биржах, ежедневные лимиты переводов и снятия увеличиваются.
- Финансовые учреждения избегают потенциальных убытков, исследуя финансовое положение клиента.
- Криптобиржи получают большую легитимность в глазах как правительств, так и частных лиц благодаря проверке KYC.

Недостатки KYC


Как мы упоминали выше, проверка KYC имеет много преимуществ как для бирж, так и для их клиентов. Однако некоторые пользователи говорят о возможных рисках проверки KYC. По словам этих пользователей, идентификационная информация и адресная информация могут быть украдены в результате хакерской атаки. Возникновение подобных случаев на криптобиржах в прошлом заставляет некоторых клиентов нервничать.

С другой стороны, некоторые криптобиржи предпочитают скрывать личности своих команд. В таком случае клиент спрашивает: «Даже команда биржи анонимна, зачем мне предоставлять свою информацию?» могу понять идею. В век технологий скептицизм к транзакциям KYC понятен, поскольку даже самые безопасные системы могут давать уязвимости.

Однако преимущества и недостатки проверки KYC весьма ограничены. Фактически, проверка KYC защищает не только биржу. Этот процесс также важен для клиента, чтобы сделать транзакцию более безопасной. Следует сказать, что преимущества проверки KYC перевешивают, хотя она несет в себе определенные риски для безопасности.

Как выполнить проверку KYC на криптобиржах?


Выше мы говорили об определении проверки KYC, ее функциях, том, как работает процесс, его преимуществах и недостатках. Итак, как выполняется проверка KYC на криптобиржах? Давайте ответим на этот вопрос в примере Binance, крупнейшей криптобирже с объемом торгов.

Сначала войдите в свою учетную запись Binance. Щелкните вкладку «Профиль» в кружке в правом верхнем углу страницы. В открывшемся окне перейдите к опции «Идентификация».

На открывшейся странице вы увидите желтую кнопку в виде «Проверить сейчас» . После нажатия кнопки выберите страну, в которой вы находитесь. Введите свои учетные данные, домашний адрес и почтовый индекс. Загрузите в систему документ о проживании с фотографией документа, удостоверяющего личность.

После ввода информации вы получите предупреждение о том, что процесс проверки начался. Через некоторое время биржа Binance сообщит вам, была ли принята проверка KYC или нет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги