Мелбет

Что такое Сатоши?

Сатоши — это наименьшая единица, используемая для оригинальной криптовалюты Биткоин (BTC). Он назван в честь Сатоши Накамото, который известен как основатель (или соучредители) технологии блокчейн и...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Сатоши?

Поделиться:
Сатоши — это наименьшая единица, используемая для оригинальной криптовалюты Биткоин (BTC). Он назван в честь Сатоши Накамото, который известен как основатель (или соучредители) технологии блокчейн и Биткоин. Сатоши Накамото, впервые вынесший на повестку дня технологию блокчейна, сумел привлечь внимание многих пользователей. Чтобы понять, что означает технология Блокчейн, и получить более подробную информацию по этому вопросу, вы можете посетить соответствующую статью на нашем сайте. Короче говоря, сатоши — это единица, используемая для выражения количества BTC. Чтобы яснее понять ситуацию, можно привести пример на долларах и центах. Можно сказать, что сатоши — это копейки или центы BTC. Соотношение сатоши к биткоину составляет 100 миллионов сатоши за один биткоин.

Что такое Сатоши?

Сколько BTC в сатоши?


Сатоши представляет собой одну стомиллионную биткоина. Поскольку стоимость Биткоина увеличивается в геометрической прогрессии, для меньших транзакций требуются меньшие значения. В этот момент на помощь пользователям приходит единица измерения под названием сатоши. Небольшие значения, такие как сатоши, делают биткоин-транзакции удобочитаемыми для человека. Таким образом, транзакции BTC упрощаются. Например, если вы купили товар стоимостью 100 долларов за один биткоин, ваша комиссия может отображаться как 0,00180028 BTC или 180,028 сатоши. Значения с запятыми после нуля выразить сложнее, чем такое же значение в терминах сатоши. Другими словами, Satoshi — это единица, призванная облегчить жизнь пользователей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Откуда взялось имя Сатоши?


Сегодня биткоин (BTC) можно рассматривать как популярный термин, используемый большим количеством пользователей и являющийся первопроходцем в развитии рынка стоимостью в миллиарды долларов. Можно сказать, что эта валюта, созданная с децентрализованным и либеральным финансовым пониманием для всех, почти завоевала трон в сердцах пользователей. Разработчик этого проекта цифровой валюты представился сообществу как Сатоши Накамото. Учитывая сложную и многогранную структуру BTC, эксперты акцентируют внимание на возможности того, что этот человек может соответствовать группе разработчиков. Так или иначе, имя Сатоши Накамото было в умах как выражение, известное и вызывающее удивление у любителей BTC.

Сатоши Накамото является или является человеком, который объявил сообществу о первой жизнеспособной криптовалюте Биткоин (BTC) в истории в 2009 году. В этот день Сатоши публично опубликовал технический документ BTC. Этот документ содержит все технические и отраслевые данные для BTC. Из-за этой ситуации сатоши, единица измерения BTC, также получила это название. Вводный файл «Биткоин: одноранговая электронная кассовая система» также известен как технический документ BTC. Есть несколько причин, по которым BTC отличается от других и так популярен. Биткоин представил использование одноранговых сетей в качестве решения проблемы двойного расходования средств, с которой мы столкнулись в предыдущих предложениях. Сегодня технология блокчейн также имеет уникальный сектор, стоимость которого превышает миллиарды долларов.

Что такое дублирование расходов?


Физический чек или монета могут существовать только в одном месте. По этой причине не может быть двойной траты на эти ценности. Другими словами, вы можете совершить один платеж одной монетой. Двойная трата или двойная оплата была концепцией, о которой не могло быть и речи в физических валютах. Один человек получает физическую валюту предмета, а другой ее теряет. Когда вы совершаете двойные траты, вы можете отдать предмет кому-то в обмен на товар или услугу и использовать его снова для другой транзакции. Эта ситуация вышла на первый план как проблема, с которой сталкиваются пользователи платежных систем в нашем цифровом мире. Одноранговая книга и система проверки транзакций, или механизм консенсуса, решили проблему передачи права собственности на цифровую валюту, чтобы пользователь не тратил один и тот же предмет дважды. Сатоши Накамото изменил ситуацию, опубликовав технологию, решающую эту проблему. Более того, Биткоин (BTC) был гораздо больше, чем решение проблемы.

Как использовать сатоши


Биткоины и сатоши можно конвертировать в другие валюты, хотя они не связаны с основной валютной парой. Криптовалютные биржи позволяют осуществлять обмены или другие транзакции между фиатом и криптовалютами. Единица измерения сатоши может использоваться теми, кто будет торговать BTC. Как правило, криптовалютные транзакции включают переводы с бирж на кошельки. Иногда пользователи могут захотеть отправить BTC с одного кошелька на другой. Всем известна точка, куда недавно пришла цена BTC. С другой стороны, комиссии за транзакции в сети соответствуют очень низким суммам при сборе в виде BTC. Здесь в игру вступают сатоши.

Сатоши и другие единицы измерения


Многие криптовалюты используют метрики, характерные для предпочтений их разработчиков. Биткоин использует только сатоши в качестве второстепенной единицы измерения, в то время как Ethereum (ETH) использует несколько единиц. Мы видим, что основная логика всех единиц измерения одинакова. Общая цель всех них — облегчить пользователям выполнение расчетов при выполнении транзакций. Благодаря этим единицам валюты, о которых идет речь, воспринимаются гораздо легче. В противном случае труднее, чем другим, осознать, что малые математические значения значат больше всего. Самая маленькая единица в сети Ethereum известна как вэй. Выше находится еще одна единица измерения, называемая гвэй. 1 ETH равен 1 квинтиллиону вей, а 1 Гвей — 1 миллиарду вей. Допустим, цена биткоина составляет около 47 тысяч долларов. Допустим, у вас в кошельке 10 тысяч сатоши. В этом случае стоимость криптовалют в вашем кошельке будет составлять около 4,7 долларов США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги