Мелбет

Что такое монета NEM (XEM)?

NEM (Движение за новую экономику) — это кроссплатформенная экосистема, использующая блокчейн и криптографию для предоставления решений предприятиям и отдельным пользователям. Позиции NEM не только...
Часто задаваемые вопросы

Что такое монета NEM (XEM)?

Поделиться:
NEM (Движение за новую экономику) — это кроссплатформенная экосистема, использующая блокчейн и криптографию для предоставления решений предприятиям и отдельным пользователям.

Позиции NEM не только позиционируют себя как еще один альткойн, но и предлагают более инновационную альтернативу традиционным платформам управления капиталом. Это обеспечивает более высокую прозрачность для пользователей, чтобы получить доступ к своим активам с меньшими затратами.

Хотя NEM продолжает привлекать повышенное внимание из-за своей универсальности, когда-то он был 16-й крупнейшей криптовалютой в мире по рыночной капитализации.
Рыночная капитализация (или рыночная капитализация) криптовалюты — это измерение ее рыночной капитализации. Тем не менее, NEM сильно пострадал, что чуть не сломало увольнения и планы вернуться.

Что такое монета NEM (XEM)?


Фонд NEM.io — это сингапурская некоммерческая организация, которая объявила о выпуске NEM в качестве форка NXT в марте 2015 года, но отличается от NXT своим исходным кодом. Появление XEM (родной токен NEM), сокращение от «Движение за новую экономику», является результатом разработки уникальной кодовой базы NEM, чтобы сделать проект более масштабируемым.

Как и у многих других криптопроектов, у NEM есть дорожная карта для достижения своих будущих целей. Однако это не просто средство платежа. Команда NEM считает, что они могут заниматься не только глобальными финансами, но и многими другими сферами финансов и бизнеса. К ним относятся смарт-контракты, краудфандинг, цепочки поставок, игровые данные и юридические документы. Тем не менее, XEM значительно вырос до исторического максимума в 2,09 доллара.

Как работает XEM?


NEM (XEM) способ достижения этих целей заключается в объединении нескольких инновационных технологий. Прежде всего, это новый механизм консенсуса Proof of Importance (PoI), представленный этой адаптивной цепочкой блоков от NEM.

PoI отличается от других механизмов консенсуса, таких как доказательство работы Биткоин (PoW), несколькими способами. Двумя основными отличиями POI являются время и деньги, которые пользователи вкладывают.

Понимание алгоритма POI


Согласно алгоритму PoI, пользователь, имеющий не менее 10 000 XEM в системе, будет иметь право создавать новые блоки в блокчейне NEM. Когда пользователь успешно создает новый блок в блокчейне, он получает вознаграждение в виде токенов и часть комиссии за транзакцию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но это не все. Фактически, PoI позволяет пользователям совершать транзакции с другими сетями, получая при этом вознаграждение. NEM оценит общее количество транзакций и использует их для повышения оценки идентификатора пользователя. В результате, чем выше ваш балл, тем лучше награды вы получите. Чтобы увеличить свой показатель PoI, все, что вам нужно сделать, это отправить больше действий людям.

Настройка с помощью смарт-активов


Инновация NEM «умное присутствие» позволяет пользователям настраивать способ доступа и использования платформы NEM. Весь функционал реализован в открытой, само масштабируемой архитектуре. Он предназначен для разработчиков, чтобы быстро создавать, распространять и обменивать криптовалюты. Физические лица также могут переводить средства через общедоступный интерфейс блокчейна.

Майнинг


Майнинг является важнейшим компонентом механизма консенсуса PoI. Этот код подключает вашу учетную запись к уже существующему супер узлу. Основу экосистемы NEM составляют супер ноды, которые могут использовать связанные учетные записи для увеличения своего показателя PoI, увеличивая вероятность генерации блоков в свою пользу.

Проще говоря, супер узлы получают оценку PoI учетной записи и используют ее для выполнения блоков от ее имени. Этот метод выгоден, потому что он гарантирует, что блокчейн NEM останется безопасным, не требуя огромных вычислительных мощностей от всех пользователей. В результате NEM и PoI потребляют значительно меньше энергии, чем системы PoW, такие как Биткоин.

Для компаний, которые прилагают много усилий к своим планам устойчивого развития, эти перебои в подаче электроэнергии являются огромным плюсом. Это дает NEM значительное конкурентное преимущество. Компьютеры узлов NEM или оборудование для майнинга не должны быть запущены и запущены для проведения процесса сбора. Harvest также демократизирует блокчейн-бизнес, устраняя необходимость в дорогостоящих машинах для майнинга.

Повышенная эффективность


Одним из самых больших преимуществ платформы NEM является более высокая производительность и, следовательно, уровень эффективности. Во-первых, алгоритм EigenTrust++ интегрирован в блокчейн NEM для поддержания репутации PoI. Этот протокол может точно отслеживать сетевые узлы, чтобы обеспечить включение в механизм консенсуса особо качественных участников. Дедвейты в сети, такие как узлы, не вносящие вклад, автоматически удаляются системой.

Система включает в себя алгоритм кластеризации безопасности, который анализирует историческое поведение узлов и позволяет узлам в кластерах назначать оценки репутации своим соседям. По сравнению с блокчейнами первого и второго поколения, этот метод обеспечивает эффективность и малый размер NEM.

Транзакции с несколькими подписями


Транзакции с мультиподписью — большой плюс для корпоративных клиентов. Менеджеры в этих компаниях должны иметь возможность контролировать и развивать сеть, чтобы удовлетворить все потребности компании. Компании могут использовать NEM для управления активностью учетной записи, контроля активов, таких как XEM, из одной учетной записи, создания новых мозаик и, в конечном итоге, создания новых токенов.

Все смарт-контракты с несколькими подписями надежно хранятся непосредственно в блокчейне NEM. Это сохраняет приверженность компании к безопасности. Большая часть текущей рыночной конкуренции осуществляется с помощью сторонних решений вне сети. Возможности мультиподписи блокчейна NEM напрямую поднимают планку конкуренции в сообществе блокчейнов.

Доменные имена блокчейна


Идея пространств имен впервые пришла в мир блокчейна через NEM. Пространства имен в Интернете похожи на то, что известно как «домены». Вы можете создать и контролировать свое собственное уникальное доменное имя в блокчейне NEM. Пользователи могут запускать доменное имя в три слоя, что не очень распространено. Этот метод предоставляет как пользователям, так и компаниям большую гибкость и адаптируемость.

История XEM


Продолжительность жизни NEM восходит к 2014-15 гг. Вся концепция NEM началась, когда UtopianFuture, пользователь форума Bitcointalk, сказал, что криптовалюта NXT побудила его создать новое предприятие. NEM, разветвленная версия NXT, начала работу в марте 2015 года. Разработчики быстро решили перестроить NEM с нуля.

К концу года у NEM появилась собственная кодовая база. В результате улучшений в NEM платформа стала более масштабируемой и, следовательно, быстрее, чем исходная NXT. Проект набрал популярность, и в 2016 году на рынок вышел фонд NEM. Эта некоммерческая организация фокусируется на сотрудничестве, росте, маркетинге и узнаваемости бренда как ключевом подходе к ускорению внедрения NEM.

Как упоминалось выше, нативным токеном блокчейна NEM является XEM. В своей экосистеме XEM играет гораздо больше, чем простая валюта. XEM можно использовать для получения права голоса и утверждения. NEM также используется как криптовалюта с чрезвычайно высокой скоростью транзакций. До сих пор основной целью XEM было облегчение использования смарт-контрактов.

NEM был спящим зверем, пока не набрал обороты рынка и не взлетел вверх в марте 2017 года. Его цена торговалась ниже $0,01. Цена NEM выросла чуть более чем на 0,03 доллара за токен во время первых бычьих гонок. В то время как большинство инвесторов ожидали серьезного отката после таких максимумов, массовый бычий рынок в конце 2017 года спровоцировал еще один бычий рост NEM, подняв его цену выше 2 долларов, самого высокого уровня, когда-либо торгуемого NEM.

С рыночной капитализацией в 1,7 миллиарда долларов и ценой в 0,19 доллара NEM занимает 64-е место среди криптовалютных платформ.

Что пошло не так?


Фонд NEM, получивший поддержку в 2019 году, объявил о планах уволить 150 сотрудников после резкого сокращения бюджета. Затем новоизбранный президент подал запрос на финансирование сообществу NEM, заявив, что спас организацию.

Но то, что произошло на самом деле, может быть связано с бесхозяйственностью предыдущего совета по управлению и накопившейся задолженностью, потраченной на маркетинг. Затем полетели искры споров, когда NEM сожгла 80 миллионов XEM, в которых бывший председатель фонда Лон Вонг продвигал «устаревшие» ICO, такие как Ecobit и ProximaX.

Будущее монеты XEM


NEM не предлагает четкой стратегии на год вперед с конкретными целями и этапами. Обновление катапульты — самое важное обновление, которое сейчас запущено. Его детали изложены в техническом документе Catapult NEM . Вот некоторые из основных особенностей:

- Использование многоуровневой веб-архитектуры, типичной для бизнес-вычислений.
- Выдающаяся масштабируемость.
- Высокая скорость обмена сообщениями.
- Внедрение открытой архитектуры интеграции с высокопроизводительным и масштабируемым серверным уровнем шлюза API.

Обновление NEM Catapult является одним из основных факторов, влияющих на цену XEM. Очень важно отметить, что NEM изначально разрабатывался с использованием Java, но в настоящее время переписан на C++ в рамках обновления Catapult. NEM работает над рядом других проектов, которые также являются основным фактором, определяющим его будущую цену.

Количество организаций и организаций, создающих проекты на платформе NEM, будет иметь решающее значение для будущего успеха и принятия XEM. Чем успешнее и креативнее стартапы, тем выше спрос на монеты XEM.

Фонд NEM.io


NEM поддерживается сингапурской некоммерческой организацией NEM.io Foundation. Его основная миссия состоит в том, чтобы «продвигать, обучать и продвигать использование технологической платформы блокчейна NEM для всех предприятий и организаций во всем мире». Запуск инвестиционного фонда в размере 70 миллионов долларов США для помощи и поддержки роста местных блокчейн-стартапов является одним из многих примеров усилий фонда.

Фактические варианты использования


Коммерческий блокчейн Mijin, уже предоставленный финансовыми учреждениями в Японии и во всем мире, запустил применение технологии NEM.

Реальные приложения


Экосистема NEM раскрывает несколько возможных реальных вариантов использования, начиная от платежей и переводов и заканчивая логистическими решениями, системами голосования и ведением учета, и все это может способствовать более широкому использованию платформы.

Обзор монет XEM


Давайте посмотрим на долгосрочные прогнозы цен XEM. Прогнозы цен являются одним из ключевых факторов, которые помогут вам определить, стоит ли инвестировать в XEM. Однако разумно не основывать все свое мнение на простых догадках; это только потенциальные оценки, которые не всегда могут быть точными.

Прогноз TradingBeasts для NEM составляет от 0,32 до 0,47 доллара к концу 2024 года.

Наконец, DigitalCoinPrice предоставил прогноз цены XEM. По его оценкам, XEM может торговаться в среднем по 0,50 доллара в конце этого года и 1,02 доллара к концу 2025 года, что является более оптимистичным прогнозом, чем вышеупомянутые прогнозы.

Как и в случае любых других инвестиций в криптовалюту, первое, что вам нужно знать о XEM, это то, что это инвестиции с высоким риском и высокой доходностью. Вряд ли, вложив несколько сотен долларов в XEM, вы досрочно выйдете на пенсию. Однако, если вы хотите инвестировать в XEM, следуйте правилу инвестирования в криптовалюту (и другие рынки): «Инвестируйте столько, сколько вы можете позволить себе потерять».

Учитывая все обстоятельства, NEM предлагает значительные преимущества. Любая монета XEM может быть хорошей инвестицией, если она следует по той же траектории, что и Ethereum, который еще не достиг всех своих целей.

Кроме того, ценовые прогнозы, о которых мы упоминали ранее, в целом положительные. По мнению экспертов-прогнозов, это все еще может быть дикой поездкой для инвесторов XEM. На данный момент XEM демонстрирует бычий тренд.

Однако, если XEM удастся решить свои недостатки и проблемы с управлением, это только повысит доверие сообщества.

Его растущее сообщество XEM и соответствующей блокчейн-платформы NEM оказалось надежным и многообещающим. Судя по консенсусу PoI и обновлению Catapult до транзакций с несколькими подписями, нет никаких сомнений в том, что эта монета находится на подъеме на рынке. XEM, похоже, на данный момент нашел свое место в криптоиндустрии. Вы можете разумно предсказать, что эта конкретная монета со временем наберет обороты, когда появятся дополнительные пилотные проекты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги