Мелбет

Что такое Karura (KAR)?

Karura (KAR) — это универсальная платформа для децентрализованных финансов (DeFi) и стабильной монеты, построенная на Kusama (KSM) и интегрированная в Polkadot (DOT). Что такое монета Karura (KAR)?...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Karura (KAR)?

Поделиться:
Karura (KAR) — это универсальная платформа для децентрализованных финансов (DeFi) и стабильной монеты, построенная на Kusama (KSM) и интегрированная в Polkadot (DOT).

Что такое монета Karura (KAR)?


Фонд Acala создал Karura в сентябре 2019 года в качестве платформы децентрализованных финансов (DeFi) и стабильной монеты для сети Kusama. Karura будет работать парачейном в Kusama.

Если вы не знакомы, парачейны — это частные цепочки блоков, которые подключаются к основной цепочке блоков и сердцу сети Kusama, называемой цепочкой ретрансляции. Relay Chain отвечает за общую безопасность Kusama, консенсус и соглашения о транзакциях. Парачейны интегрированы в релейную цепочку, используя основные функции релейной цепочки.

Команда решила запустить Karura (KAR) в Kusama, чтобы предоставлять продукты DeFi своему сообществу, а позже в 2021 году запустила платформу Acala, аналогичный центр для Polkadot.

Ожидается, что родная криптовалюта Karura, KAR, проголосует за членов сообщества, использующих криптовалюту Kusama, KSM, для запуска парачейна на Kusama в процессе, называемом Parachain Auction.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сетевой дизайн Karura


Karura предназначена для работы в качестве центра DeFi в Kusama, чтобы разработчики могли создавать финансовые приложения для своих пользователей. Karura — это блокчейн-платформа уровня 1 в дополнение к набору приложений DeFi, построенных на блокчейне Karura.

Ожидается, что Karura разместит на своей платформе несколько различных функций:

- Стабильные монеты с крипто обеспечением : пользователи могут делать ставки KSM, чтобы получать доллары Karura (kUSD), которые поддерживают стабильное соотношение 1:1 в долларах США.
- Децентрализованная биржа: автоматизированная биржа маркет-мейкеров (AMM), которая работает аналогично Uniswap, Balancer или Curve.
Liquid Staking: пользователи могут делать ставки KSM на Karura и получать токены LKSM, используя криптовалюту для других торговых или инвестиционных возможностей.
- Блокчейн, совместимый с EVM: позволяет децентрализованным приложениям Ethereum (dApps) работать на Karura.

Запуск и выпуск Karura KAR


В настоящее время предполагается, что только 100 проектов могут быть построены в сети Kusama и пользоваться безопасностью Relay Chain, получая доступ к тому, что Kusama называет слотом parachain. Это число является гибким и может меняться со временем путем голосования руководства.

Доступ к слотам Kusama parachain предоставляется проектам на фиксированные периоды от 6 до 48 недель, и каждый проект должен пройти аукцион, чтобы получить доступ к одному из 100 слотов. На любом аукционе команды могут предлагать до 8 6-недельных слотов.

Во время аукциона парачейн владельцы Kusama могут связать свои KSM, чтобы поддержать проект, который, по их мнению, должен получить слот для парачейна. По прошествии определенного периода времени проект с наиболее приверженным KSM своей кампании обычно получает доступ к слоту парачейна, что позволяет им работать в качестве парачейна в сети Kusama в течение периода от 6 до 48 недель.

Команда Karura обеспечит краудсорсинговую поддержку заявки на участие в аукционе парачейнов, принимая вклады сообщества. Если Karura выиграет аукцион, ожидается, что спонсоры получат токены KAR Karura.

Следует отметить, что если Karura не сможет выиграть слот для парачейна, KSM, выделенные участниками сообщества для их ставки, могут быть возвращены в конце аукционной кампании Karura. Если Karura выиграет аукцион, связанный KSM будет возвращен участникам, когда доступ Karura к слоту парачейна закончится.

Денежно-кредитная политика


Ожидается, что KAR будет отправлен в виде AirDrop тем, кто подключит KSM к проекту на аукционе parachain, который они называют « paradrop ». Общее предложение и распределение токенов KAR, а также детали парадропа точно неизвестны и могут быть изменены.

Обзор и будущее KAR Coin


KAR будет рассматриваться как лучший вариант, и благодаря огромному сообществу цена Karura достигнет новых высот. Колебания цен трудно предсказать, особенно если рынок более бычий или медвежий, чем обычно. Karura на 2022 год будет стоить почти 2,80 доллара. Максимальная цена, которую мы можем получить, составляет $3,39. Прогноз средней цены Karura на конец 2022 года может составить около 2,91 доллара. Ожидается большой разворот цен в диапазоне, определенном рынком криптовалют.

Согласно текущим данным рынка криптовалют, 1 KAR Coin торгуется по $ 2,12 . По состоянию на февраль 2022 года KAR Coin побила рекорд за все время на уровне 13,18 доллара. Однако KAR установил самый низкий уровень года на уровне 1,63 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги