Мелбет

Что такое tBTC?

tBTC позволяет держателям биткоинов использовать свои активы для печати токенов tBTC. И это программное обеспечение, которое дает им доступ к приложениям децентрализованного финансирования (DeFi) на...
Часто задаваемые вопросы

Что такое tBTC?

Поделиться:
tBTC позволяет держателям биткоинов использовать свои активы для печати токенов tBTC. И это программное обеспечение, которое дает им доступ к приложениям децентрализованного финансирования (DeFi) на блокчейне Ethereum.

tBTC был создан как первое приложение в Keep Network. Он действует как мост между Биткоином и Эфириумом, где держатели Биткоин могут вносить свои средства в BTC в смарт-контракт и получать tBTC, токен Ethereum с эквивалентной стоимостью BTC.

Каждый отчеканенный tBTC обеспечен 1:1 криптовалютой биткоин, которая хранится в резерве и защищена узлами, которые управляют подписантами, депозитами биткоинов и погашением.

Что такое tBTC?


tBTC позволяет держателям биткоинов использовать свои активы для печати токенов tBTC. И это программное обеспечение, которое дает им доступ к приложениям децентрализованного финансирования (DeFi) на блокчейне Ethereum.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Любой узел может быть подписантом, если он согласен установить ETH, криптовалюту Ethereum, в качестве залога, тем самым гарантируя, что они действуют честно. Следует отметить, что подписавшие выбираются протоколом случайным образом.

Использование tBTC позволяет держателям BTC воспользоваться преимуществами реализации DeFi Ethereum, в том числе теми, которые приносят прибыль без необходимости продавать свои биткоины.

Кто создал tBTC?


tBTC — это приложение для Keep Network, разработанное компанией-разработчиком программного обеспечения Thesis, которая ранее создала Keep Network.

Диссертация была основана Мэттом Луонго и Корбином Поном. Ранее в 2014 году они стали соучредителями компании Fold, целью которой было предоставить пользователям возможность тратить биткоины в основных розничных магазинах и обменивать старые подарочные карты на биткоины.

Что такое tBTC?

Как работает tBTC?


Чтобы поддерживать свою сеть в рабочем состоянии, tBTC полагается на группу пользователей, известных как подписанты, которым поручено управлять депозитами и возвратами BTC.

Узлы, желающие стать подписантами, должны внести сумму эфира в размере 150% от депонированных BTC в качестве залога, чтобы обеспечить хорошее поведение. Затем подписанты получают вознаграждение за свои услуги с помощью KEEP, собственной криптовалюты Keep Network.

Таким образом, подписантов tBTC поощряют действовать честно и компетентно.

Random Beacon


Подписывающие выбираются случайным образом из пула кандидатов с помощью метода шифрования, известного как «Random Beacon», и работают группами по три человека.

Чтобы получить tBTC, пользователи должны отправить свои биткоины группе подписантов, которым поручено хранить депонированные BTC, и после получения они могут получить 1 tBTC за каждый 1 BTC, отправленный группе.

Эти транзакции можно легко отменить, когда пользователи захотят обменять свои tBTC на BTC.

Что делает tBTC ценным?


tBTC получает свою стоимость, отражая цену биткоина, поскольку каждая единица полностью обеспечена аналогичной единицей биткоинов. Что еще более важно, когда пользователи решают получить свои исходные BTC из приложения, программное обеспечение уничтожает депонированные tBTC.

Основное преимущество tBTC заключается в том, что он позволяет держателям биткоинов взаимодействовать с широким набором приложений децентрализованного финансирования, доступных на Ethereum, без необходимости продавать свои активы.

tBTC предлагает пользователям доступ к протоколам DeFi для сберегательных, кредитных и инвестиционных услуг, которые могут предложить преимущества по сравнению с существующими вариантами. В отличие от процессов, при которых кредит оценивается финансовым учреждением, пользователи tBTC могут заставить свои биткоины работать.

Когда они решают прекратить использование этих услуг, они платят лишь небольшую дополнительную плату, чтобы получить свой биткоин от группы подписантов.

Обзор и будущее монеты tBTC


Пользователи могут быть заинтересованы в покупке tBTC для запуска своих простаивающих биткоинов и получения доступа к инструментам генерации доходности, построенным на Ethereum.

Инвесторы могут захотеть рассмотреть возможность добавления tBTC в свой портфель, если они верят в децентрализованные решения для конвертации BTC в токены, совместимые с Ethereum, или если они хотят сохранить BTC в качестве токена Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги