Мелбет

Что такое индекс крипто страха и жадности?

Crypto Fear and Greed Index дает оценку настроений на рынке криптовалют от 0 до 100. Он основан на индексе страха и жадности CNNMoney, который используется для анализа фондового рынка. Что такое...
Часто задаваемые вопросы

Что такое индекс крипто страха и жадности?

Поделиться:
Crypto Fear and Greed Index дает оценку настроений на рынке криптовалют от 0 до 100. Он основан на индексе страха и жадности CNNMoney, который используется для анализа фондового рынка.

Что такое индекс страха и жадности?


Поведение на крипторынке очень эмоциональное. Когда рынок растет, люди становятся жадными, что вызывает FOMO (страх потери). Кроме того, люди часто продают свои монеты с иррациональной реакцией на красные цифры. Мы пытаемся уберечь вас от чрезмерной эмоциональной реакции с помощью нашего индекса страха и жадности. Есть два простых предположения:

- Крайний страх может быть признаком того, что инвесторы очень обеспокоены. Это может быть возможностью для покупки.
- Когда инвесторы становятся слишком жадными, значит, рынку пора скорректироваться.

Таким образом, он сжимает текущее настроение рынка биткоинов от 0 до 100 до простого счетчика. Ноль означает « крайний страх », а 100 — « крайняя жадность ».

Что такое индекс крипто страха и жадности?

Подробнее об индексе страха и жадности.


Вы когда-нибудь задумывались о том, что даже если у вас есть солидный инвестиционный план, его может разрушить паника или жадность участника рынка за несколько секунд?

Эти чувства на рынке могут быть вызваны различными стимулами, такими как « страх потери » или « упущение из виду», поскольку государственные и частные учреждения и организации обращают свое внимание на Биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это может вызвать у многих трейдеров опасения, что цена вырастет больше, чем ее текущий уровень, тем самым наводнив рынок ордерами на покупку, что в конечном итоге приведет к росту цены.

Страх купить по такой высокой цене вызывает сдвиг в восприятии инвесторов, поскольку группа инвесторов запаниковала и начала продавать свои активы на фоне негативных новостей о падении цены.

Как мы можем измерить настроения инвесторов, когда настроения напрямую влияют на поведение цены актива?
Как и в случае с фондовым рынком, инвесторы обеспокоены сохранением активов во время кризиса, который вызывает давление со стороны продавцов на рынках. Это когда аналитики берут индекс для анализа в качестве прокси, чтобы увидеть уровень паники инвесторов на фондовом рынке США.

Выше мы описали индекс волатильности, также известный как индекс VIX, который берет объем торгов на рынке деривативов и использует его для создания индекса.

Этот шаг в VIX будет соответствовать чувствительности рынка и инвестиционным стратегиям институциональных инвесторов и инвесторов с высоким уровнем дохода.

На крипторынке также существует аналогичный индекс, который можно использовать для измерения настроений инвесторов: Crypto Fear and Greed Index.

Как мы можем использовать это при анализе инвестиций в биткоин?


Индекс создан для измерения жадности и страха инвесторов на рынке криптовалют. Он используется для анализа поведения инвесторов на крипторынке.

Когда на рынке происходят важные положительные или отрицательные события, инвесторы получают мгновенную информацию и могут принимать мгновенные решения, не дожидаясь открытия рынка в рабочее время.

Теперь представьте, что инвесторы по всему миру получают новости одновременно. Это может привести к такому поведению, как « покупка FOMO » или « паническая продажа », чем на других инвестиционных рынках .

Когда на этом круглосуточно работающем рынке наблюдается приток спроса на покупку или продажу, индекс крипто страха и жадности используется для анализа поведения инвесторов, чтобы помочь улучшить процесс принятия решений.

Поэтому на него не влияют и не влияют настроения рынка, где инвесторы могут лучше следовать своим инвестиционным планам.

Сам индекс крипто страха и жадности колеблется от 0 до 100; где 0 представляет состояние крайнего страха среди инвесторов, которое может вызвать сильное давление со стороны продавцов.

Значение 100 имеет обратное значение: инвесторы становятся чрезвычайно жадными. Может быть некоторый покупательский импульс, вызванный FOMO.

Веб-сайт заявил, что он использовал данные из 5 источников, чтобы сформулировать Crypto Fear and Greed Index.

Факторы при расчете крипто страха и жадности


Следует отметить, что при создании индексов необходимы некоторые правила индексации.

В настоящее время в индекс включен только биткоин. Поскольку биткоин — это криптовалюта, которая окажет наибольшее влияние на рынок при наличии волатильности. Этот факт привел к другим критериям индексации, в том числе:

1. Волатильность 25%
Он рассчитывается на основе волатильности и максимального падения цены биткоина по сравнению со средней волатильностью за 30 и 90 дней. Когда волатильность увеличивается, это указывает на энтузиазм на рынке.

2. Рыночный импульс/объем 25%
Он рассчитывается на основе импульса и объема торгов, таких как волатильность, путем сравнения 30-дневной и 90-дневной скользящих средних, когда наблюдается сильный объем на стороне покупки, когда рынок растет. Это означает жадность инвесторов на рынке.

3. Социальные сети 15%
Использование хэштега (#) для каждой криптовалюты для анализа. Расчет производится по соотношению и количеству ответов.

4. Опросы 15%
Опросы мнений о временно закрытом сайте

5. Доминион 10%
Процент рыночной капитализации. Он смотрит на биткоин как на убежище, когда на рынке возникают опасения, и смотрит на альткоин только как на спекуляцию.

Следовательно, глядя на долю рыночной капитализации. Это может дать представление о настроениях инвесторов, но, конечно, это все еще спорно, поскольку увеличение рыночной капитализации альткойна может быть связано с неподдельным интересом со стороны инвесторов.

6. Тенденции 10%
Использование Google Trends, которое анализирует ключевые слова, связанные с биткоинами. Если количество поисковых запросов по словам, связанным с биткоинами, будет увеличиваться, это отразится на растущем интересе инвесторов к рынку криптовалют.



Рассматривая индекс крипто страха и жадности вместе с ценой биткоина, мы видим, что, когда индекс крипто страха и жадности касается зеленой линии на рисунке 1 около 10, цена биткоина увеличилась в 5 раз по сравнению с самым низким уровнем со следующими деталями.

Увеличение 1 +70%
2 Увеличение+45%
3 Увеличение +310%
Увеличение 4%
Увеличение +25
5 Увеличение +300%

И наоборот, если индекс крипто страха и жадности составляет около 90 (красная линия на рисунке 1), цена биткоина упадет вдвое по сравнению с максимумом, подробности ниже.

Снижение на 1-40% Снижение на 2-45%

Судя по результатам теста, похоже, что мы могли бы использовать Crypto Fear and Greed Index как часть нашего анализа крипто-инвестиций.

Однако не следует забывать, что основной целью индексации является измерение чувствительности инвесторов к рынку. Он не используется в качестве сигнала покупки-продажи. Однако при таком использовании мы, пользователи, можем потеряться в настроениях рынка.

Таким образом, измерить страх и жадность инвесторов на крипторынке можно с помощью Crypto Fear and Greed Index. Однако это только для наблюдения за эмоциями трейдеров на рынке, используя его для указания сигналов на покупку и продажу, следует учитывать и другие факторы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги