Мелбет

Что такое Magic Internet Money (MIM)?

Magic Internet Money — это децентрализованный протокол, основанный на процентных токенах. Что такое монета Magic Internet Money (MIM) в этой статье?». Используя протокол Abracadabra.money,...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Magic Internet Money (MIM)?

Поделиться:
Magic Internet Money — это децентрализованный протокол, основанный на процентных токенах. Что такое монета Magic Internet Money (MIM) в этой статье?».

Используя протокол Abracadabra.money, пользователи могут защищать криптоактивы, в том числе процентные токены (ibTKN), для печати Magic Internet Money (MIM). Токен MIM — это инновационная стабильная монета, которую можно чеканить в нескольких цепочках, включая Ethereum и Binance Smart Chain. Протокол Abracadabra.money также включает токен SPELL, актив управления, который также можно инвестировать в SPELL (sSPELL).

Что такое Magic Internet Money (MIM)?


Magic Internet Money, известная как MIM, является стабильной монетой для протокола Abracadabra и поддерживается процентными токенами (ibTKNS). «IBTKN были выбраны специально, поскольку они накапливают проценты и будут продолжать увеличивать цену с течением времени на основе рыночных прогнозов, тем самым увеличивая прибыль. Объем этих токенов увеличивается по мере того, как пользователи платят проценты за части, которые они занимают из кредитного пула.

Известные примеры таких токенов включают yvYFI, yvUSDC, yvUSDT, xSUSHI и yvWETH. Затем эти токены обеспечиваются и вводятся в систему, после чего чеканятся токены MIM. Со временем они могут быть связаны с другими блокчейнами криптовалюты, а затем проданы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фермерство со стандартной доходностью требует, чтобы пользователи вносили или делали ставки на такие активы, как SUSHI или USDT, чтобы получить такие фермы, как Sushi или Yearn. Взамен они получают неликвидные ibTKN, такие как xSUSHI и yUSDT, которые выступают в качестве «квитанции» за первоначальный обмен, используемый для получения первоначального депозита плюс любые проценты. Вы размещаете ликвидные токены и получаете неликвидные ibTKN для лучшего понимания.

И наоборот, со стабильной монетой, такой как DAI, вы вносите ликвидный актив, такой как USDC или Ethereum, который обеспечен и выпускает ликвидный стабильный токен, такой как DAI. По сути, вы вкладываете ликвидные токены и получаете ликвидные токены.

Абракадабра изменяет этот подход, комбинируя два метода. Пользователям разрешено вносить неликвидные ibTKN, такие как xSUSHI и yUSDT, в качестве обеспечения, и они могут распечатать ликвидный актив. Таким образом, Абракадабра открыла возможность собрать застрявший капитал и ликвидировать неликвидные активы.

Это новшество Abracadabra создало новый вариант использования ранее неиспользованных и потраченных впустую токенов, приносящих проценты. С помощью Abracadabra пользователи теперь могут вывести свои активы на новый уровень с наименьшим риском, создавая новые возможности и модели.

Что такое Magic Internet Money (MIM)?

Как работает Magic Internet Money (MIM)?


Как упоминалось ранее, Abracadabra — это кредитный пул процентных токенов. Таким образом, он позволяет пользователям эффективно проверять залоговые ставки по сравнению с традиционными кредитными биржами. Залог сначала хранится на платформе Abracadabra, после чего кредит и проценты распределяются между заемщиком. Затем токены MIM сохраняются в кошельках пользователей, и пользователи могут использовать эти токены где угодно.

Управление


Управление Abracadabra осуществляется через страницу снимков, где держатели токенов поставщика ликвидности SPELL/ETH и sSPELL Sushiwap могут голосовать за предложения по улучшению протокола, представленные сообществу. В связи с этим Абракадабра должна создать и поддерживать децентрализованную систему управления.

Токен


У Abracadabra есть два токена: Magic Internet Money, мультичейн с привязкой к доллару США и SPELL, как упоминалось ранее. Токен управления и инструмент протокола, используемый для поощрения и распределения вознаграждения в собственном сообществе.

Всего токен SPELL составляет около 210 миллиардов криптовалют. Около 63% из них используется для продвижения пары поставщиков ликвидности или других программ добычи ликвидности для поддержания высокой ликвидности рынков проекта. Токен SPELL следует обязательной десятилетней модели халвинга, в которой его вознаграждение уменьшается вдвое каждый год в соответствии с протоколом.

Обзор и будущее монет MIM


Чтобы распечатать MIM, вам нужен крипто-кошелек с крипто-активами для использования в качестве залога. После установки вы можете использовать свой залог, чтобы увеличить свой APY.

Подключите кошелек, совместимый с WalletConnect, к Abracadabra.money и выберите сеть блокчейна, которую вы хотите использовать, и, следовательно, рынок.
Выберите тип и сумму залога, который вы хотите получить. Затем выберите цену ликвидации, которая влияет как на сумму APY, которую вы можете заработать, так и на вероятность ликвидации вашей позиции.

Прежде чем чеканить стейблкоины MIM, панель инструментов покажет вам предварительный просмотр ваших сборов и ожидаемого APY. После одобрения вы получите MIM, который можно использовать как любой другой стейблкоин. Максимальная ставка кредита к стоимости (LTV) или залоговая ставка, разрешенная на платформе, обычно составляет 90%.

Это расположение MIM управляется с помощью той же панели мониторинга; Это позволяет вам погасить кредит, отслеживать риск ликвидации или внести дополнительный залог для увеличения MIM. Если вы хотите, у вас также есть возможность укрепить свою позицию с помощью процесса, называемого «петля», чтобы увеличить свой APY.

Плата за майнинг криптовалюты MIM и риски:


Использование инструментов Abracadabra.money и MIM сопряжено с определенными расходами и потенциальными рисками. Например, процентная ставка 0,5% применяется к заимствованию токенов MIM. Кроме того, каждый раз, когда вы нажимаете MIM, взимается комиссия за заимствование в размере 0,5%. Наконец, существует комиссия за ликвидацию в размере 4%, которая срабатывает, когда платформа автоматически продает вашу маржу, когда маржинальная цена падает ниже вашей цены ликвидации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги