Мелбет

Что такое Decentralized Social Network (DeSo)?

Блокчейн-проект Decentralized Social Network (DeSo) предлагает частную цепочку для размещения децентрализованных платформ и приложений для социальных сетей. Собственное присутствие блокчейна DeSo,...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Decentralized Social Network (DeSo)?

Поделиться:
Блокчейн-проект Decentralized Social Network (DeSo) предлагает частную цепочку для размещения децентрализованных платформ и приложений для социальных сетей. Собственное присутствие блокчейна DeSo, криптовалюта DESO необходима для безопасности и операций в экосистеме DeSo. Кроме того, проект предлагает создателям новые способы создания потоков доходов и взаимодействия со своей аудиторией. Кроме того, пользователи децентрализованной социальной цепочки блоков имеют полную автономию в отношении своих данных и контента, который они видят.

В этой статье мы рассмотрим сетевой блокчейн децентрализованной социальной сети (DeSo) и углубимся в экосистему DeSo. Мы также рассмотрим уникальные преимущества децентрализованной социальной цепочки блоков DeSo и роль собственной криптовалюты DESO.

Что такое Decentralized Social Network (DeSo)?


Децентрализованная социальная сеть, запущенная DeSo Foundation в 2021 году, представляет собой блокчейн-проект нового поколения. В 2009 году был создан первый блокчейн Биткоин с возможностью отправки денег из кошелька А в кошелек Б. Затем, в 2015 году, Виталик Бутерин запустил первый блокчейн, совместимый со смарт-контрактами, Ethereum. С тех пор появилось много других блокчейнов с поддержкой смарт-контрактов. Большинство из них сосредоточено на улучшении масштабируемости, скорости транзакций, экономической эффективности, децентрализации и безопасности. Тем не менее, блокчейн DeSo является первым, который специально работает как децентрализованный социальный блокчейн. Соответственно, для обеспечения беспрепятственного взаимодействия с пользователем (UX) DeSo представляет новую архитектуру блокчейна.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сетевой проект Decentralized Social (DeSo) считает, что создание блокчейна для социальных сетей поможет ускорить движение децентрализованных социальных сетей. Кроме того, требования к инфраструктуре для децентрализованных платформ социальных сетей радикально отличаются от требований приложений децентрализованного финансирования (DeFi). Например, многие приложения DeFi используют функции обновления баланса без необходимости нового «состояния» в сети. И наоборот, каждая децентрализованная публикация в социальных сетях требует нового состояния с определенными требованиями к индексации и хранению. Блокчейн DeSo специализируется на потребностях приложений, необходимых для создания защищенного от цензуры и не требующего разрешения пространства для создания децентрализованных социальных приложений.

Что такое токен DESO?


Местным активом проекта являются децентрализованные социальные деньги (DESO). Работая аналогично ведущим цепочкам, таким как Биткоин или Эфириум, криптовалюта DESO является основной единицей обмена во всей экосистеме блокчейна DeSo. Кроме того, проект подчеркивает, что актив DESO является криптовалютой, поскольку он является родным активом блокчейна DeSo. Любая другая криптовалюта, распространяемая через приложения поверх блокчейна, является токеном.

Криптовалюта DESO является основным активом и средством обмена в сети, а также предоставления прав на управление ее держателям. Кроме того, DeSo Foundation первоначально будет управлять параметрами платформы в сочетании с вкладом сообщества. Затем, по мере продолжения разработки, держатели монеты DESO смогут голосовать за обновления проекта децентрализованной социальной сети.

Распределение монет DESO осуществлялось по кривой привязки. Таким образом, ни одна организация не владеет более 5% всего предложения токенов, кроме основателей проекта. В совокупности распределение монет DESO составляет менее 20% для всех членов-учредителей. Изначально монета DESO была доступна только для инвестирования и торговли на blockchain.com и AscendEX (ранее BitMax). Однако недавно монета DESO стала доступна для торговли на ведущей централизованной бирже Coinbase. Проект планирует продолжить добавление токена DESO, чтобы он стал доступен на других криптобиржах.

Что такое Decentralized Social Network (DeSo)?

Как работает децентрализованный социальный блокчейн?


Блокчейн Decentralized Social (DeSo) работает как независимая, специализированная и децентрализованная сеть. Соответственно, проект направлен на то, чтобы хранить как можно больше данных в блокчейне DeSo в виде неизменяемых записей. Кроме того, проект заявляет, что его обязательство состоит в том, чтобы «настроить архитектуру сети любым способом, необходимым для ее обслуживания».

Кроме того, децентрализованный социальный блокчейн хранит огромное количество данных в сети, включая все действия на каждой децентрализованной платформе или приложении социальных сетей. Среди примеров; сообщения, комментарии, социальные советы, транзакции социальных токенов и активность токенов DESO. Кроме того, все профили, проверка профиля и действия с неизменяемыми токенами (NFT) хранятся в блокчейне DeSo. Кроме того, в блокчейне используется криптографическое шифрование, обеспечивающее высочайший уровень конфиденциальности и безопасности при сохранении пользовательских сообщений (включая личные сообщения).

Есть несколько исключений, когда речь идет о хранении в блокчейне децентрализованной социальной сети. Вместо хранения больших медиа файлов проект предоставляет ссылки на различные файлы, такие как изображения или видео. Также проект указывает, что ссылки на медиа файлы ведут на центральные репозитории. Тем не менее, это гарантирует, что средства массовой информации управляются таким образом, чтобы они были уважаемыми и доступными для всех. Поэтому в DeSo считают, что это не нарушит децентрализацию инфраструктуры проекта.

Еще одно исключение для хранения в блокчейне DeSo — это номера телефонов и адреса электронной почты пользователей. Сетевые узлы DeSo несут ответственность за хранение этих данных, а не непосредственно в блокчейне DeSo. Хотя проект считает, что это наиболее эффективный подход, у него есть запасной план, чтобы компенсировать негативные последствия централизации в случае их возникновения. Следовательно, если этот механизм хранения выйдет из строя, «эта информация может быть относительно легко зашифрована и сохранена конфиденциальным образом». Мы обсудим узлы DeSo более подробно позже в этой статье.

Обзор и будущее монеты DeSo


Сетевой проект Decentralized Social (DeSo) предлагает альтернативу традиционным, монополизированным и централизованным крупным технологическим компаниям социальных сетей. Таким образом, блокчейн DeSo вместе с нативной монетой DESO представляет собой более привлекательный и прибыльный вариант для создателей. Кроме того, децентрализованные платформы социальных сетей на блокчейне DeSo открывают новые возможности для привлечения поклонников и получения доходов от создателей. Это происходит в основном за счет введения креативных монет и токенов без социального эквивалента (NFT). Кроме того, DeSo NFT являются ведущими социальными стимулами для инвестиций и сбора активов NFT.

Простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс (UX) необходим для проекта децентрализованной социальной сети. Таким образом, проект позволяет пользователям легко иметь, отслеживать, финансировать и поддерживать свои собственные профили, переключаясь между различными децентрализованными платформами социальных сетей в экосистеме DeSo. В целом, хотя проект все еще находится на ранних стадиях запуска менее чем через год, блокчейн DeSo получил значительное распространение наряду с положительным ценовым движением собственной монеты DESO.

Согласно текущим данным рынка криптовалют, 1 DESO Coin торгуется по цене $ 32,16 . По состоянию на февраль 2022 года DESO Coin установила рекорд за все время на уровне 475,00 долларов. Однако DESO установила самый низкий уровень года на уровне $28,91.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги