Мелбет
Часто задаваемые вопросы

Что такое Play-to-Earn?

Поделиться:
Что такое Play-to-Earn?

Игровой мир долгое время был одной из крупнейших и наиболее важных отраслей в мире. Параллельно с этим геймеров уже давно обслуживают тысячи игровых проектов и игровых платформ.

После технологии блокчейна многие отрасли отошли от традиционализма и не отставали от инноваций и начали переходить на инфраструктуру блокчейна. В то время как это было так, игровой мир не мог не мигрировать в мир блокчейна, как это произошло, но этот переход привнес в игровой мир концепцию « Играй, чтобы заработать » и полностью изменил перспективу всей игры. Мир и игроки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Play-to-Earn, что в переводе означает «играй и выигрывай », представляет собой инновационную технологию, которая позволяет вам играть в игры и зарабатывать деньги, играя в игры.

Разработчики игр, появившиеся благодаря технологии блокчейна, сделали первые шаги по изменению игровой культуры, полагая, что платить игрокам за игры против игровой культуры, и наоборот, выигрыш чего-то во время игры будет лучше мотивировать игроков.

Цель этих шагов заключалась в том, чтобы игроки могли как играть в игру, так и зарабатывать деньги благодаря игре. Собственно говоря, она оказалась успешной и в нашу жизнь вошла технология GameFi, вдохновленная децентрализованными финансами (DeFi) с термином Play-to-Earn.

Первой на этот шаг пошла игра, вышедшая под названием Axie Infinity и за короткое время достигшая серьезной аудитории. Логика игры заключалась в том, чтобы производить существ, называемых Осями, в качестве NFT и развивать этих существ, продавая их на рынке NFT и получая от этого доход. Игра стала настолько успешным проектом, что стала средством к существованию многих людей в слаборазвитых странах.

После Axie Infinity появилось много проектов под названиями игровой проект NFT и игровой проект метавселенной. Некоторым из них удалось достичь миллионов за очень короткое время, а некоторые все еще находятся на стадии проекта.

Подводя итог, можно сказать, что Play-to-Earn — это движение, основанное на философии, согласно которой тратить деньги на игры противоречит игровой культуре, и оно пытается повернуть ситуацию в противоположную сторону, то есть одновременно играть и зарабатывать деньги. Можно сказать, что это все еще очень ново, но если мы посмотрим на появляющиеся проекты и гармонию людей, мы не можем отрицать, что это была успешная операция.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги