Мелбет

Обзор Algorand (ALGO).

Что такое Algorand? Algorand — это децентрализованная блокчейн-система. Она предлагает широкий спектр безопасных, эффективных и масштабируемых приложений. Основная цель Algorand — создать...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Algorand (ALGO).

Поделиться:

Что такое Algorand?


Algorand — это децентрализованная блокчейн-система. Она предлагает широкий спектр безопасных, эффективных и масштабируемых приложений. Основная цель Algorand — создать блокчейн-платформу, доступную для всех, и расширить возможности пользователей.

Algorand был основан в 2019 году Сильвио Микали, профессором компьютерных наук Массачусетского технологического института. Сильвио Микали сделал много прорывов в основе современной криптографии, таких как проверяемые случайные функции, доказательства с нулевым разглашением и другие протоколы. Algorand в основном состоит из исследователей и ученых, в отличие от некоторых проектов, которые в начале проекта в основном состоят из предпринимателей. Из-за своей принадлежности к Массачусетскому технологическому институту большая часть команды Algorand базируется в Бостоне.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как работает Algorand?


Algorand работает на Proof-of-Stake (PoS), алгоритме консенсуса, при котором держатели получают вознаграждение, просто удерживая криптовалюту в своем кошельке или балансе свопа. Технология Algorand предоставляет высокопроизводительную коллекцию блокчейнов уровня 1, которые обеспечивают безопасность, масштабируемость, конфиденциальность и надежность транзакций. Блокчейн уровня 1 — это набор решений, которые улучшают протокол, чтобы сделать систему более масштабируемой. Изменения протоколов консенсуса и фрагментация являются двумя наиболее распространенными вариантами уровня 1.

Производительность, функциональная совместимость и масштабирование, а также смарт-контракты уровня 2, а также частные и общедоступные модели находятся в авангарде разработки технических инноваций Algorand. Дополнительные функции, такие как масштабируемость платежей и вычисления вне сети, предоставляются решениями масштабирования уровня 2.

Что отличает Algorand?


Algorand — это альткойн, который предлагает различные дополнительные услуги благодаря функции смарт-контракта. Благодаря новым функциям он расширяет возможности платформы, включая децентрализованные финансы (DeFi) и бизнес с уникальными токенами (NFT).

Выдающимся преимуществом Algorand является скорость, с которой происходит согласование в системе. В настоящее время ALGO поддерживает более тысячи транзакций в секунду, и ожидается, что со временем это число будет увеличиваться. Кроме того, блокчейн Algorand никогда не разделяется на несколько цепочек из-за нарушения консенсуса; это означает, что эти транзакции могут быть заключены намного быстрее, чем в других криптовалютных сетях. Большая часть прироста эффективности здесь связана с использованием Algorand чистой модели Proof-of-Stake.

Важность такого высококлассного основателя, как лауреат премии Тьюринга Сильвио Микали, невозможно переоценить. Хотя существует множество проектов, пытающихся сделать что-то подобное Algorand, ни один из них не имеет такого уровня доверия, как Micali, который также является профессором Массачусетского технологического института. Хотя сегодня над Algorand работает много криптографов, все началось с Micali.

Еще одно преимущество Algorand заключается в том, что он использует многоуровневый подход к масштабированию, как Биткоин планировал в течение многих лет. Вместо того, чтобы пытаться поместить как можно больше данных в базовый уровень, Algorand использует комбинацию сети первого уровня с более ограниченным языком сценариев и более сложной системой второго уровня, которая лучше подходит для более сложных смарт-контрактов. Это долгое время считалось лучшим способом масштабирования криптовалютных систем.

Токен ALGO.


В обороте Algorand находится 6,64 миллиарда долларов, а общий объем — 7,07 миллиарда долларов. По состоянию на 5 апреля 2022 года он находится на 29 месте во всей криптосистеме с ценой 0,88 доллара. На сегодняшний день его рыночная капитализация составляет 5,84 миллиарда долларов.

Будущее Algorand.


Эксперты CoinArbitrageBot считают, что Algorand — перспективная криптовалюта, способная показать новые высоты. В долгосрочной перспективе ALGO может стать хорошей инвестицией. Согласно WalletInvestor, у Algorand большое будущее. Согласно прогнозу компании Algorand, к концу 2025 года ALGO может торговаться на уровне 6,74 долларов. По данным DigitalCoinPrice, средняя цена ALGO на рынке криптовалют в 2025 году может составить 4,36 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги