Мелбет

Что такое DApp?

Прошло более 10 лет с тех пор, как блокчейн Биткоин начал работать. В мире криптовалют почти каждый день происходят новшества. Большинство из них происходят на блокчейне. Многие разработчики также...
Часто задаваемые вопросы

Что такое DApp?

Поделиться:
Прошло более 10 лет с тех пор, как блокчейн Биткоин начал работать. В мире криптовалют почти каждый день происходят новшества. Большинство из них происходят на блокчейне. Многие разработчики также разработали приложения, работающие на блокчейне. Эти приложения привлекают внимание своей структурой и превосходной производительностью.

Эти приложения известны как DApp (децентрализованное приложение), то есть децентрализованные приложения. DApps являются важной частью крипто мира. Так что же такое децентрализованное приложение или сокращенно DApp? Как работают децентрализованные приложения?

Что такое децентрализованное приложение (DApp)?


Программы, известные как DApps или DApps, представляют собой децентрализованные приложения. Они функционируют как стандартные приложения. Но основы DApps разные. Большинство приложений разрабатываются компаниями или другими центральными источниками. DApps, с другой стороны, создаются через одноранговые сети или групповую работу.

В настоящее время большинство DApps построены на сети блокчейн. Эти сети обеспечивают основу, гарантирующую децентрализованную структуру для тех, кто хочет разрабатывать DApps. Большинство блокчейнов имеют такие структуры управления, что могут оставаться децентрализованными. Поэтому разработчикам DApp имеет смысл отдавать предпочтение таким сетям.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Подобно основам сетей блокчейнов, многие DApps работают, подчеркивая свою децентрализованную природу. Для этого многие разработчики DApp сосредотачиваются на том, чтобы их приложения были открытыми, безопасными и полезными.

Многие DApps имеют общедоступную запись кода и операций в приложении, чтобы оставаться открытым исходным кодом. Поскольку большинство DApp находятся в блокчейне, всегда можно просмотреть журнал блокчейна, чтобы увидеть, какие транзакции происходят внутри DApp. Кроме того, многие DApp публично размещают код своего приложения на GitHub. Таким образом, пользователи могут углубиться в приложение, чтобы убедиться, что все выглядит хорошо.

До сих пор децентрализованные приложения (DApps) лучше работали в среде, известной как «сетевой эффект». В своей простейшей форме этот сетевой эффект относится к пользователям, участвующим в процессе установки и запуска приложения. Чем больше людей используют DApp и заинтересованы в его безопасности, тем лучше DApp. Потому что коды постоянно проверяются и совершенствуются.

Что такое DApp кратко?


В самом кратком и простом виде мы можем сказать, что DApp или децентрализованное приложение — это приложение, над которым работают и пытаются улучшить более тысячи человек или разработчиков.

Децентрализованные приложения против Веб-приложений.


DApps как фреймворк — это новая концепция, и она существует не так давно. Ethereum был первым блокчейном, разработанным специально для таких вещей, как DApps. Поэтому не прошло и 10 лет, как появилась концепция децентрализованного приложения. Из-за этого разработчикам все еще нужно время, чтобы определить, что подходит для моего веб-приложения или дизайна и услуг DApp.

Преимущества децентрализованных приложений.

Есть преимущества в разработке децентрализованного приложения, а не централизованного. Действительно, так много людей не работали бы в этой области, и не было бы DApps, если бы на это не было веских причин.

Основная причина создания DApps заключается в том, что эти децентрализованные приложения трудно закрыть. Децентрализованные приложения работают в сетях, которые не полностью находятся в руках группы или человека. Ведь трудно отключить такое приложение, которое распространяется по сети на большую территорию.

Кроме того, DApps, работающие в глобальной сети, могут работать круглосуточно и без выходных. Например, банки могут совершать транзакции только в рабочее время. Децентрализованные приложения решают эту проблему.

Наконец, DApps — это приложения, подключенные к экосистеме блокчейна. Эти системы имеют открытый исходный код и активное сообщество, разрабатывающее приложение в сети блокчейн.

Недостатки децентрализованных приложений.


Несмотря на то, что DApps являются новаторской разработкой последних лет, они не идеальны. Есть аспекты, которые можно использовать с точки зрения дизайна, особенно по сравнению с веб-приложениями.

Например, большинство DApps полагаются на смарт-контракты, представляющие собой фрагменты кода, которые запускаются при выполнении условий. Эти коды, с другой стороны, могут время от времени использоваться для взлома, что в конечном итоге приводит к материальному ущербу.

Будущее децентрализованных приложений.


В настоящее время DApps в основном используются в финансах. Уже сейчас сообщество блокчейнов и криптовалют исходит из того, что криптовалюта является альтернативой традиционным деньгам. Вот почему многие разработчики разрабатывают DApps, предлагающие финансовые услуги.

Конечно, со временем появятся новые области и новые функции для использования DApp. Например, невзаимозаменяемые токены (NFT) помогают искусству обрести новую среду и смысл. DApps добавляют функциональность блокчейнам. Dapps занимают важное место в индустрии криптовалют, и с этого момента мы продолжим много слышать об этих децентрализованных приложениях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги