Мелбет

Надежна ли биржа FTX?

Одна из самых ликвидных торговых площадок на рынке, биржа FTX считается одним из основных конкурентов Binance. FTX была основана в 2019 году Сэмом Бэнкманом-Фридом, который работал на Уолл-стрит и...
Часто задаваемые вопросы

Надежна ли биржа FTX?

Поделиться:
Одна из самых ликвидных торговых площадок на рынке, биржа FTX считается одним из основных конкурентов Binance. FTX была основана в 2019 году Сэмом Бэнкманом-Фридом, который работал на Уолл-стрит и окончил Массачусетский технологический институт. Компания принадлежит FTX Trading LTD с офисами в Гонконге.

Платформа предлагает возможность инвестировать как в криптовалюты, так и в токенизированные акции, такие как Tesla, Apple, Google, PayPal и Netflix. Суммарный объем торгов на фондовом рынке в 2020 году составил 385 миллиардов долларов. В 2021 году на платформе ежедневно совершались транзакции на сумму 10 миллиардов долларов. За этот период FTX достигла миллиона активных пользователей в месяц. В 2022 году количество пользователей FTX увеличится. Поэтому возможность найти инвесторов на платформе очень высока.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Надежна ли биржа FTX?


На сегодняшний день FTX никогда не становилась жертвой взлома и не сталкивалась ни с малейшим нарушением безопасности. Однако эффективность безопасности платформ можно увидеть только при их взломе. Основатели FTX мало что рассказывают о своих протоколах безопасности. На бумаге безопасность FTX выглядит неплохо. FTX росла впечатляющими темпами с момента выхода на рынок и продолжает регулярно предлагать новые торговые продукты. Интерес, который он видит, подтверждает доверие пользователей.

FTX постоянно конкурирует со своим крупнейшим конкурентом, Binance, предлагая инновационные продукты. FTX предлагает меньше услуг, чем его конкурент, но продолжает радовать пользователей новыми инструментами. Интерфейс платформы удобен как для новичков, так и для профессионалов. Регистрация на бирже происходит с адресом электронной почты и надежным паролем. Безопасность учетной записи пользователя обеспечивается двухфакторной аутентификацией (2FA). Поэтому при любом подключении в дополнение к паролю запрашивается код. Для вывода средств включена аутентификация 2FA. Кроме того, FTX использует автономную систему хранения холодных кошельков с несколькими подписями для хранения 100% клиентских средств. Но, несмотря на все меры предосторожности, FTX в основном работает без страховки и без какой-либо системы финансового вознаграждения.

Нативным токеном биржи FTX является FTT. Держатели FTT имеют возможность снизить комиссию за транзакции на FTX до 60% в зависимости от количества токенов. FTX имеет довольно низкую комиссию за транзакции по сравнению с большинством других платформ. Его торговые сборы конкурентоспособны, а количество инструментов, которые он предлагает для торговли, также довольно велико.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги