Мелбет

Что такое обернутый эфир (WETH)?

Эфир (или ETH) — это нативный токен блокчейна Ethereum. Поскольку ETH был разработан до стандарта ERC-20, эфир несовместим со стандартом ERC-20. Кроме того, ETH нельзя использовать во всех...
Часто задаваемые вопросы

Что такое обернутый эфир (WETH)?

Поделиться:
Эфир (или ETH) — это нативный токен блокчейна Ethereum. Поскольку ETH был разработан до стандарта ERC-20, эфир несовместим со стандартом ERC-20. Кроме того, ETH нельзя использовать во всех децентрализованных приложениях. Обернутый эфир (WETH) относится к версии эфира, соответствующей стандарту ERC-20.

ERC-20 — это технический стандарт, разработанный для токенов Ethereum, который позволяет создавать децентрализованные приложения. Эфир нельзя напрямую обменять на другие токены ERC-20 через доверенную третью сторону или децентрализованным способом. Кроме того, ETH нельзя использовать в децентрализованных приложениях, блокчейнах и децентрализованных автономных организациях, совместимых с ERC-20. wETH конвертирует ETH в токен ERC-20, который представляет собой торгуемую версию ETH, совместимую с протоколами децентрализованного финансирования.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

WETH — это крипто-токен, совместимый с ERC-20, который имеет доступ к протоколам DeFi, в отличие от собственного ETH. Смарт-контракт конвертирует Ethereum в Wrapped Ether, работающий на стандарте токенов ERC-20, в соотношении 1:1.

Как создать wETH?


Процесс создания wETH прост: вы отправляете свой ETH на смарт-контракт, который дает вам wETH. Это означает, что все созданные WETH полностью обеспечены резервами ETH. Ваш ETH будет заблокирован в смарт-контракте и может быть изменен обратно на WETH в любое время.

Давайте посмотрим, как вы можете обменять свои ETH на WETH с помощью Uniswap DEX или напрямую через кошелек Metamask. В первую очередь необходимо иметь кошелек типа MetaMask или Dapper, в котором можно хранить токены ERC-20. Вы можете использовать MetaMask для упаковки ETH. MetaMask — это кошелек Ethereum и точка входа в экосистему DeFi. Вы можете выполнить следующие шаги, чтобы конвертировать ETH в WETH:

Войдите в свою учетную запись MetaMask в браузере Chrome и установите расширение браузера. На панели инструментов MetaMask вы должны увидеть функцию обмена прямо рядом с кнопкой отправки.

1. Перейдите к интерфейсу DEX Uniswap.

2. Привяжите свой кошелек. Введите свой пароль, а затем нажмите «Войти». Статус, отображаемый на сайте, показывает ваш адрес ETH.

3. Выберите ETH для верхнего актива и WETH для нижнего актива.

4. Выберите количество ETH для конвертации.

5. Нажмите Прокрутить.

6. От MetaMask появится всплывающее уведомление с указанием общей суммы транзакции.

7. Нажмите Подтвердить. Через некоторое время у вас будет wETH в вашем кошельке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги