Мелбет

Что такое фьючерсы на криптовалюту?

Фьючерсы на криптовалюту можно определить как транзакции, которые позволяют делать прогнозы относительно будущего направления цены криптовалюты и инвестировать без покупки в соответствии с этими...
Часто задаваемые вопросы

Что такое фьючерсы на криптовалюту?

Поделиться:
Фьючерсы на криптовалюту можно определить как транзакции, которые позволяют делать прогнозы относительно будущего направления цены криптовалюты и инвестировать без покупки в соответствии с этими прогнозами. Доступ к фьючерсам на криптовалюту можно получить через криптовалютные биржи или через Чикагскую товарную биржу (CME).

Что такое фьючерсы на криптовалюту?


Фьючерсные контракты на любой базовый актив являются производными от этого актива. Эти контракты торгуются между двумя товарными инвесторами и позволяют спекулировать на цене этого актива на определенную дату в будущем. Контракты имеют определенное количество единиц, цены, маржинальные требования и методы расчетов, которым должны соответствовать инвесторы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Детали контракта на фьючерсы на биткойн, предлагаемые CME, следующие:

- Контрактная единица: 5 биткоинов, определяемых базовой ставкой биткоинов CME CF.
- Валюта: USD.
- Время торговли: воскресенье – пятница, 17:00 – 16:00.
- Код товара: BTC.
- Маржинальные требования: 50% от суммы контракта наличными.
- Перечисленные контракты: контракты, зарегистрированные в течение шести месяцев подряд и два дополнительных декабря.
- Способ расчета: Финансово-оплачиваемый.

В случае с CME, скажем, инвестор покупает два фьючерсных контракта на биткоины на общую сумму 10 биткоинов. При покупке фьючерсного контракта цена одного биткоина составляет 5000 долларов, что означает общую сумму 50 000 долларов для обоих фьючерсных контрактов. Требование к марже для фьючерсов на биткоины на CME составляет 50% от суммы контракта, что означает, что инвестор должен внести 25 000 долларов США в качестве залога. Используя кредитное плечо, инвесторы могут профинансировать оставшуюся часть покупки контракта.

Стоимость контракта зависит от цены базового актива (т. е. биткоина). CME использует базовый курс биткоинов, который представляет собой средневзвешенную цену биткоинов на нескольких биржах, рассчитываемую между 15:00 и 16:00 по лондонскому времени каждый день.

В зависимости от движения цены биткоина инвестор может держать или продавать фьючерсные контракты другому лицу. У инвестора есть возможность либо пролонгировать свои контракты в конце срока их действия, либо позволить им истечь и получить денежную компенсацию в установленный срок. Шаги торговли фьючерсами на биткойн на CME такие же, как и в обычных фьючерсных контрактах.

История немного отличается для крипто бирж. Криптовалютные биржи предлагают инвесторам больше рисков, что, в свою очередь, приводит к большим потерям. Например, Binance предлагала кредитное плечо, в 125 раз превышающее сумму сделки, когда запускала фьючерсы на своей платформе в 2019 году. Эта цифра была пересмотрена и теперь в 20 раз превышает объем торгов в июле 2021 года.

Преимущества и недостатки фьючерсных контрактов.


Преимущества фьючерсов на биткойн в точке CME заключаются в том, что они позволяют инвестировать в биткойн регулируемым образом. По мнению экспертов, в качестве преимуществ фьючерсов на биткойн также рассматриваются следующие причины:

- Фьючерсы на биткойн также упрощают процесс инвестирования в биткоин.
- Фьючерсные контракты имеют ограничения по позиции и цене, которые позволяют инвесторам снизить риск инвестирования в этот класс активов.

Недостатки фьючерсов на биткоин перечислены ниже:
- Количество платформ, предлагающих фьючерсы на криптовалюту, также ограничено, например, количество участников и объемы торгов по сравнению с другими товарами.
- Объем торгов и волатильность цен имеют более высокую долю риска.
- Это интерпретируется как больший риск, поскольку криптовалютные биржи еще не отрегулировали это.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги