Мелбет

Можно ли купить LTC по мере приближения халвинга?

Litecoin (LTC), одна из самых популярных криптовалют, в наши дни стала любимицей инвесторов. Альткоин, который неделями скупал покупателей в ожидании халвинга, значительно подорожал. Итак, когда...
Litecoin

Можно ли купить LTC по мере приближения халвинга?

Поделиться:
Litecoin (LTC), одна из самых популярных криптовалют, в наши дни стала любимицей инвесторов. Альткоин, который неделями скупал покупателей в ожидании халвинга, значительно подорожал. Итак, когда состоится халвинг? Если LTC будет куплен по текущим ценам, принесет ли он прибыль? Его производительность в прошлые периоды халвинга и многое другое.

Халвинг Litecoin.


Цена LTC Coin показывает бычьи признаки на недельном графике, предполагая, что до третьего халвинга в августе цена может вырасти. В следующем августе вознаграждение за блок уменьшится с 12,5 LTC до 6,25 LTC за блок. Подобно Биткоину, халвинг заложен в коде Litecoin и в некотором роде является его денежно-кредитной политикой. Сокращение пополам произойдет на блоке 2 520 000, что, по прогнозам, произойдет 4 августа.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Первый и второй халвинги произошли в августе 2015 и 2019 годов соответственно. В оба периода перед халвингом наблюдался значительный рост цены. Другими словами, может быть прибыльной стратегией покупать LTC на текущих уровнях или возможном промежуточном снижении и продавать из области, близкой к пику, который произойдет перед халвингом.

Производительность Litecoin уменьшилась вдвое.


В 2015 году цена Litecoin выросла на 312% за 203 дня до халвинга. Однако затем он значительно упал и вступил в период консолидации, который продолжался до следующего бычьего ралли. Цена Litecoin также выросла на 312% перед вторым халвингом, но это увеличение произошло в течение 245 дней. После этого было еще более резкое движение вниз, но цена поднялась до новых максимумов, когда начался следующий бычий рост. Таким образом, предыдущие два халвинга предвещают большой спад. Вот почему инвесторы должны быть дотошными в определении пика цены, которая растет в ожидании халвинга.
Можно ли купить LTC по мере приближения халвинга?

Цена LTC опустилась ниже нисходящей линии сопротивления после того, как в мае 2021 года она достигла пика на уровне 413,50 доллара. Движение вниз привело к минимальной цене в 40,30 доллара в июне 2022 года. Однако вскоре после этого цена Litecoin начала расти и в октябре 2022 года пробила линию сопротивления. Вскоре после этого RSI также пробил нисходящую линию сопротивления и поднялся выше 50.

Если рост продолжится, необходимо будет преодолеть жесткое сопротивление в 130 долларов. Однако на дневном таймфрейме видно, что цена LTC торгуется у линии сопротивления восходящего параллельного канала. Такие каналы часто приносят падения. По крайней мере, это может быть хорошей возможностью для тех, кто планирует покупать в ожидании краткосрочного восстановления вдвое. В сценарии, когда поддержка в 70 долларов потеряна, можно протестировать 55 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги