Мелбет

Как рассчитывается прибыль от майнинга биткоинов?

Первоначальный набор данных, который вы будете использовать, чтобы определить, будет ли прибыльность добычи биткоинов для вас, включает, но не ограничивается: - Стоимость майнинга Bitcoin ASIC -...
Майнинг криптовалют

Как рассчитывается прибыль от майнинга биткоинов?

Поделиться:
Первоначальный набор данных, который вы будете использовать, чтобы определить, будет ли прибыльность добычи биткоинов для вас, включает, но не ограничивается:

- Стоимость майнинга Bitcoin ASIC
- Стоимость электроэнергии для майнера (сколько взимается за кВтч)
- Стоимость оборудования для работы шахты
- Стоимость БП (блока питания)
- Стоимость сетевого оборудования
- Стоимость доступа в Интернет
- Полки, кабели и т. д. расходы на другое вспомогательное оборудование, такое как
- Стоимость здания или дата-центра, если это возможно
- Ключевая ценность Биткоина на протяжении жизни майнера

Принимая во внимание все эти факторы, вам будет предоставлена ​​приблизительная дата возврата инвестиций (ROI), то есть дата, когда все компоненты будут оплачены вашим доходом от майнинга. Некоторые статьи представляют собой повторяющиеся расходы, такие как расходы на электроэнергию, доступ в Интернет, а также расходы на строительство или центр обработки данных, если таковые имеются.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как уже упоминалось, ключом к окупаемости инвестиций является стоимость биткоина, которая, как мы все знаем, подвержена высокой волатильности, а иногда и резким колебаниям. Иногда это может затруднить расчет рентабельности. Ваша цель - максимально эффективно добывать биткоины по их текущей стоимости. Это означает покупку самого современного оборудования, которое экономит намного больше денег, чем затраты на электроэнергию. Биткоин майнеры следующего поколения ASIC обычно потребляют меньше энергии на гигабайт в секунду.

Как рассчитывается прибыль от майнинга биткоинов?

С увеличением сложности ваша прибыль также будет уменьшаться, если вы получите меньшую долю вознаграждения за блок из-за увеличения общего хешрейта. Сложность увеличивается или уменьшается в зависимости от того, насколько быстро или медленно время блока. Время блокировки - это время, необходимое для записи набора транзакций и создания хэша в цепочке блоков. Биткоин нацелен на время блокировки ~ 10 минут и сбрасывается каждые две недели относительно среднего времени на разрешение блокировки. Если в сеть добавлено больше майнеров, что позволяет разрешить блок за ~ 10 минут в пределах временного интервала, это означает, что сложность замедлит формирование блока на ~ 10 минут. Если в сети недостаточно и блоки разрешаются примерно за 10 минут, у майнеров будет меньше проблем с обработкой блоков с интервалом примерно в 10 минут. Вам нужно, чтобы хешрейт был достаточно стабильным, так как он будет поддерживать примерно то же количество биткоинов, которое вы получаете за майнинг. Это также поможет, если стоимость биткоинов останется стабильной или увеличится.

Майнинг в пуле.


Чтобы дать пример , Bitcoin.com начал свою собственную работу майнинга и сегодня вы можете зарегистрироваться и начать добычу с горнорудным облаком контрактов по конкурентоспособным ценам . Также существует хороший инструмент от Gray Wyvern, который рассчитывает окупаемость ваших инвестиций в биткоин-пул на основе различных переменных, вводимых пользователями .

Как видите, прибыльность биткоинов - это подвижная цель, поэтому обязательно отслеживайте вознаграждения за майнинг и их стоимость, как только они будут получены, а также их стоимость каждый месяц. Проверьте плату за майнинг пула, потому что некоторые из них бесплатны, а другие могут добавить процент или более к стоимости вашего майнинга. Высокая стоимость биткоинов сохраняется до тех пор, пока вы можете прибыльно использовать свое колесо майнинга, пока общий урожай не продолжает расти, что затрудняет снижение ваших доходов с течением времени.

Установка и эксплуатация вашего собственного майнингового оборудования может быть интересным и временами прибыльным, но это не то, чем вы можете заниматься дома. Шахтеры производят огромное количество тепла и звука. Следует учитывать, где вы размещаете свои майнеры. Большинство из них нельзя эксплуатировать дома, если нет гаража, подвала или комнаты, способной выдержать тепло и шум. В этом случае вы можете разместить свои майнеры в центре обработки данных или другом подходящем месте. Если вы не хотите иметь дело с физическими майнерами, вы можете использовать облачный майнинг или услугу хостинга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги