Мелбет

Что такое облачный майнинг и как это делается?

Облачный майнинг Когда дело доходит до биткоинов и других криптовалют, майнинг - это не туннелирование и майнинг. Такие термины, как добыча полезных ископаемых и раскопки, используются в переносном...
Майнинг криптовалют

Что такое облачный майнинг и как это делается?

Поделиться:

Облачный майнинг


Когда дело доходит до биткоинов и других криптовалют, майнинг - это не туннелирование и майнинг. Такие термины, как добыча полезных ископаемых и раскопки, используются в переносном смысле. Фактически, это процесс с использованием компьютера и различных процессоров для проверки законности транзакций с криптовалютой и введения новой криптовалюты в обращение.

Операции облачного майнинга - это майнинговые фермы - центры обработки данных, предназначенные для майнинга, - которые продают или сдают в аренду хэш-мощность майнерам криптовалюты. Суть услуги заключается в том, что третья сторона размещает оборудование для майнинга и предоставляет доступ к вознаграждениям, связанным с этим оборудованием.

Облачный майнинг имеет множество преимуществ и недостатков. Во-первых, пользователь должен доверять облачному провайдеру в области, полной мошенничества и мошенничества. Пользователь не контролирует оборудование или то, как оно используется.

Преимущества - это, конечно, отсутствие необходимости заполнять дом компьютерным оборудованием, шум, тепло, энергопотребление и обслуживание майнингового оборудования и т. д. не иметь дело с этим. По сути, считается, что вы передали работу на аутсорсинг.

Что такое облачный майнинг и как это делается?

Пул-майнинг и облачный майнинг


Так в чем разница между майнингом в пуле и облачным майнингом? Прежде всего, вы работаете с третьей стороной в обоих случаях:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Для майнинга в пуле вам понадобится собственная майнинговая установка, и, используя программное обеспечение пула, вы вносите вычислительную мощность своей майнинговой установки в операцию майнинга. Покупка и управление оборудованием, операционным оборудованием, охлаждающим оборудованием, поддержание стабильного интернет-соединения и т. Д. Вам придется с этим разобраться.

С облачным майнингом вы, по сути, инвестор в добычу полезных ископаемых; все, что вы рискуете - это сразу деньги. Компании облачного майнинга нанимают тысячи людей, которые вкладывают различные суммы в операции и, в свою очередь, получают свою долю дохода. Все, что вам нужно сделать, это найти авторитетную компанию по облачному майнингу, отправить им деньги и заниматься своими повседневными делами, пока они всем управляют.

Плюсы и минусы облачного майнинга


В облачном майнинге вы делитесь своими собственными блоками, не удерживая их, вы должны платить комиссию компании облачного майнинга за все транзакции. Также существует опасность концентрации власти в небольшом количестве рук, например, при майнинге в пуле.

Вы также можете столкнуться с трудностями при переходе, поскольку некоторые облачные контракты требуют более долгосрочных обязательств. Когда вы захотите выбраться, возможно, вам не удастся быстро спрыгнуть с корабля. Также иногда, если майнинг той или иной криптовалюты становится убыточным (иногда это случается), оператор может расторгнуть контракт.

Краткое руководство по облачному майнингу


В облачном майнинге вы в основном финансируете часть операции по майнингу, а все остальное делают облачные майнеры. Фактически, вы являетесь инвестором в работе.

Эти компании предлагают Хэш контракты ставки. Вы покупаете определенный хешрейт на определенный период времени, а затем получаете прибыль, пропорциональную проценту от финансируемой вами операции публичного облачного майнинга.

Большим преимуществом этих услуг является то, что они полностью под рукой, нет оборудования для покупки или управления, нет места для установки оборудования, нет шума оборудования, нет тепла, с которым нужно иметь дело. Сервис облачного майнинга позаботится об этих проблемах за вас. В противном случае, если вы начнете горнодобывающий бизнес по собственной инициативе, вторичные затраты будут высокими, и это может даже отбить у вас желание инвестировать.

Однако облачный майнинг также несет в себе определенный риск. Многие из них могут быть невыгодными в течение срока, указанного в контракте, в результате чего те, кто покупает эти услуги, в некоторых случаях теряют деньги в долгосрочной перспективе. Пользователям может быть лучше покупать криптовалюту, добываемую в контрактах на майнинг. (Это, конечно, также относится к пулу и соло-майнингу.)

Другие риски включают прямое мошенничество. Распространенный девиз в мире криптовалют - «если ваши ключи не ваши, ваша криптовалюта не ваша». Когда дело доходит до контрактов на облачный майнинг, можно сказать, что «ваше оборудование для майнинга не принадлежит вам, ваши награды - нет».

Следующие сервисы входят в топ рейтингов надежных операторов облачного майнинга. Конечно, позвольте нам еще раз напомнить вам, что вы должны быть очень осторожны перед инвестированием, проводя собственное исследование. Вы должны проявить должную осмотрительность в отношении всех услуг, выяснить, что сообщество говорит о них, и убедиться, что они надежны:

- Genesis Mining.
- Hash Nest.
- Bit Deer.
- Hash Flare.

Эти компании - одни из тех, кто предлагает облачный майнинг. Этот список короткий, так как многие опытные майнеры чувствуют себя комфортно только с несколькими поставщиками облачного майнинга криптовалюты, в то время как большинство остальных ненадежны и не предлагают услуги, которые они рекламируют.

Однако это еще не означает, что вышеупомянутые поставщики услуг всегда предоставляют выгодные контракты на майнинг. Это просто означает, что они сохраняют услуги, которые предлагают, и предоставляют объявленные скорости хеширования в течение обещанного периода времени. С другой стороны, даже если хешрейт всегда соблюдается, нет никаких условий для достижения прибыльности.

Также обратите внимание, что существует перекрытие между майнингом в пуле и облачным майнингом. Некоторые пулы не только используют вашу хеш-мощность, но и продают вам хеш-мощность. Например, после того, как вы настроите свою учетную запись в Honeyminer, пул попытается продать вам больше хэш-мощности.

По сути, вы подключаете свои процессоры к узлу пула, снабжаете пул наличными для покупки вычислительной мощности, а майнинговые компании управляют хеш-мощностью за вас.


Как работает майнинг криптовалюты


Майнинг криптовалют, таких как биткоин, будь то в облаке или локально, - это процесс. В то время как этот процесс генерирует новые токены криптовалюты, выдаваемые майнерам, операция майнинга служит гораздо более важной цели - защите распределенного реестра, такого как блокчейн. Майнинг биткоинов выполняется мощными компьютерами, которые решают сложные вычислительные математические задачи; эти пароли, которые нужно расшифровать, настолько сложны, что их нельзя расшифровать вручную, и они достаточно сложны, чтобы перегрузить даже невероятно мощные компьютеры.

Когда майнеры криптовалюты добавляют новый блок транзакций в цепочку блоков, часть их работы заключается в проверке правильности этих транзакций. Таким образом, ретроспективно блокчейн самоподтверждается. В частности, майнеры биткоинов следят за тем, чтобы биткоины не копировались, что является уникальной особенностью цифровой валюты, которая называется «двойная трата». Таким образом, пользователь не может создать свою собственную монету, и каждая монета оказывается уникальной. Подделка бумажных денег - всегда проблема. Но обычно, когда вы тратите 20 долларов в магазине, этот счет находится в руках продавца. Но с цифровой валютой все становится по-другому. Майнеры используют свои вычислительные мощности для решения криптографических задач, которые децентрализованно предотвращают двойные расходы.

Сегодня крупные компании добывают самые популярные криптовалюты, но проводятся различные исследования, чтобы изменить эту ситуацию. Поскольку концентрация майнинга в одних руках против децентрализации, споры по поводу того, что майнинг или доля пирога должны быть распределены, все еще продолжаются.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги