Мелбет

Может ли майнинг биткоинов и альткойнов быть прибыльным дома?

Вопреки распространенному мнению, в 2022 году для майнинга биткоинов и других криптовалют не нужна собственная ветровая или атомная электростанция. Более десяти лет назад добыча биткоинов в домашних...
Майнинг криптовалют

Может ли майнинг биткоинов и альткойнов быть прибыльным дома?

Поделиться:
Вопреки распространенному мнению, в 2022 году для майнинга биткоинов и других криптовалют не нужна собственная ветровая или атомная электростанция.

Более десяти лет назад добыча биткоинов в домашних условиях была невероятно простой. Вы можете объединить несколько игровых ПК или проникнуть в инфраструктуру вашей школы или офиса и получить много биткоинов. Если бы вы тогда занимались майнингом BTC, сейчас у вас было бы достаточно денег, чтобы прожить всю жизнь.

Несмотря на то , что в январе 2022 года одному майнеру биткоинов удалось добыть один блок на миллион , такое сумасшедшее время теперь стало далеким воспоминанием, каким бы близким оно ни было. Сеть Биткоин стала настолько большой, что только майнинговые операции со складами, заполненными мощными и специализированными машинами для майнинга, имеют шанс быть прибыльными. Но есть способы, которыми добыча криптовалюты может быть прибыльной для обычного человека. Вы можете зарабатывать не только на биткоинах, но и на альткойнах. В этой статье мы рассмотрим инструменты, необходимые для расчета ваших шансов на получение прибыли, и какие криптовалюты лучше всего подходят для майнинга.

Выгоден ли майнинг биткоинов дома?


Биткоин был первой в мире глобально доступной криптовалютой для популяризации майнинга. Майнинг BTC — это процесс использования вычислительной мощности для генерации выигрышного кода (известного как хеш), прежде чем кто-либо другой будет выбран для добавления нового блока в блокчейн BTC. В обмен на эти усилия майнеры добавляют блоки в сеть, если им это удается, и таким образом получают вознаграждение. Такие системы проверки блокчейна называются «доказательством работы».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда вы добываете криптовалюту, вы должны помнить об обязательствах, которые уменьшат вашу прибыль: например, рыночная цена BTC, стоимость электроэнергии, плата за обслуживание и стоимость вашего оборудования для майнинга, а также то, как долго вы будете использовать оборудование. По мере того, как на рынок выходят более мощные машины, ваша некогда мощная машина может не успевать за рынком.

Найсхэш помогут вам определить, будет ли ваш процесс майнинга прибыльным или убыточным. В качестве примера предположим, что средняя цена за киловатт-час электросети для жилых помещений составляет 2,06 доллара.

По данным Nicehash, если вы добываете биткоины с помощью новой видеокарты, такой как RTX 3080 от Nvidia, вы будете получать прибыль в размере 48,92 доллара в день и 1680 долларов в месяц в биткоинах. По состоянию на январь 2022 года самая дешевая цена RTX 3080 составляет 1400 долларов за границей.

Может ли майнинг биткоинов и альткойнов быть прибыльным дома?

Если вы используете AntMiner S19 Pro, вы можете получать 11,61 долларов в день и 732,62 долларов в месяц, согласно оценке Nicehash. Однако один майнер S19 Pro будет стоить вам около 10 000 долларов, и такое устройство можно использовать только для добычи BTC. Затраты на электроэнергию составляют почти половину вашего дохода на Antminer 19 Pro.


Поскольку цена биткоина очень изменчива, вы можете вернуть свои деньги через 17 месяцев для видеокарты RTX 3080 или 14 месяцев для устройства для майнинга S19 Pro. Однако гарантии этого нет. Цена биткоина снизилась на 2,37% за последние 24 часа и на 10% с начала этого месяца.

Сложность сети, которая определяет, насколько сложно (в вычислительном отношении) добывать новые биткоины, также варьируется. После подавления майнинга криптовалюты в Китае в июле 2021 года сложность сети снизилась на 28%, что значительно упростило обнаружение новых блоков оставшимися майнерами. Однако это было недолгим, и с тех пор произошло почти возвращение к предыдущим максимумам.

Кроме того, майнинг выигрывает от масштабирования. Это означает, что домашние майнеры часто получают меньше прибыли, чем профессиональная майнинговая компания. Профессиональные майнинговые компании BTC часто работают в дешевых электрифицированных районах, чтобы покрыть свои расходы. Они договариваются с местными энергосетями через брокеров, сами производят электроэнергию и быстро избавляются от устаревшего оборудования для майнинга.

Какие альткоины наиболее выгодны для домашнего майнинга?


Тем не менее, есть много вариантов майнинга криптовалют в домашних условиях. К сожалению, существует так много вариантов и переменных, что трудно провести точное сравнение.

Конечно, есть несколько фактов: после определенного момента майнить Биткоин с помощью компьютерных процессоров эффективнее, чем с помощью Ethereum, поскольку графический процессор Ethereum (GPU) сильно поддерживает майнеров. Добыча Ethereum также постепенно прекращается перед переходом на систему блокчейна с доказательством доли. Так что так будет не долго.

Закупка самого оборудования для майнинга также остается серьезной проблемой. Во время бычьего рынка 2021 года рынок видеокарт взбесился, и купить лучшие видеокарты по их реальной рыночной стоимости стало практически невозможно.

Тем не менее, некоторые калькуляторы прибыльности, такие как CoinWarz, не требуют пояснений, показывая коэффициент прибыльности, предполагая, что ваш хешрейт постоянен. С аппаратным бюджетом в 1000 долларов CoinWarz оценивает следующие криптовалюты как самые прибыльные:

· Ethereum

· Bitcoin Cash

· Bitcoin

· Ethereum Classic.


Калькулятор CoinWarz показывает, что при тарифе на электроэнергию 0,411 доллара за киловатт тысяча долларов хэш-мощности будет генерировать 20,94 доллара в день в Ethereum. От майнинга ETC то же оборудование приносит ежедневную прибыль в размере 9,63 доллара.

Альткойны имеют меньшую конкуренцию и, следовательно, могут быть более прибыльными, чем BTC. Однако цены на альткойны более волатильны, чем на основные криптовалюты, поэтому прибыль может быть неудовлетворительной.

Whattomine утверждает , что Firo стоимостью 1,21 доллара, Tavencoin стоимостью 1,07 доллара и Sero стоимостью 0,9 доллара можно ежедневно добывать с использованием трех карт Radeon RX 480.

Альтернативы домашнему майнингу биткоинов и альткойнов:


Если вы заинтересованы в увеличении своих шансов на получение вознаграждения за майнинг, вы также можете подумать о присоединении к пулу майнинга биткоинов. Это нужно для того, чтобы объединить усилия с другими майнерами, чтобы увеличить ваши шансы на открытие новых блоков и получение прибыли. Это также означает, что вы будете делить эти доходы.

Наконец, если вы не дома, вы также можете заняться облачным майнингом и оценить плюсы и минусы майнинга без установки новой системы майнинга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги