Мелбет

Руководство по майнингу Zcash.

Все, что вам интересно о майнинге Zcash Zcash — это тип майнинга биткоинов. В блокчейне Zcash ZEC генерируется каждые 2,5 минуты. Общее предложение ZEC составляет 21 миллион, как и Биткоин. Zcash...
Майнинг криптовалют

Руководство по майнингу Zcash.

Поделиться:

Все, что вам интересно о майнинге Zcash


Zcash — это тип майнинга биткоинов. В блокчейне Zcash ZEC генерируется каждые 2,5 минуты. Общее предложение ZEC составляет 21 миллион, как и Биткоин. Zcash использует доказательство с нулевым разглашением, известное как zk-SNARKS. Эта система позволяет пользователям обмениваться информацией о транзакциях, не раскрывая свою личность.

Платежи Zcash транслируются в общедоступной цепочке блоков, и пользователи могут использовать функцию конфиденциальности, которая хранит отправителя, получателя и сумму транзакции.

Основы майнинга Zcash


Zcash был запущен с «механизмом медленного старта», который отличается от многих криптовалют. Чтобы снизить риск серьезной ошибки протокола или проблемы с безопасностью, количество монет, выпущенных в систему в первые дни майнинга, было намного меньше. В случае возникновения проблемы механизм медленного пуска был разработан для смягчения удара. Такой подход затронул первые 20 000 блоков, добытых в течение первого месяца.

Платформа использует алгоритм PoW «доказательство работы», а Zcash использует алгоритм «Equihash», который несовместим с чипами интегральных схем для конкретных приложений майнинга. На самом деле это плюс для новых майнеров, потому что криптовалюты, совместимые с майнингом ASIC, делают майнинг с использованием оборудования CPU и GPU еще более сложным.

Устройства ASIC настолько мощные, что практически невозможно конкурировать с этими дорогими устройствами и получать хорошую прибыль. Кроме того, тома ASIC в настоящее время не используются для облачного майнинга Zcash.

Потенциальные майнеры могут использовать свой существующий процессор, присоединиться к группе майнеров и начать зарабатывать в кратчайшие сроки. Что именно вам нужно, чтобы начать майнить Zcash?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выбор подходящего оборудования.


Оборудование для майнинга напрямую влияет на потенциальную прибыль от майнинга, поэтому понимание всех вариантов имеет решающее значение. Zcash использует алгоритм Equihash, основанный на высоких требованиях к оперативной памяти, поэтому майнеры не могут использовать установку ASIC для майнинга. В результате у вас есть два варианта — процессоры и графические процессоры. Давайте кратко рассмотрим каждый.

Оборудование GPU


Преимущество майнинга на GPU в том, что он быстрее и эффективнее майнинга на CPU. Но это и более дорогое вложение. Когда вы захотите купить этот тип оборудования, проверьте мощность хешрейта агрегата (от этого напрямую зависит, сколько вы будете зарабатывать).

Некоторые майнеры решают купить бывшую в употреблении установку, что может быть хорошо, но если графические процессоры нагреваются, а охлаждение не работает должным образом, это может быстро разрушить ваши инвестиции. Как и в случае с модулями ЦП, после получения оборудования убедитесь, что все вентиляторы работают нормально.

Руководство по майнингу Zcash.

При майнинге Zcash совсем не обязательно покупать дорогую «установку», которая стоит сотни и даже тысячи долларов. Если вы хотите быстро приступить к работе, используйте свой текущий ЦП, а затем подумайте о переходе на ГП. Если у вас больше опыта в майнинге и вы хотите увеличить свою прибыль от майнинга Zcash быстрее, вы можете сразу же подумать о покупке графического процессора. Больше возможностей для заработка доступно в настройках графического процессора.

Стоит ли майнить Zcash?


Стоит ли майнить Zcash? Ответ однозначно: «Да! Общая емкость Zcash ограничена 21 миллионом монет, а новые блоки по 2 Мб создаются каждые 2,5 минуты. Награда за блок изначально составляла 12,5 ZEC и была уменьшена до 10,00326619 ZEC из-за проекта «вознаграждение основателей».

Сколько модно заработать на майнинге Zcash?


Майнеры хотят получить вознаграждение как можно быстрее. В результате многие люди задаются вопросом, сколько можно заработать с помощью Zcash. База монет Zcash такая же, как у биткоинов, общее количество монет произведено из 21 миллиона единиц ZEC. Однако 10 процентов этого вознаграждения распределяются между заинтересованными сторонами, включая учредителей, инвесторов, консультантов и сотрудников компании Zcash. Zcash называет это «Наградой основателей».


В течение первых четырех лет каждые 10 минут будет создаваться 50 ZEC, при этом 80 процентов вновь созданных ZEC будут доставаться майнерам, а 20 процентов — учредителям. Каждые четыре года сгенерированная ставка ZEC будет уменьшаться вдвое, как и в биткоинах.

Так сколько можно заработать? В настоящее время вознаграждение установлено на уровне 12,5 ZEC за блок. Однако каждый четырехлетний период (или 840 000 добытых блоков) сокращается вдвое. Например, ожидается, что вознаграждение, которое упало до 6,25 в 2020 году, уменьшится до 3,12 в 2024 году (пока не будет достигнут лимит валюты). Это ситуация, которая со временем затруднит майнинг. Как и в случае с большинством новых криптовалют, те, кто рано начнет добычу, могут получить преимущество в получении вознаграждения.

Определение прибыльности


Мы рассмотрели награду Zcash, но давайте рассмотрим ситуацию в перспективе и рассмотрим потенциальное вознаграждение. Сколько можно заработать на майнинге?

Сумма вашего вознаграждения будет зависеть от нескольких факторов, таких как приобретенное оборудование, стоимость электроэнергии в вашем районе и принадлежность вы к майнинговому пулу или только к шахте. Но несмотря ни на что, вы можете понять свою уникальную ситуацию, воспользовавшись калькулятором прибыли.

Например, этот калькулятор позволяет вам ввести мощность хэширования, потребляемую мощность и стоимость за кВт/час, чтобы определить вашу ежедневную и ежемесячную норму прибыли. Перед покупкой оборудования вы можете использовать этот тип калькулятора, чтобы определить, стоят ли первоначальные инвестиции потенциальной прибыли.

Например, у вас уже может быть ЦП, но вы решили, что инвестиции в ГП позволяют значительно увеличить потенциальную прибыль. В целом, эти первоначальные вложения окупаются.

Можно ли майнить Zcash дома на ПК?


Ответ Да. Вот что для этого нужно сделать:
1- Установите графические процессоры и настройте свой компьютер.
2- Получите адрес кошелька Zcash.
3- Загрузите и установите программу для майнинга Zcash.
4- Присоединяйтесь к пулу майнинга Zcash.
5- Начать майнинг!


Как настроить адрес кошелька Zcash?


Как только вы начнете зарабатывать монеты ZEC, очень важно иметь безопасное место для хранения ваших монет. Это в основном адрес кошелька Zcash, и есть несколько разных вариантов, в том числе

Интернет-кошельки: Интернет-кошельки имеют приложения, которые вы можете загрузить на свой смартфон для просмотра и управления своим кошельком.

Аппаратные кошельки: Согласно Zcash, аппаратный кошелек — это самый безопасный способ хранения Zcash. Недостатком является то, что в настоящее время он поддерживает только прозрачные адреса Zcash.

Обменные кошельки. Обменные кошельки — одни из самых простых вариантов настройки. Вам нужно только создать учетную запись на бирже, которая поддерживает Zcash. Однако при рассмотрении этого варианта проверьте безопасность фондового рынка.

Важно решить, какой кошелек выбрать для хранения ваших денег, потому что с криптовалютой вы, по сути, действуете как свой собственный банк. Однако, в отличие от банка, ваши деньги не обеспечены страховкой, и если их хранилище взломают или украдут монеты – вам не повезло. Вы не можете вернуть монеты после того, как они были украдены. Проверьте все варианты и убедитесь, что выбранный вами кошелек обеспечивает максимальную безопасность.

Выгоден ли майнинг Zcash сегодня?


Майнинг Zcash по-прежнему выгоден? Да, майнинг Zcash по-прежнему приносит прибыль — до тех пор, пока он поддерживает хешрейт оборудования для майнинга 140 000,00 H/s, расходы на электроэнергию и предусмотренные сборы за пул/обслуживание. Хотя добыча Zcash по-прежнему прибыльна на данный момент… Прибыльность майнинга может измениться очень быстро.

Заключение.


Когда Биткоин был запущен в 2009 году, конкуренции не было. Если вы хотите майнить, вы можете майнить биткоины. Но сегодня все совсем по-другому, так много вариантов на выбор и десятки криптовалют, которые позволяют майнить.

Многие согласны с тем, что криптовалюта является частной и анонимной. Однако это верно лишь отчасти. Хотя это правда, что ведущие криптовалюты не раскрывают личные данные, информации достаточно, чтобы можно было отследить владельца транзакций при достаточном исследовании.

Многие пользователи ценят конфиденциальность, поэтому в будущем они захотят искать действительно приватные варианты. Это дает положительный прогноз для майнеров Zcash, которые экономят деньги, когда вознаграждение за майнинг все еще велико, и удерживают и продают их, когда стоимость увеличивается.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги