Мелбет

Часто задаваемые вопросы о слиянии Ethereum: 10 главных вопросов, на которые нужно знать ответы!

Сегодня, 15 сентября 2022 года, сеть Ethereum (ETH) наконец-то завершила долгожданное обновление до основной сети Merger. Вот ответы на 10 главных вопросов, которые больше всего интересуют...
Новости Ethereum

Часто задаваемые вопросы о слиянии Ethereum: 10 главных вопросов, на которые нужно знать ответы!

Поделиться:
Сегодня, 15 сентября 2022 года, сеть Ethereum (ETH) наконец-то завершила долгожданное обновление до основной сети Merger. Вот ответы на 10 главных вопросов, которые больше всего интересуют энтузиастов криптовалюты об этом разрекламированном обновлении:

Часто задаваемые вопросы о слиянии Ethereum.


Прежде всего, переход Ethereum (ETH) на консенсус Proof-of-Stake (PoS) приведет к кардинальным изменениям в экономике Ethereum (ETH). Таким образом, затрагивается и вся глобальная экосистема DeFi.

Я купил Ethereum (ETH) до слияния, что мне делать теперь?


В общем, ничего делать не нужно. Централизованные и децентрализованные кошельки, протоколы кредитования, панели управления стейкингом, протоколы DeFi и NFT продолжат свою деятельность до слияния Ethereum. Со стороны владельцев, трейдеров, акционеров, кредиторов или заемщиков не будет предпринято никаких специальных действий.

Также не существует такой вещи, как криптовалюта «Эфириум 2.0» или «Эфириум на PoS». Любой аирдроп или продажа ETH PoS — это опасная афера.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Вырастет ли цена Ethereum (ETH) после слияния?


К сожалению, никто не знает ответа на этот вопрос. В настоящее время Ethereum (ETH) находится в центре внимания энтузиастов криптовалют, поэтому в краткосрочной перспективе его цена может вырасти. Однако крупные инвесторы получили большие суммы ETH в преддверии слияния и могут продать в любой момент. Вот почему некоторые опытные трейдеры рекомендуют избегать любых операций по покупке/продаже своих позиций Ethereum (ETH) в течение этой недели, поскольку ETH может стать свидетелем огромной волатильности.

Что произойдет с Ethereum, заблокированным в протоколах DeFi?


Активация слияния Ethereum (ETH) не влияет на ставки возврата инвестиций (APY), ставки вознаграждения за ставку или детали стратегий пассивного дохода в основных протоколах DeFi. В то же время, как мы упоминали выше, цена Ethereum (ETH) может быть очень волатильной в ближайшие несколько дней, поэтому следует соблюдать осторожность при создании стейкингового портфеля ETH.

Станет ли Ethereum (ETH) дефляционным после слияния?


Короче говоря, да. Скорее всего, это будет отрицательная эмиссия дефляционной криптовалюты. Однако эффект от такого изменения сразу не заметен. Поэтому этот сдвиг не следует считать сильным краткосрочным катализатором цены Ethereum (ETH) в четвертом квартале 2022 года.

Что будет с аирдропом ETHW? Когда он будет распространяться?


Согласно заявлению ключевых участников Ethereum PoW (ETHW), эта сеть раздачи будет запущена в течение 24 часов после ее обновления. Ожидается, что ближайшая дата — 16 сентября 2022 года.

Технология слияния Ethereum.


Кроме того, активация слияния является самым радикальным изменением в технологическом дизайне Ethereum (ETH) с момента его запуска в основной сети в 2015 году.

Часто задаваемые вопросы о слиянии Ethereum: 10 главных вопросов, на которые нужно знать ответы!

Что на самом деле означает слияние?


С обновлением слияния сторонники Ethereum начинают создавать новые блоки, транзакции и учетные записи в цепочке маяков Proof-of-Stake (PoS) (уровень консенсуса). Слияние, с другой стороны, относится к процедуре перехода к этой новой системе. В целом, Merger представляет собой смесь готовых элементов для запуска совершенно новой цепочки блоков, которая сохраняет некоторые правила и функции Ethereum (ETH).

Что делать майнерам Ethereum (ETH) после слияния?


Наиболее важной частью слияния является то, что оно прекращает добычу Ethereum (ETH). С 15 сентября 2022 года стейкеры Ethereum (ETH) несут ответственность за поддержание целостности сети и добавление новых блоков в цепочку. Майнеры Ethereum (ETH) могут перевести свой аппаратный хешрейт на альтернативные криптовалюты на основе алгоритма Ethash или поддержать Ethereum в инициативе PoW (ETHW).

Что такое Эфириум PoW? Это безопасно?


Ethereum PoW (ETHW) был запущен в 2016 году ветераном-майнером Чанглером Гуо, который был одной из ключевых фигур Ethereum Classic (ETC). Хардфорк Ethereum (ETHW) на PoW уже был поддержан несколькими крупными биржами, включая Binance, Poloniex и FTX, однако план запуска основной сети был встречен критикой, а основная команда этого проекта анонимна.

Будет ли майнинг ETHW таким же прибыльным, как и до слияния?


Никто не может предсказать динамику цены ETHW после слияния. Также, поскольку криптовалюты ETHW будут распространяться бесплатно, некоторые крупные инвесторы могут продавать. Поэтому вознаграждение за майнинг будет незначительным. Однако, как и в случае с безумием «ретро-эйрдропов» 2021–2022 годов, поведение таких инвесторов непредсказуемо даже для ведущих аналитиков.

Какие криптовалюты можно добывать с помощью оборудования Ethereum?


Эфириум до слияния (ETH) добывался по алгоритму Ethash. Крупнейшими криптовалютами, использующими Ethash, являются Ethereum Classic (ETC), Ravencoin (RVN) и Ergo (ERG). После ухода майнеров Ethereum (ETH) скорость хэширования почти всех этих альткойнов очень быстро выросла.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги