Мелбет

Технический документ Ethereum: краеугольные камни криптомира.

Технический документ Ethereum был написан Виталиком Бутериным в 2013 году. Важный документ в истории мира криптовалюты, технический документ Ethereum, изложил план децентрализованной платформы,...
Новости Ethereum

Технический документ Ethereum: краеугольные камни криптомира.

Поделиться:
Технический документ Ethereum был написан Виталиком Бутериным в 2013 году. Важный документ в истории мира криптовалюты, технический документ Ethereum, изложил план децентрализованной платформы, которая могла бы поддерживать смарт-контракты и децентрализованные приложения (Dapps) более гибким и масштабируемым способом по сравнению с биткоинами. В этом руководстве мы рассмотрим технический документ Ethereum и его влияние на индустрию криптовалют.

План технического описания Ethereum.


Технический документ Ethereum начинается с рассмотрения ограничений Биткоина как платформы для децентрализованных приложений. Предлагая безопасную и прозрачную платформу для одноранговых транзакций, Биткоину не хватает гибкости для поддержки сложных приложений. Эфириум был разработан, чтобы обеспечить решение этой проблемы. Рассматриваемая платформа; Turing Complete стремился создать платформу, которая может поддерживать языки программирования, позволяя создавать смарт-контракты и Dapps.

В техническом документе также обсуждается техническая архитектура платформы Ethereum, которая включает использование виртуальной машины под названием Ethereum Virtual Machine (EVM) для реализации смарт-контрактов. EVM, работающий в сети Ethereum, представляет собой защищенную среду, которая позволяет создавать Dapps с использованием различных языков программирования.

В техническом документе также изложена роль эфира, собственной криптовалюты платформы Ethereum. Эфир служит средством оплаты транзакционных комиссий, а также предоставляет разработчикам стимулы для создания и поддержки Dapps на платформе. В техническом документе также указывается, что эфир можно использовать в качестве средства сбережения, аналогичного биткоину.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Смена парадигмы в технологии блокчейн.


Технический документ Ethereum представил значительный сдвиг парадигмы в технологии блокчейна. Вместо создания блокчейна с ограниченными целями, как у Биткоина, система Ethereum предназначена для более широкого спектра приложений.

Указанное изменение; Это позволило разработчикам создавать децентрализованные приложения (Dapps) непосредственно на блокчейне Ethereum, проложив путь к развитию совершенно новой экосистемы инноваций на основе блокчейна. Децентрализованные приложения в этом контексте относятся к приложениям, построенным на технологии блокчейн.

Самая большая разница между Биткоином и Эфириумом заключается в их назначении. Биткоин предоставляет определенные функции, такие как одноранговые электронные платежи в биткоинах, в то время как Ethereum предоставляет платформу, которая позволяет разработчикам создавать и развертывать другие децентрализованные приложения.

Революционная инновация: смарт-контракты.


Смарт-контракты — одна из революционных инноваций Ethereum. Как указано в официальном документе, смарт-контракты являются самоисполняющимися контрактами при соблюдении определенных условий. Условия контракта прописаны прямо в строках кода.

Смарт-контракты также описываются как набор кодов, которые регулируют обмен чем-либо ценным между сторонами, от собственности и акций до информации и денег. Смарт-контракт может обеспечить автоматическую передачу права собственности после выполнения ряда критических условий. Все это может происходить без вмешательства человека.

Эти цифровые контракты позволяют разработчикам создавать децентрализованные приложения на Ethereum, продвигая ненадежную систему, в которой не требуются посредники. Таким образом, повышается и безопасность, и эффективность. Мощь и универсальность смарт-контрактов вызвали революцию во многих отраслях, от финансов до логистики.

Два компонента экономики Ethereum: газ и эфир.


Согласно техническому документу; Экономика Эфириума основана на двух взаимодополняющих компонентах : газе и эфире. Эфир, необходимый элемент для работы сети Ethereum, подобен топливу, которое дает разработчикам стимулы для написания качественных приложений и обеспечения бесперебойной работы сети.

Эфир — это торгуемая криптовалюта, а также топливо, которое позволяет работать децентрализованным приложениям. Эфир используется разработчиками для оплаты транзакционных сборов за услуги и хранение в сети Ethereum.

С другой стороны, плата за газ относится к плате, необходимой для успешной транзакции или выполнения контрактов в сети Ethereum. Концепция газа была введена для оплаты работы майнеров по защите и обеспечению безопасности блокчейна. После запуска алгоритма proof-of-stake плата за газ стала наградой за стейкинг ETH и участие в верификации.

Технический документ Ethereum: краеугольные камни криптомира.

Заметная инновация: виртуальная машина Ethereum (EVM).


Согласно техническому документу, одним из важнейших нововведений стала виртуальная машина Ethereum (EVM), которая действует как «виртуальный компьютер» или программная платформа. Он работает на смарт-контрактах, EVM и эфире.

Преобразовывая Ethereum в программируемый блокчейн, EVM обеспечивает своевременное выполнение всех смарт-контрактов и координирует их с остальной частью сети. При этом EVM позволяет потенциально разрабатывать тысячи различных приложений на платформе Ethereum.

Решающее значение для функциональности Ethereum как блокчейна общего назначения имеет то, что EVM является завершенным по Тьюрингу, поэтому он может запускать любую программу, закодированную на любом языке программирования. Это позволяет разработчикам легко создавать собственные смарт-контракты и децентрализованные приложения для развивающегося пространства Web3.

Механизм консенсуса: PoW vs PoS.


Чтобы децентрализованная система, такая как Ethereum, работала без каких-либо централизованных посредников, у сети должен быть способ согласовать, какие записи транзакций действительны для предотвращения любых атак злоупотреблений.

В техническом документе было указано, что Ethereum, как и сеть Биткоин, полагается на алгоритм доказательства работы (PoW) для достижения консенсуса в отношении того, какие записи транзакций являются подлинными, но указано, что это должно превратиться в алгоритм доказательства доли (PoS). Было четко заявлено, что Ethereum перейдет на алгоритм доказательства доли в целях безопасности.

Как известно, Ethereum фактически перешел на алгоритм proof-of-stake с обновлением Merge 15 сентября 2022 года. Объединить; Он описывается как «объединение исходного уровня исполнения Ethereum (основной сети, которая существовала с самого рождения) с новым уровнем консенсуса Proof-of-Stake, Beacon Chain». Положив конец необходимости в энергоемком майнинге, Merge вместо этого защитила сеть с помощью стейкинга ETH.

Влияние Белой книги Ethereum.


Технический документ Ethereum оказал значительное влияние на индустрию криптовалют, поскольку он продвигает децентрализованные приложения и смарт-контракты. Этот: Это позволило разработчикам создавать Dapps, которые могут работать в децентрализованной сети без доверия. Таким образом, появились новые возможности для таких приложений, как системы голосования, аутентификация и управление цепочками поставок.

Внедрение смарт-контрактов: Это сделало возможным создание самоисполняющихся контрактов, которые можно было запрограммировать на автоматическое выполнение при соблюдении определенных условий, что произвело революцию в криптоиндустрии. Это устранило необходимость в посредниках во многих типах сделок, что привело к снижению затрат и повышению эффективности.

С тех пор платформа Ethereum стала одной из наиболее широко используемых и уважаемых в индустрии криптовалют. Масштабируемость, гибкость и поддержка смарт-контрактов платформы сделали ее популярным выбором для разработчиков, создающих децентрализованные приложения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги