Мелбет

Что такое Ethereum Merge?

Etehreum Merge — одно из исторических обновлений сети Ethereum, предоставляющее платформу для создания децентрализованных приложений и запуска смарт-контрактов. В этой статье мы обсудим почти каждую...
Новости Ethereum

Что такое Ethereum Merge?

Поделиться:
Etehreum Merge — одно из исторических обновлений сети Ethereum, предоставляющее платформу для создания децентрализованных приложений и запуска смарт-контрактов. В этой статье мы обсудим почти каждую тему, связанную с Ethereum Merge, особенно что такое Ethereum, что такое Ethereum Merge.

Что такое Ethereum?


Ethereum — это платформа с открытым исходным кодом на основе блокчейна, которая позволяет создавать и запускать смарт-контракты и децентрализованные приложения (dApps). Он был предложен Виталиком Бутериным в конце 2013 года и официально запущен в июле 2015 года. Родная криптовалюта Ethereum называется Ether (ETH).

Хотя Биткоин был первой выпущенной криптовалютой, Ethereum выделяется как платформа, созданная для облегчения программируемых транзакций и разработки децентрализованных приложений. С Ethereum в нашу жизнь вошли самоисполняющиеся контракты, называемые смарт-контрактами, где условия соглашения прописываются прямо в коде.

Смарт-контракты позволяют разработчикам создавать децентрализованные приложения, которые можно использовать для различных целей, таких как финансовые услуги, игры, децентрализованные биржи и многое другое. Эти приложения работают на виртуальной машине Ethereum (EVM), среде выполнения, которая выполняет код для смарт-контрактов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ethereum отличается от традиционных централизованных систем тем, что работает в децентрализованной компьютерной сети, известной как узлы, которые коллективно защищают свою цепочку блоков. Эта децентрализованная структура обеспечивает прозрачность, безопасность и устойчивость к цензуре.

Ethereum претерпел несколько крупных обновлений для улучшения своей функциональности и масштабируемости. Обновление Ethereum 2.0, также известное как Ethereum Merge, переключило сеть с механизма консенсуса Proof of Work (PoW) на более энергоэффективный механизм консенсуса Proof of Stake (PoS). С этим переходом масштабируемость и безопасность сети увеличились.

Эфир, родная криптовалюта Ethereum, служит нескольким целям в экосистеме. Он используется в качестве средства обмена для транзакций в сети и в качестве вознаграждения для узлов, обеспечивающих безопасность сети. Кроме того, эфир часто используется для участия в первичных предложениях монет (ICO) и в качестве средства обмена другими токенами и активами, созданными на платформе Ethereum.

Гибкость, программируемость и активное сообщество разработчиков Ethereum способствовали его широкому внедрению и росту популярности. Он заложил основу для развития многочисленных проектов на основе блокчейна и сыграл важную роль в развитии децентрализованных финансов (DeFi) и NFT.

Что такое Ethereum Merge?


Ethereum Merge, также известный как Ethereum 2.0 или ETH2, относится к переходу блокчейна Ethereum от механизма консенсуса Proof of Work (PoW) к механизму консенсуса Proof of Stake (PoS). Ethereum Merge — это обновление, примененное к сети 15 сентября 2022 года для улучшения масштабируемости, безопасности и устойчивости сети Ethereum, и считается историческим обновлением для сети.

Что такое Ethereum Merge?

В настоящее время Ethereum работает на основе механизма консенсуса PoS, аналогичного таким сетям, как Cardano. В прошлом сеть Ethereum работала на механизме консенсуса PoW, аналогичном сети Биткоин. Майнеры использовали вычислительную мощность для решения сложных математических задач для проверки транзакций и добавления новых блоков в блокчейн. Однако ресурсоемкость PoW и значительное потребление электроэнергии вызывают опасения по поводу воздействия на окружающую среду и ограничений масштабируемости.

Ethereum Merge переключил сеть на PoS, а за безопасность сети и проверку транзакций стали отвечать валидаторы вместо майнеров. Валидаторы — это те, кто блокирует определенное количество эфира (ETH) в качестве акций в сети. В зависимости от количества ETH, которое они имеют и готовы «складывать» в качестве залога, они выбираются для создания новых блоков в сети и проверки транзакций.

Ключевые особенности Ethereum Merge:

- Масштабируемость: ожидается, что механизм консенсуса PoS значительно повысит масштабируемость сети Ethereum. Ожидается, что за счет снижения зависимости от вычислительной мощности сеть будет обрабатывать больше транзакций в секунду, увеличивая пропускную способность сети.
- Энергоэффективность: PoS потребляет значительно меньше энергии по сравнению с PoW. Благодаря переходу на PoS Ethereum стал более экологичным и устойчивым.
- Безопасность: PoS предлагает значительные преимущества в плане безопасности, поскольку валидаторам рекомендуется быть экономически честными. Валидаторы рискуют потерять свои ETH, если будут действовать злонамеренно или пытаться атаковать сеть.
- Децентрализация: Ethereum Merge стремится поддерживать и улучшать децентрализованный характер сети Ethereum. Валидаторы распределены по всему миру, что обеспечивает широкое географическое распределение участников сети.

Слияние Ethereum — это сложный процесс, включающий значительные технические изменения и консенсус сообщества. Обновление Ethereum Shapella (Шанхай — Капелла), второй этап слияния Ethereum, который был реализован в несколько этапов, было проведено 13 апреля.

В целом Ethereum Merge был встречен с большим энтузиазмом сообществом Ethereum и более широким сообществом криптовалют за его потенциал для решения проблем масштабируемости сети и повышения ее общей эффективности. Ожидается, что это откроет новые возможности для децентрализованных приложений (dApps), децентрализованных финансов ( DeFi ) и других вариантов использования, созданных на платформе Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги