Мелбет

Обновления программного обеспечения Ethereum: что ждет инвесторов ETH?

Вторая по величине сеть блокчейнов, Ethereum, вот-вот подвергнется технической корректировке, которая значительно изменит способ обработки транзакций, а также сократит предложение монеты ETH и,...
Новости Ethereum

Обновления программного обеспечения Ethereum: что ждет инвесторов ETH?

Поделиться:
Вторая по величине сеть блокчейнов, Ethereum, вот-вот подвергнется технической корректировке, которая значительно изменит способ обработки транзакций, а также сократит предложение монеты ETH и, следовательно, резко повысит ее цену. Плановый ремонт ожидается 4 августа.

Предложение по улучшению Ethereum (EIP) 1559


Аналитики заявляют, что обновление, известное как Ethereum Improvement Proposal (EIP) 1559, повлечет за собой ситуацию, аналогичную периодически происходящему вдвое уменьшению вознаграждения за блок в биткоинах. Как известно, каждое сокращение вдвое позволяет увидеть новые пики в цене биткоинов .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, в то время как Биткоин является предпочтительным средством сбережения в цифровой экосистеме, Ethereum стал ведущей финансовой инфраструктурой с ежедневными транзакциями на сумму более 12 миллиардов долларов , согласно отчету Grayscale, опубликованному в феврале этого года .

Кроме того, Эндрю Киз, управляющий партнер DARMA Capital, заявил, что предстоящее обновление программного обеспечения еще не повлияло на текущую цену ETH . Киз также заявляет, что обновление программного обеспечения, ожидаемое на следующей неделе, в сочетании с другим обновлением, запланированным на первый квартал 2022 года, увеличит цену Ethereum в четыре раза.


Что такое EIP 1559?


EIP-1559 можно охарактеризовать как обновление программного обеспечения, которое коренным образом меняет способ обработки транзакций в Ethereum , предоставляя четкие цены на транзакционные сборы в ETH, которые выплачиваются майнерам для проверки транзакций, и «сжигая» небольшое количество этих ETH . Сгоревшие ETH навсегда удаляются из обращения.

При сжигании криптовалюты майнеры обычно отправляют монеты на частные адреса с закрытыми ключами, которые никому не известны. Без доступа к закрытому ключу никто не может использовать криптовалюту и изъять ее из оборотного предложения. С уменьшением количества токенов оставшиеся в обращении криптовалюты становятся более редкими и более ценными.

Что это значит для инвесторов Ethereum?


Хуган из Bitwise прогнозирует, что EIP-1599 снизит общий уровень инфляции ETH с примерно 4% в год до 3% в год. Следовательно, ожидается ситуация, аналогичная случаю сокращения вдвое BTC, как упоминалось выше.

На данный момент считается, что ETH HODLing день ото дня становится все более значимым для инвесторов. Hougan, Ethereum из EIP 1559 должен увеличить количество транзакций в сети и увеличить использование ETH. Это, вероятно, повысит интерес сообщества институциональных инвесторов к ETH.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги