Мелбет

Что такое токен ERC20, почему он важен для Ethereum?

Что означает токен ERC20 для Ethereum? Токены представляют собой цифровые активы, которые могут иметь различную стоимость. Они могут соответствовать таким разнообразным объектам, как сущности,...
Новости Ethereum

Что такое токен ERC20, почему он важен для Ethereum?

Поделиться:

Что означает токен ERC20 для Ethereum?


Токены представляют собой цифровые активы, которые могут иметь различную стоимость. Они могут соответствовать таким разнообразным объектам, как сущности, реальные купоны, долговые расписки или даже объекты. В этом отношении токены, по сути, представляют собой смарт-контракты, использующие блокчейн Ethereum. Одним из важнейших стандартов токенов для Ethereum является ERC-20, который был разработан около полутора лет назад.

Многие выпущенные альткойны хотят работать в соответствии со стандартами Ethereum, то есть стандартами ERC-20. Таким образом, наблюдается сильная и положительная корреляция между токенами ERC-20 и ценами Ethereum.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ERC20 расширяет возможности разработчиков.


ERC20 определяется как общий список правил для отслеживания токенов Ethereum. Другими словами, этот конкретный токен позволяет разработчикам всех видов предсказывать, как новые токены будут правильно работать в системе Ethereum. Таким образом, влияние ERC-20 на разработчиков велико, потому что проектам не нужно каждый раз выпускать новый токен. Скорее, эти токены предназначены для работы в гармонии с новыми токенами при условии, что они соответствуют правилам. Разработчики новых токенов в основном соблюдают правила ERC-20. Большинство токенов, выпущенных в рамках первичного предложения монет Ethereum (ICO), соответствуют стандарту ERC-20.

Шесть основных функций ERC20.


ERC20, Ethereum определяет шесть различных функций для других токенов в системе. Часто это проблемы с базовой функциональностью, включая то, как передаются токены и как пользователи могут получить доступ к данным о токене. ERC-20 также выдает два разных сигнала, которые предполагает каждый токен, а другие токены совместимы.

В совокупности этот набор функций и сигналов позволяет различным типам токенов Ethereum гармонично работать в любом месте системы Ethereum. Это означает, что почти все кошельки, поддерживающие эфирную валюту, также поддерживают токены, совместимые с ERC-20.

ERC20 технически все еще находится в форме черновика, что означает, что он не был реализован более широким сообществом Ethereum. Тем не менее, похоже, что все новые токены будут соответствовать правилам ERC-20. Поскольку стандарт новый, по мере дальнейшего развития Ethereum могут возникнуть некоторые проблемы. До сих пор серьезной проблемой с токенами Ethereum является возможность того, что токены, отправленные непосредственно на смарт-контракт, потеряют деньги. Ошибка в протоколе означает, что контракт токена не может ответить на попытку осуществить прямой перевод, что приводит к «потере» денег, связанных с этим переводом. По данным CoinDesk , из-за этого уже исчезли токены на сумму 70 000 долларов. Однако ERC20 остается важной особенностью Ethereum сейчас и в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги