Мелбет

Как Эфириум 2.0 повлияет на цену?

Летом 2020 года Ethereum торговался в диапазоне 200 долларов. Восстановившись с Ethereum 2.0, 16 ноября цены достигли 4891 доллара, побив небывалый рекорд. Несмотря на коррекцию цен на Эфириум, на...
Новости Ethereum

Как Эфириум 2.0 повлияет на цену?

Поделиться:
Летом 2020 года Ethereum торговался в диапазоне 200 долларов. Восстановившись с Ethereum 2.0, 16 ноября цены достигли 4891 доллара, побив небывалый рекорд. Несмотря на коррекцию цен на Эфириум, на данный момент цены движутся выше 2800 долларов.

С Ethereum 2.0 в блокчейне Ethereum произойдут серьезные сдвиги парадигмы, и блокчейн Ether перейдет от системы PoW (рабочая нагрузка) к системе PoS (актив). В настоящее время работает двойная система на Ethereum. В то время как основная сеть продолжает свою работу в системе PoW, пилотные операции проводятся в системе PoS. В будущем Ethereum полностью откажется от системы PoW. Эфириум 1.0 мигрирует на Эфириум 2.0.

Давайте рассмотрим вопрос, что такое Ethereum 2.0. Ethereum переходит от майнинга типа PoW к системе блокчейна, управляемой PoS. Криптовалюты, работающие с PoW (доказательство работы) на момент написания: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, Monero, Ethereum Classic, Dash, Zcash и другие.

Что такое Эфириум 2.0?


Эфириум 2.0 это обновление сети блокчейна Ethereum до новой версии Ethereum 2.0. Майнинг ETH в Ethereum 2.0 теперь можно выполнять с помощью POS-системы.

Что такое POS-система Blockchain?


В POS-системе сети блокчейнов работают с финансовой системой, а не с системой, которая потребляет интенсивную аппаратную мощность и электроэнергию. Блокчейны типа POS быстрее, экономичнее и безопаснее, чем POW старого типа.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На графике ниже мы видим топ-10 криптовалют, работающих с системой PoW, их алгоритмы и время майнинга блоков. Например, блок добывается каждые 14 секунд в блокчейне Ethereum. Поскольку Ethereum использует алгоритм Ethash, время майнинга блоков очень мало по сравнению с биткоинами. Время добычи блока в биткоинах составляет 10 минут. Это означает: Биткоин-майнер, выигравший этот блок, получает 6,25 вознаграждения.

Как Эфириум 2.0 повлияет на цену?

Повлияет ли Ethereum 2.0 на цены ETH?


Уровень инфляции биткоинов по вознаграждениям майнеров составляет 1,7%. Уровень инфляции Ethereum составляет около 3%. Другими словами, согласно годовой рыночной сделке, на рынок выпускается 1,7% биткоинов. Этот показатель составляет около 3% в Ethereum.

С обновлением Ethereum 2.0 уровень инфляции Ethereum снизится примерно до 1,4% в год. Ожидается, что эта ситуация повлияет на цены, определяемые предложением. Согласно закону спроса и предложения, являющемуся основным экономическим правилом (остальные переменные постоянны) , цены растут по мере сокращения предложения. Другими словами, мы можем ожидать, что цены на Биткоин и Эфириум увеличатся с уменьшением вдвое и Эфириум 2.0.


На графике выше мы видим теоретическое влияние Ethereum 2.0 на цены. По сегодняшним данным ежегодно выпускается примерно 5,5 млн ETH. Согласно заявлениям генерального директора Ethereum Вилатика Бутерина, с Ethereum 2.0 годовой объем поставок Ethereum уменьшится до 2 миллионов ETH. Мы проиллюстрировали это, сдвинув кривую предложения Эфириума влево на графике выше.

Предупреждение: в приведенном выше анализе другие переменные считались постоянными. Однако в реальной жизни на кривую спроса и предложения Ethereum влияет множество факторов. Например, неожиданное решение регулятора, возможная кибератака на крупную криптовалютную биржу, партнерство Ethereum с крупным бизнесом, цены на биткоины и десятки других факторов, которые мы не можем учесть, повлияют на спрос и предложение. Однако все эти переменные предполагаются постоянными на приведенном выше графике спроса и предложения.

Что мы должны знать об Ethereum 2.0?


Что такое Ethereum 2.0 — что принесет новое обновление? Как упоминалось выше, с Ethereum 2.0 сеть Ethereum переходит от майнинга типа PoW (доказательство работы) к PoS (доказательство существования). В системе PoW транзакции, выполняемые в Ethereum, записываются в сети блокчейна с помощью оборудования ASIC и GPU. Этот процесс требует серьезных затрат на электроэнергию и высокой аппаратной мощности. Настолько, что блокчейн Биткоин потребляет электроэнергию, эквивалентную годовой стоимости электроэнергии в австрийской экономике. Кроме того, PoW делает сеть громоздкой. Поэтому система PoW не является устойчивой не только для Ethereum, но и для других криптовалют. Выше приведен список криптовалют, которые работают с системой PoW. Среди этих криптовалют Ethereum первым предвидел проблему и сделал первый шаг к ее решению.


В системе PoS сети блокчейна управляются путем стейкинга. Ставка означает ставку и долю. На криптовалютных денежных рынках мы можем объяснить концепцию ставок концепцией размещения денег на срочных депозитных счетах. Кандидатам, которые хотят стать майнерами в системе PoS, необходимо поставить в системе 32 ETH. Таким образом, он получит право управлять узлом в системе. В обмен на Ethereum, которые он поставил, этот майнер получит вознаграждение Ethereum в дополнение к своей основной сумме.

Таким образом, Ethereum снизит эксплуатационные расходы сети и сделает ее быстрее.

Сколько минимум ETH я могу поставить на Ethereum 2.0?


Для каждого валидатора требуется минимум 32 доли ETH. Для большего количества валидаторов потребуется больше Ethereum.

Сколько ETH будет в общей сложности поставлено, когда Ethereum 2.0 будет завершен?


Для обновления Genesis требуется 16 384 валидатора. В этом случае в системе будет застейкано 524,288 ETH.

Каким будет процесс перехода на Ethereum 2.0?


Сокращение вдвое биткоинов Ethereum 2.0 не произойдет в какой-то момент. Процесс будет идти шаг за шагом. Продолжительно. Он будет завершен в 3 этапа.

На заключительном этапе все данные, децентрализованные приложения, токены и смарт-контракты из Ethereum 1.0 будут перенесены в Ethereum 2.0.

В Beacon Chain мы столкнемся с двумя разными блокчейнами Ethereum. Эфириум 1.0 и Эфириум 2.0. В то время как Ethereum 1.0 будет продолжать майнить по типу PoW, Ethereum 2.0 будет работать в системе PoS.


Для работы Ethereum 2.0 требуется 16 384 валидаторов (валидаторов). В некотором смысле узлы в Ethereum 1.0 станут валидаторами в Ethereum 2.0. Каждый валидатор(ы) будет управляться майнерами. Если вы хотите быть валидатором в Ethereum 2.0, вам нужно застейкать 32 ETH на 1 валидатора в систему. Учитывая, что всего валидаторов 16 384, в системе будет застейкано 524 288 ETH.

Наиболее важным событием, ожидающим рынки криптовалют, является обновление Ethereum 2.0. По словам аналитика Messari Райана Уоткинса, обновление Ethereum 2.0 будет более эффективным, чем халвинг биткоинов. Почему?

- Поскольку халвинг Биткоина — это предопределенное событие, он был оценен до того, как произошел халвинг.
- Халвинг биткойнов не приносит технологических инноваций. Речь идет только о предложении биткоинов.
- Эфириум 2.0 — это не предварительно опробованное событие, как халвинг Биткоина. Это произойдет впервые.
- Непроверенная разработка может запустить новую волну FOMO на рынке.
- Ethereum 2.0 произведет революцию в майнинге: он перейдет от майнинга PoW к майнингу PoS (подробнее см. в других темах).
- Благодаря Ethereum 2.0 стоимость эксплуатации блокчейна будет резко снижена.
- Ethereum 2.0 предлагает решение проблемы масштабирования блокчейна.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги