Мелбет

Увольнение Министра финансов Великобритании после налоговой катастрофы.

Министр финансов Великобритании Кваси Квартенг был исключен из парламента недавно назначенным премьер-министром Лиз Трасс, чтобы избежать рыночных и политических потрясений, охвативших страну. Бывший...
Разное

Увольнение Министра финансов Великобритании после налоговой катастрофы.

Поделиться:
Министр финансов Великобритании Кваси Квартенг был исключен из парламента недавно назначенным премьер-министром Лиз Трасс, чтобы избежать рыночных и политических потрясений, охвативших страну.

Бывший министр финансов написал эмоциональное сообщение в Twitter.

Квартенг установил новый рекорд на посту министра финансов по самому короткому сроку пребывания в парламенте и был уволен менее чем за шесть недель. Уход Квартенга, твердо верящего в криптовалюту, оставляет неопределенным будущее стабильных законов о криптовалюте в стране.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В частности, под крылом Квартенга правительство Великобритании рассматривало различные правовые возможности для регулирования закона о стабильных монетах и ​​определения роли криптовалюты в экономике.

Внезапное развитие жизни оставит судьбу законопроектов по регулированию стабильных криптовалют в руках нового министра. Ранее в мае канцелярия премьер-министра представила два законопроекта о возможном изъятии и регулятивной поддержке криптовалют.

Объявлен новый министр!


На смену Квартенгу на посту следующего министра финансов пришел Джереми Хант, бывший министр здравоохранения и министр иностранных дел. Эдвард Аргар сменил бывшего Криса Филпа на посту главного секретаря казначейства.

23 сентября Квартенг объявил о новой фискальной стратегии, которая выполнила цель Трасса по значительному снижению налогов и реформе регулирования, чтобы шокировать экономику после многих лет медленного развития.

В Законе о финансовых услугах и рынках есть некоторые положения, придающие юридический статус цифровым активам.

Законопроект должен был быть обсужден в комитете Палаты общин в следующую среду. С уходом Квартенга его судьба остается неопределенной.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги