Мелбет

MicroStrategy объявляет о своем долгожданном отчете за третий квартал.

MicroStrategy объявила финансовые результаты за третий квартал на общую сумму 130 000 BTC. С момента первой покупки биткоинов компания на сегодняшний день понесла убытки в размере 1,99 миллиарда...
Разное

MicroStrategy объявляет о своем долгожданном отчете за третий квартал.

Поделиться:
MicroStrategy объявила финансовые результаты за третий квартал на общую сумму 130 000 BTC. С момента первой покупки биткоинов компания на сегодняшний день понесла убытки в размере 1,99 миллиарда долларов. Цена биткоина продолжает двигаться в боковом направлении, тестируя семимесячный нисходящий тренд. MicroStrategy известен как крупнейший публично торгуемый держатель биткоинов с около 130 000 BTC в кошельке. Компания столкнулась с критикой и похвалой со стороны криптовалютной и финансовой индустрии из-за фанатизма ее основателя Майкла Сэйлора.

Биткоин 20 000 долларов.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Однако из-за медвежьего состояния крипторынка у компании остались значительные долги, которые продолжают расти с каждым кварталом. Объявляя финансовые результаты за третий квартал 2022 года, MicroStrategy обратила внимание на интересное развитие своих убытков, связанных с биткоинами. Плата за обесценение, о которой сообщила компания за третий квартал, не превышала 727 000 долларов США. Эта цифра значительно уменьшилась по сравнению со вторым кварталом, когда отчисления от обесценения достигли 917,8 млн долларов США, что означает снижение на 99,92%.

Расходы на обесценение в основном представляют собой расходы, отражающие уменьшение балансовой стоимости актива в балансе. Причина, по которой в третьем квартале были зафиксированы такие низкие комиссии, связана с консолидацией цены биткоина. Ведущая криптовалюта BTC держалась на уровне 19 960 долларов в начале июля и закрылась на уровне 19 425 долларов 30 сентября. Таким образом, несмотря на то, что 30 июня MicroStrategy добавила к своим активам 301 BTC , потери не увеличились.

Несмотря на это, общие убытки, которые компания зафиксировала за 21 месяц с момента первой покупки BTC, намного выше. MicroStrategy, исходя из первоначальной стоимости в 3,98 миллиарда долларов, в настоящее время несет убытки в размере 1,99 миллиарда долларов. Кроме того, поскольку в четвертом квартале на один месяц меньше, MicroStrategy может отметить аналогичные минимальные комиссионные за обесценение в четвертом квартале, поскольку цена BTC продолжает двигаться в боковом направлении.

Биткоин в настоящее время торгуется на уровне 20 512 долларов после восстановления с минимума в 19 136 долларов около десяти дней назад. С середины сентября цена BTC колеблется в районе 20 000 долларов и, скорее всего, так и будет продолжаться. Поскольку 100-дневная (синяя) простая скользящая средняя по-прежнему выступает в качестве сопротивления, цена может оставаться в боковом диапазоне ниже 20 000 долларов.

Однако, если более широкие рыночные советы станут бычьими, Биткоин может захотеть протестировать линию поддержки на предмет следующего критического сопротивления (синего цвета) на уровне 22,613 доллара. Хотя инвесторы и трейдеры могут не найти здесь прибыли, это приведет к росту монеты до следующего критического сопротивления на уровне 24 600 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги