Мелбет

Асики Bitmain для эффективного майнинга.

Асики Bitmain для эффективного майнинга Асики — это устройства для добычи цифровых монет. В отличие от GPU-майнинга, где процесс добычи ведется на вычислительных мощностях компьютера, асики работают...
Разное

Асики Bitmain для эффективного майнинга.

Поделиться:

Асики Bitmain для эффективного майнинга

Асики — это устройства для добычи цифровых монет. В отличие от GPU-майнинга, где процесс добычи ведется на вычислительных мощностях компьютера, асики работают на мощности видеокарт, но с использованием специальных ASIC-чипов. Особенностью асиков является невозможность переключиться на добычу других монет и невозможность использовать другие алгоритмы майнинга (например, SHA-256). На сайте https://interhash.ru/bitmain/ можно приобрести нужное оборудование.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое ASIC?


В отличие от обычных GPU-майнеров, ASIC-устройствами невозможно обмануть и заставить работать на себя. ASIC-устройства используют алгоритм SHA-256, разработанный для майнинга биткоина, поэтому добывать асики можно только на нем. Майнер — устройство, которое производит хеш-функцию и передает данные майнеру, который, в свою очередь, производит эту функцию и отправляет данные на сервер.


Асики предназначены для добычи криптовалют, которые не могут быть добыты другим способом. Это, например, Биткоин, Эфириум, Dash и другие. Асики обычно покупают для того, чтобы увеличить свои доходы. Многие майнеры покупают сразу несколько устройств, для увеличения дохода. Ферма — это комплекс специализированных устройств, объединенных в один блок для майнинга. В одном блоке может быть до нескольких десятков устройств. Чем больше устройств, тем лучше.


Преимущества готовых решений


На данный момент все криптовалюты привязаны к алгоритму SHA-256, который использует вычислительные мощности компьютера для генерации чисел. На данный момент самый быстрый алгоритм генерации хешей — SHA-256. В итоге получается, что ASIC майнеры работают круглосуточно, а их владельцы получают прибыль от майнинга. Это хорошо, когда есть возможность заработать, не прилагая особых усилий. Но что делать, если не хочется тратить свое личное время? Для чего нужны Асики:


  • для увеличения мощности майнинга;

  • для ускорения работы майнера при майнинге;

  • для снижения расхода электроэнергии и стоимости майнинга.


Асики можно сравнить с электростанцией, которая за счет выработки электроэнергии поддерживает работу майнеров на максимуме. Асики — это устройства для добычи криптовалюты. Они способны добывать большое количество монет в единицу времени. Если взять за 100% мощность, то асики могут «добывать» до 200 % от мощности остальных устройств. Поэтому асик и называют фермой. В теории, ASIC майнеры не могут быть взломаны. Но на практике есть множество способов обойти защиту. Например, можно использовать многопроцессорные платы.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги