Мелбет

Разновидности майнинга.

Разновидности майнинга Что такое майнинг Майнинг криптовалюты представляет собой популярное явление. Под ним подразумевается процесс добычи цифровых денежных знаков с помощью технического...
Разное

Разновидности майнинга.

Поделиться:

Разновидности майнинга

Что такое майнинг


Майнинг криптовалюты представляет собой популярное явление. Под ним подразумевается процесс добычи цифровых денежных знаков с помощью технического оборудования. Фактически, индивид осуществляет постоянной и непрерывный заработок денежных знаков.


Майнинг может быть нескольких типов. Например, среди наиболее распространенных в настоящее время разновидностей данной добычи стоит отметить:



Данный способ добычи криптовалюты популярен среди новичков. При данном процессе человеку необходимо лишь арендовать сервер и заниматься постоянным получением денежных средств.


Облачный майнинг, как и любой другой, не может гарантировать прибыль. Но в данном случае доходы меньше традиционного майнинга, поскольку фактической добычей занимаются профессионалы, которым также предстоит отдавать процент дохода.



  • Соло-майнинг


В рамках такой добычи человек в одиночку настраивает оборудование (майнинг-ферму) и начинает генерировать для себя доход. Это самый выгодный в плане дохода, но в то же время самый сложный способ. 


Не каждый сможет правильно настроить всю ферму для добычи цифровых денег. А оборудование регулярно нужно обновлять.



  • Совместный майнинг


Несколько человек объединяются в коллектив, приобретают оборудование и получают доход. Последние пропорционально разделяется между ними. Данный способ также является востребованным и эффективным. Отчасти он схож с облачным майнингом, ведь роли можно распределить.

Жив ли еще майнинг


Как уже упоминалось выше, майнинг - популярное занятие, к которому прибегает все большее число человек. Но при этом из года в год разносятся слухи о том, что майнинг как заработок умер.


На самом деле доходность майнинга действительно склонна варьироваться, причем довольно серьезно. На количество заработанных денег влияет множество факторов, например, стоимость криптовалюты, общее состояние рынка, цена за приобретаемое оборудование.


Но в общем и целом майнинг был и остается хорошим источником дохода. Говорить о том, что он умер - нерационально. Но факт того, что с каждым годом майнинг становится сложнее, не поддается сомнению.


А потому необходимо постоянно получать актуальную информацию о нем. Делать это можно на тематических ресурсах, например, на сайте MINEINFO. Это специализированная платформа, где можно приобрести майнинг оборудование или ознакомиться с последними статьями по тематике.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги