Мелбет

Важное предупреждение от команды MetaMask!

Цена Ethereum (ETH) на сегодняшний день превысила 3000 долларов и установила рекорд, который трудно побить. Одна из основных причин такого роста цены ETH известна как то, что произошло в индустрии...
Разное

Важное предупреждение от команды MetaMask!

Поделиться:
Цена Ethereum (ETH) на сегодняшний день превысила 3000 долларов и установила рекорд, который трудно побить. Одна из основных причин такого роста цены ETH известна как то, что произошло в индустрии децентрализованных финансов (DeFi).

DeFi становится причиной роста Ethereum


Индустрия DeFi растет невероятными темпами, и Ethereum является крупнейшей экосистемой, в которой она размещена. Фактически, даже если посмотреть на криптовалюты в топ-100, можно увидеть, что Ethereum - это сеть, в которой размещено почти 50 из них.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда дело доходит до DeFi и Ethereum, первое, что приходит на ум, - это MetaMask. MetaMask, который охватил миллионы пользователей по всему миру, теперь стал приложением, которое знают почти все от 7 до 70 в индустрии криптовалют. Хотя такая ситуация в некотором роде выгодна, в некоторых случаях она также несет опасность.

Предупреждение от MetaMask


MetaMask также упомянул об этом в своем новом предупреждении для пользователей. Было много людей, пытающихся украсть секретные слова пользователей MetaMask, ранее известные как исходные фразы, и это похоже на одну из них.

Эта тактика фишинга, особенно нацеленная на пользователей, которые плохо знакомы с индустрией DeFi, крадет секретные слова пользователей под предлогом того, что они могут получить официальную поддержку. В заявлении по этому поводу команда MetaMask также подчеркнула, что это выглядит как справка из «нормальной» учетной записи, но ведет к форме документа Google.

После этого, когда пользователи вводят свои закрытые ключи, все заканчивается, и злоумышленники могут получить доступ к кошельку. В программных кошельках начальная фраза рассматривается как самый важный этап безопасности, и когда эта информация передается, доступ к соответствующему кошельку теперь может быть мечтой.

Не делитесь этой информацией


Эта тактика также была протестирована на пользователях кошелька TrustWallet, и оказалось, что от нее пострадали многие инвесторы. Пользователи программного кошелька не обязаны каким-либо образом передавать такие закрытые ключи или слова. Ни одно приложение или модуль поддержки в этом отношении не может или не может запрашивать у пользователей соответствующую информацию.

MetaMask более чем 5 миллионами активных пользователей в месяц,к сожалению, часто становится целью таких атак, и пользователям нужно быть более осторожными с MetaMask.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги