Мелбет

Опрос: Бразильский взгляд на биткоин (BTC).

Опрос, проведенный в Бразилии, показал, что 48% граждан хотят, чтобы биткоин был признан их официальной валютой. Исследования показывают, что основной причиной инвестиций является защита от «инфляции...
Разное

Опрос: Бразильский взгляд на биткоин (BTC).

Поделиться:
Опрос, проведенный в Бразилии, показал, что 48% граждан хотят, чтобы биткоин был признан их официальной валютой. Исследования показывают, что основной причиной инвестиций является защита от «инфляции и финансовой нестабильности». Недавний опрос Sherlock Communications показал, что почти половина бразильцев согласны с тем, что биткоин должен быть принят в качестве валюты страны, следуя по стопам Сальвадора.

Граждане Бразилии положительно оценивают биткоин.


Как сообщает Valor Investe, исследование показывает, что 48% бразильцев (17% стабильно, 31% частично) поддерживают точку зрения о том, что биткоин следует сделать официальной валютой. С другой стороны, доля тех, кто отвергает эту идею (определено 9%, частично - 12%), составляет всего 21%. 30% участников не высказали ни положительного, ни отрицательного мнения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Опрос проводился через исследовательскую онлайн-платформу Toluna. Исследования охватывали страны Центральной и Южной Америки, включая Аргентину, Чили, Колумбию, Коста-Рику, Сальвадор, Венесуэлу и Мексику. Было определено, что среди всех этих упомянутых стран Бразилия была страной, которая больше всего поддерживала идею сделать биткоин законной валютой. Кроме того, только 30% респондентов знали о самых популярных криптовалютах, Ethereum и Litecoin . Интерес бразильцев, кажется, особенно сосредоточен на биткоинах.

Биткоин опасен или безопасен?


Несмотря на широко распространенное в СМИ мнение о биткоинах как о рискованном вложении средств, бразильцы не определяют это так. Хотя есть также граждане, которые поддерживают идею о том, что биткоин должен быть законной валютой, хотя есть также граждане, которые поддерживают его как средство диверсификации своего инвестиционного портфеля и отслеживания технологических тенденций, большинство бразильцев говорят, что они описывают это как хеджирование против «Инфляция и финансовая нестабильность».

Взгляды Бразилии на биткоины совпадают с взглядами правительства Сальвадора, которое за последние несколько дней неоднократно покупало сотни биткоинов. Президент Сальвадора Наиб Букеле считает, что решение признать биткоин законной валютой принесет пользу общественности и продвинет страну вперед. Советник банка Sherlock Луис Эдуардо Абреу Хаддад говорит, что шаг Сальвадора в определении взглядов и действий соседних стран в отношении Биткоин имеет решающее значение:
«Этот шаг Сальвадора может стать отличным справочником для стран Латинской Америки о том, как включить технологию блокчейна и криптовалюты в их экономику и обеспечить процветание их гражданам».

Хотя бразильцы, похоже, поддерживают идею превращения BTC в легальную валюту, американские граждане не согласны с бразильцами. Другое недавнее исследование показало, что только 27% американцев восприняли эту идею положительно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги