Мелбет

Обнаружено более 500 нелегальных крипто майнинговых ферм.

Комитет национальной безопасности Кыргызстана (ГКНБ) объявил, что он выявил более 500 крипто-майнинговых ферм, которые напрямую подключены к электросети. Объявив о закрытии всех соответствующих...
Разное

Обнаружено более 500 нелегальных крипто майнинговых ферм.

Поделиться:
Комитет национальной безопасности Кыргызстана (ГКНБ) объявил, что он выявил более 500 крипто-майнинговых ферм, которые напрямую подключены к электросети. Объявив о закрытии всех соответствующих сетей, комитет заявил, что фермы потребляют до 3000 киловатт электроэнергии в час, заявив, что майнинг криптовалют является неустойчивым.

«Комитет заявляет, что более 500 крипто-майнинговых ферм, незаконно подключенных к электросетям, потребляют слишком много энергии. Было заявлено, что ферма для майнинга криптовалют потребляет около 1500-3000 киловатт в час, а майнинг может привести к нехватке электроэнергии по всей стране ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правительство готовится регулировать криптовалюты.


Правительство Кыргызстана подтвердило, что некоторые правила для криптовалютной индустрии также принимаются. Подразделение государственного регулирования и надзора предложило правительству проект регулирования криптовалюты, который также закроет биржи, работающие в стране.

Проект разработан в поддержку решения правительства о регулировании рынка криптовалют, а также устанавливает правовую основу для обращения цифровых активов в стране. Министерство подчеркнуло, что этот регламент включает необходимые правила для более эффективного использования технологических инноваций, связанных с криптовалютами, и для контроля рисков, связанных с криптовалютами.

«Эти правила снизят риски и помогут в развитии инновационных технологий и формировании цифровой экономики, а также заложат основу для систематического развития рынка и создадут предпосылки для участия больших масс, в том числе квалифицированных инвесторов, на рынке криптовалют.»

Правительство Кыргызстана недавно объявило, что они совершили набег на фермеров, занимающихся незаконным майнингом криптовалют, в разных местах. По мнению правительства, мы живем в один из лучших моментов для принятия правильных правил в отношении рынков криптовалюты. Низкие цены на электроэнергию в Кыргызстане привели к тому, что после 2017 года в стране стали широко распространяться крипто-майнинговые фермы, и эти фермы вызвали нерегулярное и чрезмерное потребление электроэнергии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги