Мелбет

Законодатели Ирана выступают против ограничений на криптовалюту!

Законодатели Ирана выразили обеспокоенность ограничительной политикой Тегерана в отношении инновационных идей, таких как криптовалюты. Законодатели призвали принять постановления, согласно которым...
Разное

Законодатели Ирана выступают против ограничений на криптовалюту!

Поделиться:
Законодатели Ирана выразили обеспокоенность ограничительной политикой Тегерана в отношении инновационных идей, таких как криптовалюты. Законодатели призвали принять постановления, согласно которым Тегеран должен проявлять более «дружественный» подход к инновационным идеям, таким как криптоиндустрия.

Некоторые законодатели в Иране начали работать над тем, чтобы сломать жесткую позицию правительства в отношении криптовалют. По мнению иранских законодателей, криптовалюты могут быть одним из важных решений против санкций в отношении страны и против проблемной экономики. «Принятие ограничительного подхода только загоняет инновационные решения в подполье», - заявил СМИ Голамреза Мархаба, пресс-секретарь комитета по экономике Палаты представителей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Оценивая результаты проведенных комиссией расследований, депутат сказал: «Наши исследования показывают, что 50% криптоактивности приходится на неформальный рынок. «Мы думаем, что эти цифровые валюты могут помочь экономике, если будут приняты соответствующие правила».

Согласно действующим правилам в Иране, майнинг криптовалюты запрещен, за исключением организаций, утвержденных Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли. Правительство Ирана - это страна, которая признала майнинг криптовалюты с 2019 года, но торговля криптовалютными активами внутри страны не принимается правительством и вмешивается очень жестко. Использование криптовалюты при импорте также контролируется государством.

Криптовалюты могут стимулировать экономику Ирана!


Согласно исследованию, крипто деятельность не только укрепляет экономику страны в финансовом отношении, но и может даже решить некоторые проблемы, с которыми сталкивается энергетический сектор страны. По словам депутатов, электроэнергию можно покупать внутри страны или за рубежом на доходы, которые можно получить от майнинга криптовалюты. По мнению законодателей, майнеры криптовалюты и владельцы электростанций могли бы работать более гармонично друг с другом.

В связи с ростом добычи криптовалюты в Иране по всей стране часто происходили отключения электроэнергии, а президент Рухани запретил майнинг криптовалюты. В ходе операций было закрыто более 5300 ферм для майнинга криптовалют. Он заявил, что, по данным государственного энергетического агентства, ожидается, что с 22 сентября не будет проблем с энергоснабжением, и поэтому деятельность по добыче криптовалюты должна продолжаться.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги