Мелбет

Центральный банк Бутана выбрал Ripple в качестве партнера CBDC.

Южноазиатская страна Бутан станет партнером Ripple для создания цифровой валюты центрального банка, сообщает японское издание финансовых новостей Nikkei . Бутан выбирает Ripple для CBDC Согласно...
Разное

Центральный банк Бутана выбрал Ripple в качестве партнера CBDC.

Поделиться:
Южноазиатская страна Бутан станет партнером Ripple для создания цифровой валюты центрального банка, сообщает японское издание финансовых новостей Nikkei .

Бутан выбирает Ripple для CBDC


Согласно сообщениям, Королевское валютное управление Бутана начнет тестирование цифровой валюты центрального банка в партнерстве с Ripple. Компания Ripple Labs из Сан-Франциско интегрирует свою технологию распределенного реестра в существующую платежную систему Бутана.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, было заявлено, что цифровая валюта центрального банка (CBDC), поддерживаемая Ripple, будет использоваться для международных денежных переводов и платежных услуг на пробной стадии.

С другой стороны, Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple Labs, сказал в заявлении по этому поводу, что его компания хочет разработать платформу, которая позволит различным CBDC достичь взаимодействия.

Это партнерство между Королевским валютным управлением Бутана и Ripple, похоже, продолжается уже некоторое время. Настолько, что Таши Йезер, старший сотрудник платежной системы центрального банка Бутана, посетил веб-семинар Ripple Swell для региона APAC, который прошел в апреле, в качестве спикера.

Реестр XRP для центральных банков


Ripple запускает XRP Ledger, предназначенный для центральных банков, в начале марта анонсировала специальную версию . Он представил решение как мгновенное, энергоэффективное и надежное.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц также недавно представил концепцию федеративных сайдчейнов в XRP Ledger, которая позволит центральным банкам создавать свои собственные сети.

Технический директор также опубликовал официальный документ под названием «Будущее CDBC ».

Ripple, у которой долгое время были проблемы с SEC, продолжает процветать за пределами США, несмотря на юридические проблемы в ее собственной сфере.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги