Мелбет

Итальянский платежный гигант Nexi участвует в проекте Digital Euro.

Сообщается, что Nexi, одна из ведущих платежных компаний Европы, консультирует Европейский центральный банк (ЕЦБ) по проекту цифрового евро. Об этом заявил генеральный директор Nexi Паоло Бертолуццо,...
Разное

Итальянский платежный гигант Nexi участвует в проекте Digital Euro.

Поделиться:
Сообщается, что Nexi, одна из ведущих платежных компаний Европы, консультирует Европейский центральный банк (ЕЦБ) по проекту цифрового евро. Об этом заявил генеральный директор Nexi Паоло Бертолуццо, выступая на конференции Money 20/20 Fintech в Амстердаме.

Nexi консультирует ЕЦБ по вопросам «цифрового евро»


Nexi, одна из крупнейших платежных компаний в Европе, работает вместе с Европейским центральным банком над созданием цифрового евро, говорится в заявлении генерального директора Nexi Паоло Бертолуццо. Выступая на конференции Money 20/20, Бертолуццо сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Мы поддерживаем тесные отношения с Европейским центральным банком и вносим свой вклад в разработку будущего цифрового евро, поскольку считаем, что он может стать положительной силой в развитии цифровых платежей».

По имеющимся данным, Nexi - крупная компания, которая предоставляет платежные услуги другим банкам, обрабатывая 41,3 миллиона платежных карт и 2,7 миллиарда транзакций ежегодно. Nexi также предлагает ряд услуг для поставщиков и групп цифрового банкинга.

Тот факт, что Nexi находится в этом положении, является важным показателем того, насколько серьезно Центральный банк Европейского союза относится к будущему цифрового евро. По словам генерального директора Nexi, использовать криптовалюты в качестве торговых инструментов сложно, потому что криптовалюты очень волатильны, а это очень негативная ситуация. По словам Бертолуццо, криптовалюты - это класс активов, но они не очень подходят для использования в торговле.

По словам главы ЕЦБ Кристин Лагард, цифровой евро только начинает изучаться ЕЦБ. Эта фаза исследования может занять два года, и разработка CBDC начнется сразу после этого исследования.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги