Мелбет

Раскрыт план криптовалюты HSBC Bank!

Согласно программе прогнозов компании, опубликованной на этой неделе HSBC, одним из крупнейших банков мира, гигантское финансовое учреждение поддерживает официальную валюту центрального банка (CBDC)....
Разное

Раскрыт план криптовалюты HSBC Bank!

Поделиться:
Согласно программе прогнозов компании, опубликованной на этой неделе HSBC, одним из крупнейших банков мира, гигантское финансовое учреждение поддерживает официальную валюту центрального банка (CBDC).

Также выяснилось, что в рамках этой поддержки известный банк помогал разным странам. HSBC поддерживает такие страны, как Великобритания, Франция, Канада, Сингапур, Китай, Гонконг, Таиланд и Объединенные Арабские Эмираты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный директор HSBC Group Ноэль Куинн сказал, что банк работает с центральными банками Соединенного Королевства, Франции, Канады, Сингапура, Китая, Гонконга, Таиланда и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), чтобы изучить планы относительно цифровых валют.

Куинн отметил, что получил положительные отзывы о CBDC и о том, как эту технологию могут использовать правительства при выпуске цифровых валют. В частности, он упомянул, что переход на цифровые валюты вместо наличных денег приведет к снижению затрат и повышению эффективности платежей, что снизит затраты на хранение наличных денег.

Куинн также сказал, что цифровые валюты помогут правительствам и центральным банкам достичь более широких целей денежно-кредитной политики, подчеркнув скорость транзакций, которые снизят стоимость облигаций, а также возможность выполнять атомарные транзакции.

Заявления, сделанные Ноэлем Куинном, генеральным директором банковского гиганта HSBC, похоже, соответствуют заявлениям, сделанным Бенуа Кёре, президентом Банка международных расчетов (BIS), во время выступления на прошлой неделе.

Кёре сказал: « Финансовая система ускользает у нас из-под ног, центральным банкам пора действовать», и подчеркнул важность CBDC.

В своей статье Куинн заявляет, что HSBC предпочитает гибридную модель для CBDC, основанную на совместной работе центральных и коммерческих банков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги