Мелбет

Япония строго контролирует налоги инвесторов Cardano (ADA)!

Инвестор Cardano (ADA), популярной криптовалюты в Японии, в этом году не уплатил налоги. Несмотря на рост Cardano, японские инвесторы не уплатили в этом году налогов на общую сумму 6 миллионов...
Разное

Япония строго контролирует налоги инвесторов Cardano (ADA)!

Поделиться:
Инвестор Cardano (ADA), популярной криптовалюты в Японии, в этом году не уплатил налоги. Несмотря на рост Cardano, японские инвесторы не уплатили в этом году налогов на общую сумму 6 миллионов долларов.

Согласно сообщениям в международной прессе, популярная в Японии криптовалюта Cardano (ADA) принесла своим инвесторам очень хорошую прибыль в этом году, но правительство Японии сообщило, что налоги на эту прибыль не были уплачены в полном объеме. По оценкам, большинство инвесторов уклоняются или пытаются уклоняться от уплаты налогов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Перед лицом этой ситуации японское правительство заявило, что они хотят гораздо более жестко контролировать налогообложение криптовалюты.

Япония сильно ударила по инвесторам Cardano.


Налоговые контролеры в Японии усиливают контроль за налоговой обработкой цифровых активов после того, как крупномасштабная налоговая проверка в стране выявила отсутствие в общей сложности 1,4 миллиарда иен.

По данным японского Nikkei, частные лица вкладывают больше средств в эту область, пользуясь преимуществами серой зоны сектора криптовалют, который рассматривается как новый класс активов. Он продолжает использовать доход, полученный в результате этих инвестиций, в качестве «меры налоговой экономии», не отчитываясь о нем.

Человек, ответственный за расследование, отметил, что такие города, как Сайтама, Точиги, Гунма, Нигата и Нагано, получают прибыль от торговли ADA, собственной криптовалютой блокчейна Cardano. Власти определили, что недекларированные налоги составили 6 миллионов долларов.

Cardano, известный как «убийца Ethereum», также получил в стране прозвище «японский Ethereum», поскольку более 90% участников первичного предложения монет ADA (ICO) - из Японии.

На данный момент Япония провела шесть аудитов цифровых активов. В дополнение ко всему этому регион Канто в Японии внимательно следил за транзакциями ADA в течение нескольких лет. Налоговый бухгалтер из Японии отметил, что многие компании получили прибыль от повышения цен ADA в 2021 году, поскольку в этом году Cardano выросла более чем на 1100%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги