Мелбет

Bloomberg обращает внимание на опасность, которую никто не видел в биткоинах!

Биткоин сумел стать одной из главных повесток дня экономического мира благодаря своей финансовой мощи. Однако этот успех также вызвал некоторые споры. Финансовые и экологические последствия...
Разное

Bloomberg обращает внимание на опасность, которую никто не видел в биткоинах!

Поделиться:
Биткоин сумел стать одной из главных повесток дня экономического мира благодаря своей финансовой мощи. Однако этот успех также вызвал некоторые споры. Финансовые и экологические последствия горнодобывающей деятельности становятся все более и более противоречивыми. По данным BloombergNEF, энергопотребление сети в этом году, вероятно, будет эквивалентно энергопотреблению Пакистана, примерно 91 тераватт-час.

Корпорация Майкрософт соучредитель Билл Гейтс и Tesla Inc. Генеральный директор Илон Маск раскритиковал отрасль за ее зависимость от дешевой энергии, часто получаемой из ископаемого топлива. Мы даже знаем, что Илон Маск приостановил свое решение принимать биткоины в продажах Tesla, сославшись на это. Это решение привело к землетрясению на рынке криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, майнеры криптовалюты реагируют на критику. Майнеры заявляют, что после запретов в Китае они все чаще обращаются к возобновляемым источникам энергии. Они также говорят, что сделают миру одолжение, продвигая новые солнечные и ветряные электростанции на основе биткоинов.

В теории все это хорошо, но на практике крипто майнерам приходится сталкиваться с гораздо более насущной проблемой: страны борются за ограниченные поставки природного газа, чтобы ускорить восстановление после пандемии и пополнить истощенные запасы до зимы. Эта война может вызвать энергетический кризис.

Проблема не только в глобальном влиянии Биткоина, но и в том, как он ощущается на местном уровне. Сеть потребляет примерно 0,5% мирового потребления энергии. Когда предложение низкое, а спрос высок, наличие крупного покупателя, такого как биткоин майнеры, может увеличить расходы для всех остальных.

Bloomberg заявляет, что европейские промышленные гиганты закрыли фабрики или сократили производство из-за нехватки энергии, в то время как поставщики энергии в Великобритании обанкротились.

Отмечается, что энергетический кризис прошлой зимой в Техасе, который стал центром для майнеров после китайских запретов, вызвал отключение электроэнергии. Остается неясным, готово ли государство приветствовать новый приток китайских унаследованных майнеров или будет ли тенденция возобновляемых крипто-ферм, продающих энергию в сеть, устойчивой.

Конечно, причина этого глобального кризиса не в биткоинах, но этот энергетический кризис может означать для майнеров холодную зиму.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги