Мелбет

МВФ США предостерегает от этих криптовалют!

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что криптовалюта может оказать давление на банковскую отрасль, и предостерегает от мем токенов. В недавно опубликованном отчете МВФ говорится, что...
Разное

МВФ США предостерегает от этих криптовалют!

Поделиться:
Международный валютный фонд (МВФ) считает, что криптовалюта может оказать давление на банковскую отрасль, и предостерегает от мем токенов.

В недавно опубликованном отчете МВФ говорится, что технологические инновации меняют финансовые услуги. Опять же, в отчете говорится, что банковская отрасль может потерять долю рынка, если крипто-экосистема станет основной альтернативой банковским депозитам или существующим вариантам ссуд :

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Чтобы поддерживать аналогичный уровень роста кредита, местным банкам, возможно, придется обратиться к менее стабильным и более дорогостоящим источникам финансирования, таким как стейблкоины, хранящиеся на криптобиржах или частных кошельках.

Наряду с прямой потерей чистого процентного дохода, потеря отношений с клиентами и данных о транзакциях поставит под угрозу оценку кредитного риска для клиентов и их способность предоставлять клиентам целевые продукты ».

МВФ также предупреждает, что крипто-экосистема чревата «рисками мошенничества потребителей и целостности рынка», в частности, со ссылкой на «токены, полученные из интернет-мемов», такие как Shiba Inu ( SHIB ) и Dogecoin ( DOGE ).

«Подавляющее большинство криптоактивов - это очень волатильные спекулятивные активы. Ярким недавним примером является растущий интерес инвесторов к «мем токенам» ... Некоторые из этих токенов были созданы для спекуляций, и на их цены сильно повлияли тенденции в социальных сетях.

Соответственно, инвесторы, скорее всего, пострадают, если токены, что менее распространено на регулируемых рынках ценных бумаг, перестанут существовать. Например, за эти годы на различных биржах было зарегистрировано более 16 000 токенов, но сегодня [только] выжило около 9 000 ».

МВФ - не единственное учреждение, которое предупреждает о потенциальном влиянии криптовалюты на унаследованные финансы. На прошлой неделе исследователи Федеральной резервной системы также предупредили общественность, что цифровые активы могут представлять угрозу господству доллара США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги