Мелбет

Завтра большой день для биткоинов (BTC)!

Первый биткоин- ETF ProShares будет запущен на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) во вторник. «Биткоин-ETF», трекер рынка биткоин-фьючерсов, должен стать первым в своем роде, получившим одобрение...
Разное

Завтра большой день для биткоинов (BTC)!

Поделиться:
Первый биткоин- ETF ProShares будет запущен на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) во вторник.

«Биткоин-ETF», трекер рынка биткоин-фьючерсов, должен стать первым в своем роде, получившим одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) после многих лет спекуляций и отказов. Тикер биткоин-ETF ProShares будет $ BITO.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный директор ProShares Майкл Сапир сказал: «Доллар запомнится этой вехой в мире криптовалют в 2021 году, поскольку $ BITO« предоставит людям возможность получить легкий доступ к биткоинам таким образом, чтобы они были полностью интегрированы с рынком».

Биткоин продолжил расти в 2021 году благодаря новостям из таких стран, как Сальвадор и Парагвай, после длительного периода привлечения внимания многих корпоративных фирм, а также частных лиц и инвесторов.

Что касается биткоин-ETF, председатель SEC Гэри Генслер также ранее заявлял, что у ETF, основанного на фьючерсном рынке, больше шансов получить «одобрение регулирующих органов», чем у тех, которые напрямую владеют биткоинами. После этого объявления многие управляющие активами, такие как VanEck, ProShare и Widom Tree, подали заявки на Bitcoin Strategic ETC. По мнению аналитиков, SEC также может утвердить спотовый ETF в начале 2022 года.

Многие считают, что одобрение американского ETF изменит веру масс в будущее цифровых активов. Следует отметить, что такое одобрение ETF уже есть в Европе и других странах.

Хотя одобрение первого биткоин-ETF многие считают положительным моментом, некоторые сторонники биткоинов предполагают, что SEC намеренно утвердит «фьючерсный ETF», а не «спотовый ETF», поскольку, по их мнению, это даст им больше власть контролировать рынок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги