Правительство Израиля ввело в действие CBDC с использованием блокчейна Ethereum.

Согласно сообщениям из Израиля, правительство ввело в действие CBDC (цифровую валюту центрального банка). Согласно заявлению Банка Израиля, CBDC были протестированы с использованием блокчейна...
Разное

Правительство Израиля ввело в действие CBDC с использованием блокчейна Ethereum.

Поделиться:
Согласно сообщениям из Израиля, правительство ввело в действие CBDC (цифровую валюту центрального банка). Согласно заявлению Банка Израиля, CBDC были протестированы с использованием блокчейна Ethereum в качестве инфраструктуры.

Центральный банк объявил, что он создал израильский проект CBDC, используя блокчейн Ethereum для работы с цифровой валютой. Хотя нет четкого объяснения того, какая технология будет использоваться на заключительном этапе, Йоав Соффер, руководитель проекта Банка Израиля CBDC, сказал:
Новости криптовалюты в телеграмм
«Мы провели испытание технологии блокчейн Ethereum: Конечно, это не значит, что мы обязательно будем использовать эту технологию. Нам нужно было протестировать это, чтобы понять преимущества и недостатки блокчейна Ethereum ».

Поскольку CBDC, использованный в пилотном испытании, проводился на Ethereum с помощью цифрового кошелька, у них была возможность лично протестировать цифровую и техническую реализацию «цифровых шекелей (израильская валюта)». В пилотном исследовании участникам давали шекели в цифровом кошельке, и пользователи переводили эти шекели в другой кошелек. Также было заявлено, что технология блокчейна Ethereum, используемая на пилотной фазе, сильно отличается от базовой технологии ETH.

Банк Израиля изучает экономические, правовые и технологические аспекты CBDC


Банк Израиля, с другой стороны, изучил и протестировал экономические, правовые и технологические аспекты CBDC, пока эти пилотные проекты находились в стадии разработки. Среди новостей есть то, что центральные банки Австралии, Гонконга и Таиланда использовали технологию, которую они использовали раньше.

«Такой проект очень сложно запустить. Как правило, у проектов в Банке Израиля есть даты начала и окончания. Вы знаете, когда они закончатся, и что вам нужно сделать в процессе ».

«Мы не знаем, когда закончится этот проект», - сказал Соффер на конференции на прошлой неделе.

В то время как Китай, безусловно, является лидирующей страной в гонке стран CBDC, Китай очень близок к запуску проекта цифрового юаня. Хотя Китай завершил этапы тестирования около двух лет назад, он все еще не выпустил цифровой юань на рынки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги