Мелбет

Центральный банк Нигерии объявляет о запуске цифровой валюты eNaira

Центральный банк Нигерии (CBN) планировал запуск цифровой валюты в начале этого года, и этот шаг был отложен. Президент Нигерии Мухаммаду Бухари намерен официально представить цифровую валюту...
Разное

Центральный банк Нигерии объявляет о запуске цифровой валюты eNaira

Поделиться:
Центральный банк Нигерии (CBN) планировал запуск цифровой валюты в начале этого года, и этот шаг был отложен. Президент Нигерии Мухаммаду Бухари намерен официально представить цифровую валюту центрального банка страны (CBDC) eNaira.

CBN выпускает документ eNaira


Центральный банк Нигерии опубликовал новый документ, касающийся запланированного на 1 октября запуска eNaira. Дизайн eNaira президента Мухаммаду Бухари обсуждался в документе, посвященном работе CBDC Нигерии. CBN работает над цифровой валютой центрального банка, которая будет использоваться в качестве платежного средства и средства сбережения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Центральный банк Нигерии объявляет о запуске цифровой валюты eNaira

Центральный банк Нигерии заявил в своем заявлении, что они сосредоточились на дизайне и ценностях eNaira по сравнению с датой запуска. Банк считает, что правильное выполнение операций будет в значительной степени способствовать долгосрочному успеху. Вместо того, чтобы запускать цифровую валюту, которая еще не получила всех необходимых разрешений, CBN сосредоточилась на ее создании.
Согласно последним сообщениям в СМИ, Федеральный верховный суд Нигерии одобрил юридическое представление CBDC 2 октября. CBN опубликовал документ, содержащий принципы дизайна для eNaira . Однако Нигерия станет первой африканской страной, запустившей цифровую валюту центрального банка.

Планы eNaira


CBN отметила, что она потратила все свои усилия на дизайн, а не на сокращение времени выхода eNaira на рынок. Время также было потрачено на ознакомление потенциальных пользователей с возможностями валюты, рисками и другой технической информацией. Центральный банк заявил, что эти важные вопросы были решены в соответствии с тщательным планом eNaira по обеспечению нигерийцев автономным доступом . Пользователей заверили, что для запуска eNaira созданы все необходимые планы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги