Мелбет

Ожидаемое заявление по процентной ставке от ФРС! Как отреагировал биткоин?

Взгляд мировых рынков был вчера прикован к решению Федеральной резервной системы (ФРС). Инвесторы в криптовалюту также ожидали решения по процентной ставке. В конечном итоге Федеральная резервная...
Разное

Ожидаемое заявление по процентной ставке от ФРС! Как отреагировал биткоин?

Поделиться:
Взгляд мировых рынков был вчера прикован к решению Федеральной резервной системы (ФРС). Инвесторы в криптовалюту также ожидали решения по процентной ставке. В конечном итоге Федеральная резервная система США (ФРС), как и ожидалось, не изменила учетную ставку, сохранив ее постоянным в диапазоне 0-0,25 процента. Кроме того, с ноября было принято решение снизить скорость покупки активов на 15 миллиардов долларов в месяц. Решения были приняты единогласно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Экономика сталкивается с постоянными рисками для перспектив. Секторы экономики, наиболее пострадавшие от пандемии, восстанавливаются. Инфляция высока из-за временных факторов ». использовались выражения. Стоит отметить, что акцент на временной инфляции продолжается в тексте заявления.

Кроме того, криптоинвесторы интересовались, как данное решение повлияет на рынок. Однако, как указывалось выше, ожидания относительно этого решения не оправдались. Другими словами, было бы неправильно сказать, что решение ФРС заранее оценено. Один из отечественных аналитиков Crypto Season также дал следующую оценку по этому поводу:
Ожидаемое заявление по процентной ставке от ФРС! Как отреагировал биткоин?

Наконец, на момент написания биткоин торговался примерно по 62 323 доллара. Ведущий криптоактив изо всех сил пытается вернуть себе бычий импульс после того, как его ATH достигла 67 276 долларов, что было зафиксировано 20 октября.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги