Morgan Stanley увеличивает вложения в биткоины!

Инвестиционные банки в США, которые не считали Биткоин целесообразным инвестировать до 2020 года, начали инвестировать в Биткоин после эпидемии короны. После институционального интереса цены на...
Разное

Morgan Stanley увеличивает вложения в биткоины!

Поделиться:
Инвестиционные банки в США, которые не считали Биткоин целесообразным инвестировать до 2020 года, начали инвестировать в Биткоин после эпидемии короны. После институционального интереса цены на биткоины с 2020 года имеют тенденцию к росту.

Утверждение биткоин-ETF (Bitcoin Exchange Traded Fund) в США положительно повлияло на рост инвестиционного интереса институциональных фирм к Биткоину.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обнародованы данные баланса Morgan Stanley за третий квартал 2021 года. Обращает на себя внимание рост инвестиций гигантского инвестиционного банка в биткоины между вторым и третьим кварталом.

Morgan Stanley хранит биткоин-активы через трастовые фонды биткоинов в оттенках серого (GBTC). По заключительным данным за второй квартал 2021 года у банка было 928 051 акция GBTC. По данным третьего квартала 2021 года, количество принадлежащих банку акций GBTC было заявлено на уровне 1520 549 штук.

Другими словами, Morgan Stanley увеличил свои вложения в биткоины на 60% в третьем квартале.

На графике ниже мы видим изменение цен на биткоины. Биткоин, который 10 ноября побил рекорд, превысив 68 тысяч долларов, 18 ноября упал ниже 60 тысяч долларов.
Morgan Stanley увеличивает вложения в биткоины!

На момент написания статьи биткоин колеблется в диапазоне 58-59 тысяч долларов. Биткоин-быки изо всех сил пытаются вернуть линию поддержки в 60 000 долларов.

На прошлой неделе на рынках криптовалюты произошла коррекция. Однако по состоянию на 25 ноября на рынке наблюдается общая жизнеспособность. Общая рыночная капитализация на момент написания находится на уровне 2,667 трлн долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги