Мелбет

Президент США Байден изменил стратегию: нацелился на криптовалюты!

Администрация Байдена запустила « Стратегию противодействия коррупции Соединенных Штатов», первую в своем роде антикоррупционную политику правительства . Документ определяет общеправительственный...
Разное

Президент США Байден изменил стратегию: нацелился на криптовалюты!

Поделиться:
Администрация Байдена запустила « Стратегию противодействия коррупции Соединенных Штатов», первую в своем роде антикоррупционную политику правительства .

Документ определяет общеправительственный подход к коррупции в рамках пяти столпов. В частности, третий столп, который заключается в привлечении к ответственности коррумпированных лиц, нацелен на криптовалюты с помощью новой целевой группы Министерства юстиции (DOJ). В этом документе Министерство юстиции США уточняет, что недавно сформированная целевая группа «Национальная группа по обеспечению соблюдения криптовалюты» будет специально заниматься комплексными расследованиями преступных злоупотреблений криптовалютой.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новая целевая группа Министерства юстиции будет сосредоточена на «преступлениях, совершаемых криптовалютными биржами, службами смешивания и диверсификации криптовалюты, а также участниками отмывания денег». «Стратегия США по борьбе с коррупцией» подтвердила то, от чего отказались в течение большей части 2021 года: она подтвердила, что администрация Джо Байдена серьезно относится к этой отрасли, чтобы бороться с рисками, связанными с криптовалютами.

Байден и криптовалютная индустрия


Администрация Джо Байдена давно нацелена на темную сторону криптовалютной индустрии. Этим летом целевая группа администрации Байдена по криптовалюте попала в заголовки новостей благодаря виртуальной встрече с Конгрессом. Энн Нойбергет, в то время заместитель советника по национальной безопасности США, заявила, что администрация работает над пресечением использования криптовалют в незаконной финансовой деятельности.

Одна из причин, по которой администрация Байдена так обеспокоена криптовалютами, заключается в том, что криптоиндустрия причастна к одним из крупнейших атак с использованием программ-вымогателей в 2021 году. Лучшие примеры из них: Colonial Pipeline и JBS - это атаки программ-вымогателей. После этих атак Министерство юстиции США объявило, что повысит уровень приоритета программ-вымогателей до уровня терроризма.

Однако не только из-за роста числа программ-вымогателей администрация Байдена сосредоточилась на криптовалютах. Криптовалюты дают плохим парням возможность уйти от экономики и снижают эффективность санкций США. В связи с введением более девяти тысяч санкций против таких стран, как Северная Корея и Иран, санкции стали краеугольным камнем американской внешней политики в целом.

«Эти технологии предлагают злоумышленникам возможность хранить и переводить средства за пределы традиционной финансовой системы», - говорится в заявлении Министерства финансов США в начале этого года. Это также расширяет возможности наших конкурентов, которые пытаются создать новые финансовые и платежные системы, направленные на снижение глобальной роли доллара ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги