Мелбет

Последние заявления председателя ФРС Пауэлла о криптовалюте:

Рыночная капитализация криптовалюты выросла до 2,2 триллиона долларов после того, как ФРС объявила, что удвоит покупку облигаций, а процентные ставки пока останутся прежними. После этого решения...
Разное

Последние заявления председателя ФРС Пауэлла о криптовалюте:

Поделиться:
Рыночная капитализация криптовалюты выросла до 2,2 триллиона долларов после того, как ФРС объявила, что удвоит покупку облигаций, а процентные ставки пока останутся прежними. После этого решения председатель ФРС Джером Пауэлл провел пресс-конференцию, на которой затронул различные вопросы, связанные с экономикой США и текущие опасения относительно финансовой стабильности.

Последние заявления председателя ФРС Пауэлла о криптовалюте:

Когда его спросили о рисках и системных проблемах, которые могут повлиять на финансовую стабильность США в современном мире, Пауэлл разделил его на четыре ключевые части. По словам Джерома Пауэлла, эти четыре основные части заключаются в следующем:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

- По словам Пауэлла, цены на активы «немного выросли».
- Долг предприятий и домохозяйств: «Домохозяйства находятся в очень тяжелом финансовом положении» и «у предприятий на самом деле много долгов, но уровень дефолтов очень и очень низок».
- Риск финансирования: ФРС рассматривает рыночные фонды как уязвимость и поддержит действия Комиссии по ценным бумагам и биржам на этой неделе.
- Кредитное плечо среди финансовых институтов: «Это низкий показатель в том смысле, что капитал высокий».

Затем Пауэлл рассказал о сценариях, которые он рассматривает как возможные риски, начиная с «появления нового варианта Covid», и о возможностях того, что этот вариант может стать устойчивым к вакцинам. Он также сказал, что существует сценарий, при котором они опасаются «успешной кибератаки», которая может обрушить крупное финансовое учреждение, и не знают, что с этим делать.

Фактически, вопрос «риски и системные проблемы, которые могут повлиять на финансовую стабильность США», заданный Джерому Пауэллу, явно предназначался для оценки рисков, связанных с индустрией криптовалют, но Пауэлл не включил криптовалюты в свой список. Когда его открыто спросили, вызывают ли беспокойство криптовалюты, Пауэлл сказал о криптовалютах: «Я думаю, что текущие проблемы финансовой стабильности не так серьезны, как текущие проблемы».

Но председатель ФРС считает криптовалюты «рискованными» и «ничем не подкрепленными» «спекулятивными активами» и считает, что у них есть проблемы с потребителями для тех, «кто не может понять, что они получают». Пауэлл также считает, что необходимо соблюдать определенные транзакции, такие как встроенный тип кредитного плеча на рынке криптовалют, но напомнил, что это не входит в юрисдикцию ФРС.

Джером Пауэлл признает, что, поскольку США в настоящее время не поддерживают толчок криптовалюты, как в Китае, у него есть мысли о других возможных рисках и о том, что должны быть конкретные правила. Он выразил поддержку отчету рабочей группы администрации Байдена по стейблкоинам.

Однако этот отчет разочаровал многих из-за того, что не смог обеспечить ясность регулирования, и призвал к внесению нового законопроекта, «ограничивающего выпуск стейблкоинов учреждениями, которые являются застрахованными депозитарными учреждениями, и связанные с этим операции по выкупу и обслуживанию резервных активов».

Отчет рабочей группы по стейблкоину фактически придает большое значение Конгрессу, рассматривает стейблкоины как возможный системный риск и хочет предотвратить их «чрезмерную концентрацию экономической власти» и их соперничество в банковской сфере.

По мнению Пауэлла, «при правильном регулировании стейблкойны, безусловно, могут быть полезной, эффективной, обслуживающей потребителей частью финансовой системы, и у них есть потенциал для масштабирования, поскольку в настоящее время регулирования нет»
У вас может быть платежная сеть, которая имеет системное значение, но не имеет надлежащего регулирования и защиты. Общественность доверяет правительству, и особенно ФРС, чтобы убедиться, что платежная система безопасна и надежна.

Хотя многие согласны с тем, что для ясности необходимы определенные корректировки, отчет не дает наилучшей картины. Однако заявления Пауэлла наполовину совпадают с этим отчетом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги